নড়াইলের নড়াগাতীতে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিরোধের জেরে আকরাম শেখ নামে এক সৌদি প্রবাসীকে কুপিয়ে হত্যা করেছে প্রতিপক্ষ।
বুধবার (১২ মার্চ) রাতে নড়াগাতী থানাধীন চরশুকতাইল গ্রামে এ হত্যাকাণ্ড ঘটে। নিহত আকরাম শেখ ওই গ্রামের হেকমত শেখের ছেলে। মাত্র দুই মাস আগে তিনি কর্মস্থল সৌদি আরব থেকে ছুটিতে বাড়ি ফিরেছিলেন।
পুলিশ, নিহতের পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কালিয়া উপজেলার চরশুকতাইল গ্রামে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের মধ্যে বিরোধ চলছিল। একপক্ষের নেতৃত্ব দেন আনসার জমাদ্দার এবং অন্যটিতে হেকমত শেখ। বুধবার রাত সাড়ে ৮টায় হেকমত শেখের ছেলে আকরাম এলাকার একটি চায়ের দোকানে যান। সেখানে প্রতিপক্ষ আনসার জমাদ্দার পক্ষের ১৫-২০ জন আকরামকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে জখম করে। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে গোপালগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
স্থানীয়রা জানান, আকরামের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে বিক্ষুব্ধরা অভিযুক্তদের বেশ কয়েকটি ঘরবাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
নিহতের খালাতো ভাই আমানত ইসলাম পারেভজ বলেন, আকরাম ৮ বছর সৌদি আরব ছিলেন। দুই মাস আগে ছুটি নিয়ে বাড়িতে এসেছিলেন। এক মাস পর আবার তার সৌদি চলে যাওয়ার কথা ছিল। তার বাবা হেকমত শেখ এলাকার একটি পক্ষকে নেতৃত্ব দেন। তবে এর সঙ্গে আকরাম জড়িত ছিলেন না বলে দাবি করেন তিনি।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) নড়াগাতী থানার ওসি শরিফুল ইসলাম কালবেলাকে বলেন, গোপালগঞ্জ হাসপাতালে ময়নাতদন্ত শেষে লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
পুলিশ সুপার কাজী এহসানুল কবীর কালবেলাকে বলেন, আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এলাকার পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে, পরিস্থিতি বর্তমানে শান্ত রয়েছে। এ ঘটনায় অভিযোগ পেলে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এমআর/এসএন