দেখা হলো সেই গায়কের সঙ্গে, যার নামেই রাখা হয়েছিল মেসির নাম

লিওনেল মেসির পায়ের জাদুতে বুদ হয়ে কতশত ভক্ত যে তাদের সন্তানের নামের সঙ্গে মেসি জুড়ে দিয়েছেন তা নির্দিষ্ট করে বলা মুশকিল। তবে এমনটা যে হরহামেশাই ঘটে তা আর বলার অপেক্ষা রাখে না। অবাক করা ব্যাপার মেসির নামও রাখা হয়েছিল একজন তারকার নাম থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে!

মেসির জন্মের আগে তার জন্য কোনো নাম ঠিক করা ছিল না। তার মায়ের পছন্দের নামের মধ্যে 'লিওনেল' একটা ছিল। মূলত আশি ও নব্বই দশকের তুমুল জনপ্রিয় গায়ক-গীতিকার লিওনেল রিচির নামের সঙ্গে মিল রেখেই মেসির বাবা লিওনেল নামটা ঠিক করেন। পরে সেই নামেই পরিচিতি পান এই ফুটবল তারকা।

এই গল্পটা মেসির মা নিজেই শুনিয়েছেন। ২০১০ সালে আর্জেন্টিনার টেলিভিশন চ্যানেল তেলেফেকে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে মারিয়া কুচ্চিত্তিনি এমনটাই জানিয়েছিলেন। তিনি বলেছিলেন, ‘ওর জন্ম সহজ ছিল না। আমার ডেলিভারির নির্ধারিত সময় পার হয়ে গিয়েছিল। ডাক্তার বললেন, “আর ঝুঁকি নেব না, লেবার ইন্ডিউস করব।” সকাল ৬টায় হাসপাতালে গিয়েছিলাম, আর লিও জন্ম নেয় বিকেল ৪টা ২০ মিনিটে। কিন্তু বিপত্তি বাধে নাম রাখায়।'

'ছেলের জন্য নাম তো ঠিক করা হয়নি! আমি সব সময় “লিওনেল” নামটা পছন্দ করতাম। কিন্তু হোর্হে ওর নাম রাখে “লিওনেল”। তখন আমি বলি, “এটা তুমি কী করলে!” সে আমাকে বলল, “আমরা দুজনই তো লিওনেল রিচিকে খুব পছন্দ করি, তাই ওই বানানে রেখেছি।”’

সময়ের পরিক্রমায় জনপ্রিয়তার মানদণ্ডে রিচিকেও ছাড়িয়ে গেছেন মেসি। যদিও দুজন দুই জগতের তারকা। তারপরও সবদিক বিবেচনায় মেসিই এগিয়ে। একই নামের দুই তারকার এবার সামনাসামনি দেখাও হয়েছে। 

গত বুধবার ফ্লোরিডার স্থানীয় সময় সন্ধ্যায়, ইন্টার মায়ামির চেজ স্টেডিয়ামে কনক্যাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপে মেসির দলের প্রতিপক্ষ ছিল এলএএফসি। যে ম্যাচে এলএএফসিকে ৩-১ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে ইন্টার মায়ামি। এই ম্যাচ শেষে স্টেডিয়ামের টানেলে মেসির সঙ্গে দেখা হয় ‘দ্য কমোডোরস’ ব্যান্ডের একসময়ের এই জনপ্রিয় তারকার।

মেসির সঙ্গে তোলা ছবি ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করে রিচি ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘যখন লিওনেলের সঙ্গে লিওনেলের দেখা। ওর মা আমার নামে ওর নাম রেখেছিলেন... আর আজ আমাদের দেখা হলো। এত বছর পর দেখা হয়ে ভালো লাগল।’

এসএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সাইপ্রাসে গোপনে জমি কিনছেন ইহুদিরা! Jun 28, 2025
img
শুভ জন্মদিন স্যার, আপনার সঙ্গে কাজ করা বিরাট সম্মানের: প্রেস সচিব Jun 28, 2025
img
অভিনেত্রী শেফালীর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করলেন নীরব Jun 28, 2025
img
সোহরাওয়ার্দীতে ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ শুরু Jun 28, 2025
img
ভারতকে ধন্যবাদ জানাল ইরান Jun 28, 2025
img
শেফালির মৃত্যুতে পাপারাজ্জিদের হুড়োহুড়ি নিয়ে স্বামী পরাগের ক্ষোভ Jun 28, 2025
img
কানাডার সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনা বন্ধের ঘোষণা ট্রাম্পের Jun 28, 2025
img
ব্যাটিং ব্যর্থতায় হারল বাংলাদেশ Jun 28, 2025
img
এবার চমকে দিলেন অভিনেতা শরিফুল রাজ Jun 28, 2025
img
ফিলিপাইনে ৬.১ মাত্রার ভূমিকম্পের আঘাত Jun 28, 2025
img
একাই বা কতটা পারবেন বুমরাহ? Jun 28, 2025
img
'শুল্ক চুক্তি চূড়ান্তে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা অব্যাহত রেখেছে বাংলাদেশ' Jun 28, 2025
img
সরকারকে অবশ্যই দায় নিতে হবে : রাশেদ খান Jun 28, 2025
img
চীন সফর সফল হয়েছে : মির্জা ফখরুল Jun 28, 2025
img
হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৬ হাজার ৭৪৮ জন হাজি Jun 28, 2025
img
ডিপ্রেশনে ছিলেন শেফালি Jun 28, 2025
img
রীতেশ দেশমুখের স্বপ্নের প্রজেক্টে বিদ্যার সংযোজন Jun 28, 2025
img
অনুমতি ছাড়া অনুপস্থিতি ঠেকাতে এনবিআরের কড়া বার্তা Jun 28, 2025
img
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে সরে দাঁড়ালেন উমামা ফাতেমা Jun 28, 2025
img
'ভালো করে প্রস্তুতি নিতে হবে' নেইমারকে নিয়ে বললেন কোচ আনচেলত্তি Jun 28, 2025