কুমিল্লা-৩ আসনে আসিফ মাহমুদের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়েছে। গত ২৪ ডিসেম্বর বুধবার কুমিল্লার জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন তার সমর্থকরা।

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) সকাল থেকে আসিফ মাহমুদের মনোনয়ন কেনার রেজিস্ট্রার বইয়ের ছবি ভাইরাল হয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। আসিফ মাহমুদের কিছু সমর্থক তাকে না জানিয়ে এই মনোনয়ন নিয়েছেন বলে দাবি করা হয়েছে আসিফ মাহমুদের পক্ষ থেকে। 

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার নামে মনোনয়ন সংগ্রহের বিষয়টি দেশের একটি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. সাইফুল ইসলাম।

সাইফুল ইসলাম বলেন, আসিফ মাহমুদ সজীব  ভূঁইয়ার নামে একটি মনোনয়ন বিতরণ করা হয়েছে। যারা মনোনয়ন নিতে এসেছিলেন তাদের নাম-পরিচয় জানাননি। এ বিষয়ে জানতে আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ও তার বাবা বিল্লাল হোসেন ভূঁইয়ার মোবাইলে বেশ কয়েকবার ফোন করেও সংযোগ পাওয়া যায়নি।

তবে আসিফ মাহমুদের ঘনিষ্ঠজন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুরাদনগর উপজেলার আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট উবাইদুল হক সিদ্দিকী দেশের একটি গণমাধ্যমকে বলেন, ফেসবুকে এমন একটি বিষয় আমিও দেখেছি। পরে আমি আসিফ মাহমুদের সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেছি। তিনি জানিয়েছেন, মুরাদনগরে তার কিছু অনুসারী যারা চান তিনি মুরাদনগর থেকে নির্বাচন করুক- তারা তাকে না জানিয়ে মনোনয়নটি নিয়েছেন। এরপর তারা আসিফ মাহমুদের সঙ্গে দেখা করে মুরাদনগর থেকে নির্বাচন করার অনুরোধ করেন। তিনি ঢাকা থেকেই নির্বাচন করবেন। মুরাদনগরের বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত জানাননি।

প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর ৮ আগস্ট অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত হয়। উপদেষ্টা পরিষদে দুজন ছাত্র প্রতিনিধি দায়িত্ব পান। আসিফ মাহমুদ শুরুতে ছিলেন শ্রম মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে। এএফ হাসান আরিফকে (প্রয়াত) সরিয়ে আসিফ মাহমুদকে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয় গত বছরের নভেম্বরে। চলতি বছরের ১০ ডিসেম্বর প্রধান উপদেষ্টার কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়ে উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া এবং মাহফুজ আলম। 

এর আগেগত  ৯ নভেম্বর বিকেলে ভোটার এলাকা মুরাদনগর থেকে ঢাকায় ভোটার এলাকা স্থানান্তরের আবেদন করেন আসিফ মাহমুদ। ২২ ডিসেম্বর ঢাকা-১০ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র নেন তিনি। আসিফ মাহমুদ কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার আকবপুর এলাকার বিল্লাল হোসেন ভূঁইয়ার ছেলে।

এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
স্বতন্ত্র নির্বাচন করার ঘোষণা দিলেন এনসিপির তাসনিম জারা Dec 27, 2025
img
ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশের পাশের দেশ ভারত Dec 27, 2025
img
কেউ বাড়াবাড়ি করলে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না: মিষ্টি জান্নাত Dec 27, 2025
img
সমাবেশের কারণে ক্ষতিগ্রস্ত স্থানে বৃক্ষরোপণ করল বিএনপি Dec 27, 2025
img
দেশের স্বার্থেই কোটি কোটি মানুষ তারেক রহমানের দিকে তাকিয়ে: আব্দুস সালাম Dec 27, 2025
img
একসময় বাসন ধুতেন হোটেলে, এখন ১৪৯ কোটির মালিক! Dec 27, 2025
img
জিতেও মেলবোর্নের পিচের সমালোচনায় ইংলিশ অধিনায়ক বেন স্টোকস Dec 27, 2025
img
ঢাকা-১৮ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থিতা ঘোষণা রনির Dec 27, 2025
img
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে হাদি হত্যার বিচার চেয়ে চিঠি Dec 27, 2025
img
জাকির জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন শান্ত Dec 27, 2025
img
ঝালকাঠি-১ ও ২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন চূড়ান্ত Dec 27, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৩ Dec 27, 2025
img
ইসির বিরুদ্ধে অভিযোগ আমজনগণ পার্টির আহ্বায়কের Dec 27, 2025
img
বরিশাল অঞ্চলের ৩ লঞ্চের রুট পারমিট বাতিল Dec 27, 2025
img
আগুন দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগে ভারতীয় তরুণ গ্রেপ্তার Dec 27, 2025
img
১৭ বছর পর শ্বশুরবাড়ি ‘মাহবুব ভবন’-এ তারেক রহমান Dec 27, 2025
img
ভারত বাংলাদেশের সংস্কৃতিকে ধ্বংস করেছে : দুলু Dec 27, 2025
img
গাইবান্ধায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা ফেমাস গ্রেপ্তার Dec 27, 2025
img
আসরের মাঝপথে মুস্তাফিজের বদলি নিলো দুবাই ক্যাপিটালস Dec 27, 2025
img
বিগব্যাশের ইঞ্জুরিতে ডেভিডের বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে শঙ্কা Dec 27, 2025