গায়িকা হিসেবেই পরিচিত চার্লি এক্সসিএক্স এবার পর্দায় হাজির হয়েছেন অভিনেত্রী হিসেবে। চলমান সানড্যান্স চলচ্চিত্র উৎসবে প্রিমিয়ার হয়েছে তাঁর তিনটি সিনেমা—‘দ্য মোমেন্ট’, ‘আই ওয়ান্ট ইয়োর সেক্স’ এবং ‘দ্য গ্যালারিস্ট’। নতুন বছরের শুরুতেই এই ব্রিটিশ তারকা নিজেকে অভিনয় জগতে পরিচয় করাচ্ছেন।
গত শনিবার রাতে সানড্যান্সে তিনি দুটি ছবির প্রিমিয়ারে উপস্থিত ছিলেন। প্রথমটি হলো ‘আই ওয়ান্ট ইয়োর সেক্স’, যেখানে চার্লি সঙ্গে পর্দা ভাগ করেছেন ওলিভিয়া ওয়াইল্ড ও কুপার হফম্যান। আরেকটি হলো ‘দ্য মোমেন্ট’, যা তাঁর আলোচিত ‘ব্র্যাট’ অ্যালবাম ও বিশ্বপর্যটনকে কেন্দ্র করে নির্মিত ডকুমেন্টারি।
প্রদর্শনের পর প্রশ্ন- উত্তর পর্বে চার্লি বলেন, “আমি এখন এমন অবস্থায় আছি যেখানে চাই ‘ব্র্যাট’ যুগ শেষ হোক এবং নতুন পথে এগোই। এটা শুধু গানকে ভালোবাসার ব্যাপার নয়, শিল্পী হিসেবে আমরা চাই নতুন চ্যালেঞ্জ নিতে, শিল্পের বিভিন্ন ক্ষেত্রে কাজ করতে এবং নতুন জীবন উপভোগ করতে।”
‘দ্য মোমেন্ট’–এ চার্লি নিজস্ব চরিত্রে অভিনয় করেছেন, তবে ছবিতে কিছু বিষয় যোগ করা হয়েছে। এতে দেখা যাবে, ‘ব্র্যাট’ অ্যালবামের বিশ্বব্যাপী সাফল্যের পর তিনি খ্যাতির চাপের মুখোমুখি হচ্ছেন এবং দর্শকরা দেখবেন কতটা ব্যস্ত হয়ে পড়ছেন আলোচনায় থাকার জন্য।
চার্লির অভিনয় বেশ উপভোগ্য। প্রিমিয়ারের পরে চার্লি বলেন, “আমি ছবির চার্লির মতো নই, আবার একেবারেই আলাদা নই। সত্যটা হয়তো আমার ম্যানেজাররা জানে। শুধু বলতে পারি, আমি শিল্পী হিসেবে খুব অস্থির।”
এই তিনটি প্রকল্পই নয়, নিজের অভিনয় ক্যারিয়ার আরও বিস্তৃত করছেন চার্লি। সামনে তাকে দেখা যাবে ডাকোটা জনসন পরিচালিত ‘আ ট্রি ইজ ব্লু’, নাটালি পোর্টম্যান ও জেনা ওর্তেগার সঙ্গে আরকেটি সিনেমাসহ অন্তত চারটি প্রকল্পে।
নিজের অভিনয় যাত্রা নিয়ে চার্লি বলেন, “১৬ বছর বয়স থেকে বিনোদন দুনিয়ায় কাজ করছি, দীর্ঘ পথচলায় অনেক ধরনের মানুষের দেখা পেয়েছি। এসব অভিজ্ঞতাই পর্দায় কাজে লাগিয়েছি, আলাদা কিছু করার দরকার হয়নি।”
এমকে/টিএ