বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখপাত্র

নির্বাচনে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের নিজ থানার বাইরে দায়িত্ব দেওয়ার দাবি

বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখপাত্র ও বিএনপি চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মাহদী আমিন বলেছেন, আমরা জানতে পেরেছি, প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে ভলান্টিয়ার ক্যাটাগরির ১৩ থেকে ১৫ জন আনসার ও ভিডিপি সদস্য নিয়োগ দেওয়া হবে, যাদের একটি বড় অংশ সাধারণত স্থানীয় বাসিন্দা। স্থানীয়ভাবে বসবাসকারী অনেকেই বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকায় তাদের নির্বাচনী দায়িত্বে নিয়োগ করা নিরপেক্ষতার প্রশ্ন তোলে বলে আমরা মনে করি।

সোমবার (২৬ জানুয়ারি) গুলশানে বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির অফিসে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।

মাহদী আমিন বলেন, আমরা নির্বাচন কমিশনের কাছে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের নিরপেক্ষ ভূমিকা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে তাদের নিজ থানার বাইরে নির্বাচনী দায়িত্ব প্রদানের দাবি জানাচ্ছি। 

সংবাদ সম্মেলনের শুরুতে বিএনপির পক্ষ থেকে চট্টগ্রাম, ফেনী, কুমিল্লা ও নারায়ণগঞ্জের অসংখ্য নেতাকর্মী, সমর্থক, ভোটার এবং সর্বস্তরের জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানানো হয়। দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দ্বিতীয় নির্বাচনী সফর উপলক্ষ্যে আয়োজিত বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে ধানের শীষের পক্ষে গণমানুষ এক অভূতপূর্ব গণজোয়ার সৃষ্টি করেছে বলে মনে করে বিএনপি।

তিনি জানান, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৯২টি আসনে বিএনপির প্রার্থীরা ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করছেন। ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী প্রার্থীদের মধ্যে ৮৫ জনেরই ইতোপূর্বে সংসদ সদস্য হিসেবে জনগণের জন্য কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে। এছাড়াও বিএনপি মনোনীত প্রার্থীদের মধ্যে ১৯ জন ইতোপূর্বে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে দায়িত্ব পালন করেছেন। প্রার্থীদের রাষ্ট্র পরিচালনার এই অতীত অভিজ্ঞতা ও জনসম্পৃক্ততা গণমানুষের দল বিএনপিকে একটি ভিন্ন উচ্চতায় রেখেছে।

শিক্ষাগত যোগ্যতার দিক থেকেও বিএনপি মনোনীত প্রার্থীদের স্বকীয়তা রয়েছে এবং ২৩৭ জন ন্যূনতম স্নাতক সম্পন্ন করেছেন।

বিএনপি আসন্ন নির্বাচনে সর্বোচ্চ সংখ্যক তথা ১০ জন নারী প্রার্থীকে মনোনয়ন দিয়েছে, যা নারীর ক্ষমতায়নে আমাদের প্রতিশ্রুতির বহিঃপ্রকাশ বলে উল্লেখ করেন মাহাদী আমিন। তিনি বলেন, এ সংখ্যা আগামী দিনে আরও বৃদ্ধি করতে আমরা অঙ্গীকারাবদ্ধ। দেশের অর্ধেক জনগোষ্ঠী নারী হওয়া সত্ত্বেও একজন নারীকেও মনোনয়ন দেয়নি এমন রাজনৈতিক দলও রয়েছে, যা হতাশাজনক ও দুঃখজনক।

সংবাদ সম্মেলনে আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক মওদুদ আলম পাভেল।

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জাবি ছাত্রশিবিরের নতুন কমিটিতে সভাপতি মোস্তাফিজুর, সেক্রেটারি মাজহারুল Jan 26, 2026
img
বিকাশ নম্বর ও এনআইডি চাওয়া নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে: জুবায়ের Jan 26, 2026
img
কোরীয় তারকা চা ইউন-উ এর বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ! Jan 26, 2026
img

৮৫০ কোটি পাচার

সামিটের চেয়ারম্যান আজিজসহ পরিবারের ১৬ সদস্যকে দুদকে তলব Jan 26, 2026
img
নির্বাচনে সশস্ত্র বাহিনীকে নিরপেক্ষ থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার Jan 26, 2026
img
রাষ্ট্রপতির কাছে আইন কমিশনের বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ Jan 26, 2026
img
‘বিশ্বকাপে এসো না, তোমরা মার খাবে’- পাকিস্তানকে খোঁচা ভারতের সাবেক অধিনায়কের Jan 26, 2026
img
গায়িকা থেকে এবার অভিনেত্রী চার্লি এক্সসিএক্স! Jan 26, 2026
img
সুপার বোলের মঞ্চে ব্যাড বান্নি ও গ্রিন ডে নিয়ে বিতর্ক, ক্ষুব্ধ ট্রাম্প Jan 26, 2026
img
‘পাগলি লুক’ ছাড়িয়ে কেয়া পায়েলের নতুন চোখ ধাঁধানো লুক Jan 26, 2026
img
বিভেদ সৃষ্টিকারীদের দলে চায় না বিএনপি: মির্জা ফখরুল Jan 26, 2026
img
হামলা-মামলা করে নির্বাচন ঠেকানো যাবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Jan 26, 2026
img
স্ত্রী-সন্তান হারানো বাগেরহাটের ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের জামিন Jan 26, 2026
img
আমরা কোনো চাপের কাছে মাথা নত করি না : থালাপতি বিজয় Jan 26, 2026
img
একটি দলের প্রচারে ধর্মীয় অনুভূতির অপব্যবহার করা হচ্ছে: মাহদী আমিন Jan 26, 2026
img
আমার বাম পা হঠাৎ ছুটি নিয়েছে: হৃতিক রোশন Jan 26, 2026
img
হরর সিনেমা ‘সিনার্স’ নিয়ে কেন এত আলোচনা? Jan 26, 2026
img
ভোলার লালমোহনে অটোরিকশাকে যাত্রীবাহী বাসের চাপা, নিহত ৩ Jan 26, 2026
img
মাদক নির্মূলে সবাইকে এক হওয়ার আহ্বান কায়সার কামালের Jan 26, 2026
img
ব্যাকস্ট্রিট বয়েজ তারকার প্রাক্তন স্ত্রী হাসপাতালে Jan 26, 2026