৫ আগস্টের পর গিরগিটির মতো ভুয়া সমন্বয়ক তৈরি হয়েছে: সারজিস

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির সমন্বয়ক মো. সারজিস আলম বলেছেন, ৫ আগস্টের পর গিরগিটির মতো ভুয়া সমন্বয়ক তৈরি হয়েছে। তাদেরকে আলাদা করতে হবে। 

শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) দুপুর ১টার দিকে মাদারীপুর পৌরসভার হলরুমে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহিদ পরিবার ও আহতদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

সারজিস বলেন, এসব ভুয়া সমন্বয়কদের মধ্যে সুবিধাবাদী চরিত্রটা আগেও ছিল, এখনও আছে, ভবিষ্যতেও থাকবে। এদেরকে আলাদা করা না হলে সমন্বয়কের নাম ভাঙিয়ে আমাদের ইমেজকে খেয়ে ফেলবে। এদের মধ্যে কেউ ক্ষমতার অপব্যবহার করলে সঙ্গে সঙ্গে বহিষ্কার করে তাদের আইনের আওতায় আনা হবে।

তিনি বলেন, কেউ কল্পনাও করতে পারে নাই শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালাবে। শেখ হাসিনা নিজেকে সর্ব শক্তিমান দাবি করাটাই বাকি ছিল। এছাড়া সবকিছুই দেশে হয়েছে। শেখ হাসিনার মতো মানুষের পতন হওয়া, দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়া এর থেকে লজ্জাজনক কিছু হতে পারে না। পালিয়ে যাওয়ার সময় নেতাকর্মীদের নিয়েও যেতে পারে নাই।

তিনি আরও বলেন, ১৬ বছরের অত্যাচার ১৬ মাসেও শেষ হবে না। শেখ হাসিনার সরকার যে অপকর্ম করেছে, ছাত্রজনতার অভ্যুত্থানে সেই জায়গাটা ভেঙে গেছে। এই সুবিধাবাদীরা ছাত্রদের মধ্যে বিভেদ তৈরি করার চেষ্টা করছে, চক্রান্ত করছে। এজন্য সবাইকে এক থাকতে হবে। মনে রাখতে হবে ১৬ বছরের রেডি করা সেটআপ। অল্প কিছু মাথা পালিয়েছে, তাদের আসতে বেশি সময় লাগবে না।’

সমন্বয়কদের সতর্ক করে সারজিস বলেন, ছাত্রদের মধ্যে কেউ যদি ভবিষ্যতে ফ্যাসিস্ট হওয়ার চিন্তা করেন কিংবা ক্ষমতার অপব্যবহার করার চেষ্টা করেন, তাদেরকে বহিষ্কার করে আইনের মাধ্যমে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আন্দোলনে অংশ নেয়া ছাত্ররা কেউ আলাদা হবেন না। সবাই একত্রে থাকবেন। তা না হলে পরিণতি খারাপের দিকে যাবে।

এদিন মাদারীপুর জেলায় নিহত ১৭ জনের পরিবার ও আহত দেড় শতাধিক পরিবারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। পরে তাদের খোঁজখবর নেয়। আহতদের সুচিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ তুলে ধরেন। আর নিহত পরিবারগুলোকে আর্থিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন। 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বরগুনায় ডেঙ্গুতে প্রাণ হারাল এক যুবক Jul 09, 2025
img
ফেনীতে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে ১৪টি স্থানে ভাঙন, ডুবে যাচ্ছে জনপদ Jul 09, 2025
img
সকালে লিবিয়া থেকে দেশে ফিরছেন আরও ১৬২ জন Jul 09, 2025
img
অবরুদ্ধ ব্যাংক হিসাবগুলো ডিজিএফআইয়ের : দুদক Jul 09, 2025
img
ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলতে যাচ্ছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল, সূচি প্রকাশ Jul 09, 2025
img
কুষ্টিয়ায় ঘরে ঘরে আবরার ফাহাদ জন্ম নেবে : নুসরাত তাবাসসুম Jul 09, 2025
img
যাদের ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য হওয়ার যোগ্যতা নেই, তারাই পিআর চায় : আমিনুল হক Jul 09, 2025
img
এসএসসি পরীক্ষার ফল জানা যাবে যেভাবে Jul 09, 2025
img
অর্থবছরের প্রথম সপ্তাহে দেশে রেমিট্যান্স এলো ৬৬ কোটি ডলার Jul 09, 2025
img
লিটন দাসের বাদ পড়া প্রসঙ্গে যা বললেন মিরাজ Jul 09, 2025
img
সকালের মধ্যে দেশের সাত জেলায় ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা Jul 09, 2025
img
হৃদয়ের ওপর চাপটা দিতে চাইনি : মিরাজ Jul 09, 2025
img
নরসিংদীতে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গে বিএনপি নেতা বহিষ্কার Jul 09, 2025
img
বাহাত্তরের সংবিধানে মুক্তিযুদ্ধের আকাঙ্ক্ষাকে নস্যাৎ করেছিল : নাহিদ Jul 09, 2025
img
হবিগঞ্জ সীমান্তে ৮ বাংলাদেশিকে পুশ-ইন বিএসএফের Jul 09, 2025
img
ফেনীর দুই উপজেলায় ১৩১টি আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত, খোলা হয়েছে কন্ট্রোল রুম Jul 09, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে অনুমোদনহীন ১৮৩৬ লিটার জ্বালানি তেল জব্দ Jul 09, 2025
img
আমাদের দলটা জুনিয়র এখনও, আমরা পজিটিভ থাকার চেষ্টা করছি : হারের পরে মিরাজ Jul 08, 2025
img
ঢাকা বিমানবন্দরে ৮৯৬ গ্রাম সোনাসহ আটক ২ Jul 08, 2025
img
পন্তকে ভারতের শহীদ আফ্রিদি বললেন সাবেক অধিনায়ক মুশতাক মোহাম্মদ Jul 08, 2025