পাকিস্তান বিশ্বকাপে না খেললে সম্প্রচারকারীরা পথে বসবে : সাবেক ক্রিকেটার

বাংলাদেশের ভারতে বিশ্বকাপ ম্যাচ না খেলার দাবি আইসিসির কাছে গ্রহণযোগ্যতা পায়নি। তাদেরকে সরিয়ে স্কটল্যান্ডকে সুযোগ করে দিয়েছে বিশ্ব ক্রিকেট সংস্থা। এরই জেরে পাকিস্তানও বিশ্বকাপে না খেলার চিন্তাভাবনা করছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি বলেছেন, বৈশ্বিক ইভেন্টে তাদের অংশগ্রহণের ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে তাদের সরকার। ইতোমধ্যে পাকিস্তান বিশ্বকাপ বয়কট করলে নানান নিষেধাজ্ঞার হুমকি দিয়েছে আইসিসি। তবে তাদের অনুপস্থিতিতে ব্রডকাস্টাররা চরম ক্ষতিগ্রস্ত হবে মনে করেন সাবেক ক্রিকেটার বাসিত আলী।

পাকিস্তান অংশ না নিলে বিশ্বকাপ গুরুত্ব হারাবে বলে মত দিয়েছিলেন দেশটির সাবেক অধিনায়ক রশিদ লতিফ। এবার পাকিস্তানের আরেক সাবেক ক্রিকেটার ও কোচ যেন তাতে সায় দিলেন। বাসিত হুঁশিয়ারি করলেন এই বলে যে, পাকিস্তান যদি সরে দাঁড়ায় তাহলে বহুল আকাঙ্ক্ষিত ভারতের সঙ্গে তাদের ম্যাচ না হওয়ায় বিশ্বকাপ ক্ষতিগ্রস্ত হবে।



গেম প্ল্যান ইউটিউব শো-তে বাসিত বললেন, ‘পাকিস্তান যদি বিশ্বকাপে না খেলে, তাহলে সম্প্রচারকারীরা পথে বসবে। পাকিস্তান যদি সরে দাঁড়ায়, তাহলে কোন দল তাদের পরিবর্তে খেলবে? ভারত যদি তাদের পরিবর্তিত দলের বিপক্ষে খেলে, তাহলে কি ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচের মতো একই আকর্ষণ সেই ম্যাচ ঘিরে থাকবে?’

পিসিবি প্রধানের প্রশংসা করে বাসিত বলেছেন, সাম্প্রতিক সংবাদ সম্মেলনে মহসিনের মন্তব্যে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল কঠিন পরিস্থিতির মধ্যে পড়েছে। তার কথা, ‘সংবাদ সম্মেলনে মহসিন নাকভি যা বলেছেন, তাতে দুনিয়া কাঁপিয়ে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, আমাদের বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে সরকারকে জিজ্ঞাসা করব। এই শব্দচয়ন আইসিসির জন্য সবকিছু কঠিন করে তুলেছে। পাকিস্তানের উচিত হবে না বয়কট করা কারণ আমাদের ভারতে খেলতে হবে না। কিন্তু আমাদের সরকার যদি বলে, বাংলাদেশের সঙ্গে সংহতি জানিয়ে তাদের পাশে থাকতে হবে, তখন আমরা কী করবো?’ 

আরআই/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জাবি ছাত্রশিবিরের নতুন কমিটিতে সভাপতি মোস্তাফিজুর, সেক্রেটারি মাজহারুল Jan 26, 2026
img
বিকাশ নম্বর ও এনআইডি চাওয়া নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে: জুবায়ের Jan 26, 2026
img
কোরীয় তারকা চা ইউন-উ এর বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ! Jan 26, 2026
img

৮৫০ কোটি পাচার

সামিটের চেয়ারম্যান আজিজসহ পরিবারের ১৬ সদস্যকে দুদকে তলব Jan 26, 2026
img
নির্বাচনে সশস্ত্র বাহিনীকে নিরপেক্ষ থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার Jan 26, 2026
img
রাষ্ট্রপতির কাছে আইন কমিশনের বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ Jan 26, 2026
img
‘বিশ্বকাপে এসো না, তোমরা মার খাবে’- পাকিস্তানকে খোঁচা ভারতের সাবেক অধিনায়কের Jan 26, 2026
img
গায়িকা থেকে এবার অভিনেত্রী চার্লি এক্সসিএক্স! Jan 26, 2026
img
সুপার বোলের মঞ্চে ব্যাড বান্নি ও গ্রিন ডে নিয়ে বিতর্ক, ক্ষুব্ধ ট্রাম্প Jan 26, 2026
img
‘পাগলি লুক’ ছাড়িয়ে কেয়া পায়েলের নতুন চোখ ধাঁধানো লুক Jan 26, 2026
img
বিভেদ সৃষ্টিকারীদের দলে চায় না বিএনপি: মির্জা ফখরুল Jan 26, 2026
img
হামলা-মামলা করে নির্বাচন ঠেকানো যাবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Jan 26, 2026
img
স্ত্রী-সন্তান হারানো বাগেরহাটের ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের জামিন Jan 26, 2026
img
আমরা কোনো চাপের কাছে মাথা নত করি না : থালাপতি বিজয় Jan 26, 2026
img
একটি দলের প্রচারে ধর্মীয় অনুভূতির অপব্যবহার করা হচ্ছে: মাহদী আমিন Jan 26, 2026
img
আমার বাম পা হঠাৎ ছুটি নিয়েছে: হৃতিক রোশন Jan 26, 2026
img
হরর সিনেমা ‘সিনার্স’ নিয়ে কেন এত আলোচনা? Jan 26, 2026
img
ভোলার লালমোহনে অটোরিকশাকে যাত্রীবাহী বাসের চাপা, নিহত ৩ Jan 26, 2026
img
মাদক নির্মূলে সবাইকে এক হওয়ার আহ্বান কায়সার কামালের Jan 26, 2026
img
ব্যাকস্ট্রিট বয়েজ তারকার প্রাক্তন স্ত্রী হাসপাতালে Jan 26, 2026