সংস্কারের প্রয়োজনীয়তা মানলেও দীর্ঘ মেয়াদি অনির্বাচিত সরকার চান না বিএনপি—এমন মন্তব্য করেছেন দলটির ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল আউয়াল মিন্টু।
শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকেলে রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে এক কৃষি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি। সোনাপুর বড় হিজলী জুলফিকার সিদ্দিকিয়া ওয়াজেদিয়া আলিম মাদ্রাসা মাঠে লাল তীর হাইব্রিড পেঁয়াজ প্রদর্শনী ও মাঠ দিবস উপলক্ষে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
আবদুল আউয়াল মিন্টু বলেন, “সরকার গঠনের সময়ও আমরা সাপোর্ট দিয়েছি, এখনও দিচ্ছি এবং ভবিষ্যতেও দিয়ে যাব। কিন্তু নির্বাচনের সময় নিয়ে যদি দ্বিধা থাকে, সেটা আমাদের উদ্বিগ্ন করে তোলে। অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের মধ্য দিয়েই একটি গণতান্ত্রিক, জনপ্রতিনিধিত্বশীল সরকার প্রতিষ্ঠা হোক—এটাই আমাদের দাবি।”
বিনিয়োগ পরিবেশ নিয়েও মত দেন বিএনপির এই নেতা। তিনি বলেন, “বিনিয়োগ সম্মেলনের উদ্যোগকে আমরা সাধুবাদ জানাই। তবে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ও গণতান্ত্রিক সরকার ছাড়া টেকসই বিনিয়োগ আশা করা যায় না। অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ও জীবনমান উন্নয়নের জন্য গণতান্ত্রিক পরিবেশ অপরিহার্য।”
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. শহিদুল ইসলাম, বালিয়াকান্দি উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. রফিকুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় কৃষক দলের সাবেক নেতা শাহজাহান মিয়া সম্রাট, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট লিয়াকত আলী বাবু ও সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট কামরুল আলম।
এ সময় জেলা ও উপজেলা বিএনপি এবং সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরাও উপস্থিত ছিলেন।
এসএস