মিথুনের নেতৃত্বে হারের বৃত্ত ভেঙে সিলেটের প্রথম জয়

চলমান বিপিএলে হারের বৃত্তে আটকে পড়েছিল গতবারের রানার্স আপ সিলেট স্ট্রাইকার্স। মাশরাফীর নেতৃত্বে প্রথম পাঁচ ম্যাচের প্রতিটিতে হেরেছে তারা।

নিজেদের ষষ্ঠ ম্যাচে মাশরাফীর পরিবর্তে দলের অধিনায়কের দায়িত্ব পেয়েছেন মোহাম্মদ মিথুন। নতুন অধিনায়কের অধীনে জয়ের দেখা পেয়েছে সিলেট। এই ম্যাচে দুর্দান্ত ঢাকাকে ১৫ রানের হারিয়েছে মিথুনের দল।

শুক্রবার (২ ফেব্রুয়ারি) টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে দুর্দান্ত ঢাকাকে ১৪৩ রানের লক্ষ্য দেয় সিলেট স্ট্রাইকার্স। জবাব দিতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১২৭ রান তুলতে পারে ঢাকা। এতে ১৫ রানের জয় পায় সিলেট স্ট্রাইকার্স।

সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় দুর্দান্ত ঢাকা। ইনিংসে দ্বিতীয় ওভারে রিচার্ড এনগাভারার বলে বোল্ড আউট হন নাঈম শেখ। ৬ বলে ২ রান করেন এই বাঁহাতি ওপেনার। এরপর ৯ বলে ১৩ রান করে এনগাভারার দ্বিতীয় শিকার হন সাইম আইয়ুব। লেগ বিফোরে কাঁটা পড়েন এই পাকিস্তানি ব্যাটার।

এরপর সাইফ হাসানকে সঙ্গে নিয়ে রান তুলতে থাকেন অ্যালেক্স রোস। তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি কেউই। ১৯ বলে ১৭ রান করে সাইফ রান আউট হলে, ১৮ বলে ২০ রান করে রাজার বলে লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়েন অজি ব্যাটার রোস। ৯ বলে চার রান করে ইরফান শুক্কুর।

সপ্তম উইকেটে অধিনায়ক মোসাদ্দেক হাসান সৈকতকে সঙ্গে নিয়ে দলকে এগিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেন গুলবাদিন নাইব। তবে পিচে থিতু হতে পারেননি সৈকত। ১৪ বলে ১১ রান করে সাজঘরে ফেরেন এই ডান হাতি ব্যাটার।

গুলবাদিন নাইব ১৮ বলে ১২ রান করে আউট হলে ম্যাচ থেকে ছিটকে রাজধানীর দলটি। এরপর আরাফাত সানি (২) ও শরিফুল ইসলাম (৫) আউট হলেও ব্যাট চালাতে থাকেন তাসকিন আহমেদ। শেষ ওভারের চার বলে তাসকিন ১৫ রান তুললেও হার এড়াতে পারে ঢাকা।

নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১২৭ রান তুলতে পারে তারা। এতে ১৫ রানের জয় পায় সিলেট স্ট্রাইকার্স। ১১ বলে ২৭ রানের ক্যামিও ইনিংস খেলেন তাসকিন আহমেদ। ৬ বলে ৭ রান করে উসমান কাদিরও।

সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে সর্বোচ্চ চার উইকেট শিকার করেন রিচার্ড এনগারাভা। দুই উইকেট শিকার করেন রেজাউর রহমান রাজা। এ ছাড়াও নাইম হাসান ও বেনি হাওয়েল একটি করে উইকেট নেন।

Share this news on:

সর্বশেষ

ফারিণের এক নম্বর স্বামীর খোঁজ জানতে চাইলেন নিশো Jul 04, 2025
নিজ দলের কর্মীদের হাতে ন্যাড়া স্বেচ্ছাসেবক নেতা! Jul 04, 2025
ভিআইপি রুম না পেয়ে বারে তাণ্ডব, যুবদল নেতা বহিষ্কার Jul 04, 2025
img
‘বাংলাদেশে ভবিষ্যতে আওয়ামী লীগ বলে কোনো রাজনৈতিক দল থাকবে না’ Jul 04, 2025
img
লেক্স লুথর-জোকার জুটির স্বপ্ন দেখছেন নিকোলাস হল্ট Jul 04, 2025
img
দুই বছর আলাদা ছিলেন, বিচ্ছেদ হবে মানতেই পারছিলেন না মিথিলা Jul 04, 2025
img
নতুন কোনো স্বৈরাচার যাতে তৈরি না হয়, তার বিরুদ্ধে লড়তে হবে: নাহিদ Jul 04, 2025
img
ট্রাম্প-পুতিনের ফোনালাপের পরই ইউক্রেনে বড় হামলা Jul 04, 2025
img
বক্স অফিসে ২০২৫: ভরাডুবির তালিকায় একের পর এক বড় বাজেটের ছবি Jul 04, 2025
img
কোরিয়া, জাপান, ব্রাজিলে 'ডিসি'র সিনেমার কাজ শুরু Jul 04, 2025
img
ঢাকার পুঁজিবাজারে ২১ খাতের মধ্যে ১৮টিতে লেনদেন বৃদ্ধি Jul 04, 2025
img
ফুসফুসের কারণে বিমানে উঠতে না পেরে রাস্তায় শেষ হল জোতার জীবন Jul 04, 2025
img
সিরিজের মাঝেই শ্রীলঙ্কা থেকে লন্ডন যাচ্ছেন বাংলাদেশ কোচ Jul 04, 2025
img
স্থগিত হওয়ার পথে বাংলাদেশ-ভারত সিরিজ, বড় লোকসানের শঙ্কায় বিসিবি Jul 04, 2025
img
কাজল-টুইঙ্কেলের হাত ধরে আসছে নতুন ধারার টক-শো Jul 04, 2025
img
হিমাচলে টানা বৃষ্টি ও ভয়াবহ বন্যা-ভূমিধস, প্রাণ গেল অন্তত ৬৩ জনের Jul 04, 2025
img
১৭ বছর পর একসঙ্গে অক্ষয়-সাইফ, আসছে ‘হেয়ওয়ান’ Jul 04, 2025
img
কুমিল্লায় একই পরিবারের ৩ জনকে পিটিয়ে হত্যা, এখনও হয়নি মামলা Jul 04, 2025
img
কিশোরদের বিরোধ মেটাতে গিয়ে প্রাণ গেল যুবদল নেতার Jul 04, 2025
img
রজনীকান্তের ছবিতে রাফ অ্যান্ড টাফ আমির, ফার্স্ট লুকেই মুগ্ধ নেটদুনিয়া Jul 04, 2025