ফরিদপুর জেলার নগরকান্দা উপজেলার তালমা ইউনিয়নের কদমতলী এলাকায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর স্থানীয় নেতা আলমগীর শেখকে নির্মমভাবে হাতুড়িপেটা ও ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করা হয়েছে। এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।
শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে দলের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেন, গত বুধবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে পরিকল্পিতভাবে এ বর্বর হামলা চালানো হয়। হামলাকারীরা তাকে একটি নির্দিষ্ট প্রতীকে ভোট দিতে বাধ্য করার চেষ্টা করে এবং এতে তিনি অপারগতা প্রকাশ করলে সন্ত্রাসী কায়দায় আক্রমণ চালানো হয়। এ ধরনের রাজনৈতিক সন্ত্রাস ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতার ওপর নগ্ন হামলা গণতন্ত্রের জন্য মারাত্মক হুমকি।
তিনি আরও বলেন, আমি স্পষ্টভাবে বলতে চাই, ভিন্ন রাজনৈতিক মত ও অবস্থানের কারণে কাউকে হত্যা বা গুরুতর আহত করার অপচেষ্টা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এটি মানবাধিকার ও আইনের শাসনের চরম লঙ্ঘন। হামলার সঙ্গে জড়িত সন্ত্রাসীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য আমি সংশ্লিষ্ট আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছি।
একইসঙ্গে আহত আলমগীর শেখের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি এবং তার পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধভাবে রাজনৈতিক সহিংসতা, সন্ত্রাস ও ভোটের নামে জবরদস্তির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানাচ্ছি।
আরআই/টিকে