ক্রাইস্টচার্চে হামলায় সাত বাংলাদেশি নিখোঁজ
নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে শুক্রবার ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় ৭ বাংলাদেশি নিখোঁজ রয়েছেন। অকল্যান্ডে বাংলাদেশের অনারারি কনসাল শফিকুর রহমান শনিবার গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি জানান, নিউজিল্যান্ডে বাংলাদেশি কমিউনিটির ৭ জনকে ফোনে পাচ্ছেন না। তারা সেদিন ঘটনাস্থলে ছিলেন। আমাদের আশঙ্কা, হয়তো এই সাতজন মারা গেছেন।
শফিকুর রহমান বলেন, হামলার ঘটনায় কতজন মারা গেছে সে বিষয়ে কর্তৃপক্ষ তদন্ত করছে। আশা করি শনিবারের মধ্যে জানতে পারবো।
তিনি বলেন, শুক্রবার ঘটনার দিন শুনেছিলাম ডা. সামাদের স্ত্রী মারা গেছেন। আসলে বিষয়টি সত্যি নয়। তিনি বেঁচে আছেন। তার সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। তিনি আমাকে জানিয়েছেন, ডা. সামাদ যে বেঁচে নেই, আনুষ্ঠানিকভাবে এটি তাকে এখনও জানানো হয়নি।
প্রসঙ্গত, ক্রাইস্টচার্চের দুটি মসজিদে শুক্রবার জুমার নামাজের সময় বন্দুকধারীর হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪৯ জনে দাঁড়িয়েছে। নিহতদের মধ্যে তিন বাংলাদেশি রয়েছেন। হামলায় বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের খেলোয়াড়েরা অল্পের জন্য রক্ষা পান।
টাইমস/জিএস