পারভেজ হত্যার নেপথ্যে দুই নারী শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করতে হবে : ছাত্রদল সভাপতি

ছাত্রদল কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব বলেছেন, জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যামলায় প্রধান আসামিসহ ছয়জন গ্রেপ্তার হয়েছে বলে আমরা অবগত হয়েছি। কিন্তু যে দুইজন নারী শিক্ষার্থী এ ঘটনায় রয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের ট্রেস করতে পারেনি। ওই দুজনকে গ্রেপ্তার করতে হবে। তাদেরকে রিমান্ডে নিলে রহস্য উদঘাটন হবে।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে তিনি হত্যাকাণ্ডের শিকার প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজের গ্রামের বাড়ি ময়মসিংহের ভালুকা উপজেলার বিরুনীয়া ইউনিয়নের কাইচান গ্রামের পাঠক বাড়িতে গিয়ে পারভেজের কবর জিয়ারত, তার বাবা-মায়ের সাথে কথা বলার পর উপস্থিত সংবাদকর্মীদের তিনি এসব কথা বলেন।
 
রাকিবুল ইসলাম বলেন, পারভেজ হত্যাকাণ্ডের সাথে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতৃত্বে যারা রয়েছে, বিশেষ করে বনানী থানার তাদের বেশ কয়েকজনের সম্পৃক্তরা রয়েছে। ইতোমধ্যে তদের একজন গ্রেপ্তারও হয়েছে। আমরা তাদের প্রতি আহবান জানাই, তারা যেনো তাদের সংগঠনকে যেনো চেইন অব কমান্ডের মাঝে নিয়ে আসে এবং সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে, চাঁদাবাজ বিরুদ্ধে এবং অর্থের জন্যে যারা রাজনীতি করে তাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নেয়।

তিনি বলেন, তরুণ প্রজন্ম যদি একবার বিপথগামী হয়ে যায়, সে প্রজন্মকে আর সুপথে নিয়ে আসা যাবে না। এখনো বাংলাদেশের প্রতিটি ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগের বেশ কিছু অনুসারী এখনো স্বপ্ন দেখে বড় ধরনের ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে আবারো বাংলাদেশের রাজনীতিতে পুনর্বাসিত হওয়ার। কতটা বিভ্রান্ত্র হলে দুই হাজারেরও অধিক ছাত্রজনতাকে হত্যার পরও একটা ছাত্র সংগঠন এরকম স্বপ্ন দেখতে পারে!

স্থানীয় সংবাদকর্মীদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, সেদিন বিকেলে পারভেজ হত্যাকাণ্ডের পরপরই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শীর্ষ নেতৃত্ব সরাসরি বনানী থানায় প্রভাব বিস্তারের চেষ্টা করেছে। হত্যাকাণ্ডে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যারা জড়িত তাদের যেনো আসামি না করা হয় সে জন্যে তারা সর্বদিক দিয়ে সর্বোচ্চ প্রেসার ক্রিয়েট করেছে।সেদিন রাতে তারা যে প্রেস কনফারেন্স করেছে এটি তাদের নেতৃত্বের ইমমেচ্যুরিটি বলে মনে করবো।
 
তিনি আরো বলেন, ছাত্রদল ভাতৃত্বের বন্ধনে আবদ্ধ। আমরা পাভেজের পরিবারকে আশ্বস্ত করেছি তারা তাদের একমাত্র ছেলে সন্তানকে হারিয়েছে। কিন্ত ভালুকা উপজেলার ছাত্রদলের হাজার হাজার নেতাকর্মীরা তাদের সন্তান হিসাবে সবসময় তাদের পাশে থাকবে।

কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহ-সভাপতি এবিএম ইজাজুল কবির রুয়েল, মশিউর রহমান মামুন, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সভাপতি আবু হোরায়রা, সাধারণ সম্পাদক এম রাজীবুল ইসলাম তালুকদার বিন্দু, কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান মামুন, ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মাহবুবুর রহমান রানা, সাধারণ সম্পাদক দাউদ রায়হান, মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি নাঈমুল করিম লুইন, সাধারণ সম্পাদক তানভীর আহমেদ রবিন, ভালুকা উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক লুৎফর রহমান খান সানী, সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার রিয়াদ পাঠান ওই সময় উপস্থিত ছিলেন।

এরআগে তিনি পারভেজ হত্যাকীদের ফাঁসির দাবিতে ভালুকা সদরে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেন।

এমআর/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
চলে গেলেন বিমান বাংলাদেশের ডেপুটি চিফ ইঞ্জিনিয়ার আইয়ুব আলী Dec 17, 2025
img
ফিফা বর্ষসেরা গোলরক্ষক জিয়ানলুইজি দোন্নারুমা ও হান্নাহ হ্যাম্পটন Dec 17, 2025
img
চাঁদপুর-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন মানিক Dec 17, 2025
img
ওসমান হাদির ঘটনায় শুটার ফয়সালের মা-বাবা গ্রেপ্তার Dec 17, 2025
img
চব্বিশের আন্দোলনকারীরাও মুক্তিযোদ্ধা: শারমীন মুরশিদ Dec 17, 2025
img
ওসমান হাদীকে হত্যাচেষ্টা : ভারতের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করার দাবি Dec 17, 2025
img
পুরনো অপর্ণা দিতিপ্রিয়াকে কটাক্ষ, বাড়াবাড়ি করে ফেললেন জিতু? Dec 17, 2025
img
নাঈম শেখের দুর্দান্ত ইনিংসে মিরাজের দলের কাছে হারল শান্তরা Dec 17, 2025
img
জামায়াত নেতাকর্মীদের ওপর বিএনপির হামলা, আহত অন্তত ১২ Dec 17, 2025
img
গ্রিনের পর পাথিরানাকেও দলে টানল কলকাতা Dec 17, 2025
img
এশিয়া কাপের সেমিফাইনালে ভারত ও পাকিস্তান Dec 17, 2025
img
ফিফা দ্য বেস্ট ফুটবলার পুরস্কার জিতলেন ফরাসি ফরোয়ার্ড উসমান দেম্বেলে Dec 17, 2025
img
ওসমান হাদিকে গুলি : মূল অভিযুক্ত ফয়সালের বাবা গ্রেপ্তার Dec 17, 2025
img
হাদির ঘটনায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল, হেলমেট এবং ভুয়া নাম্বার প্লেট উদ্ধার করেছে সিটিটিসি Dec 17, 2025
img
জামায়াতে ইসলামীতে রাজাকার ছিল ৩৬ জন: দেলাওয়ার হোসেন Dec 17, 2025
img
'রাজাকার’ স্লোগান দিয়ে বিএনপির হামলা, অভিযোগ জামায়াতের Dec 17, 2025
img
কলকাতা দলের পার্ট হতে পেরে আমি খুবই খুশি ও আনন্দিত, সি ইউ সুন: মুস্তাফিজ Dec 16, 2025
img
এবারের আইপিএল নিলামে মুস্তাফিজসহ দামি ১০ ক্রিকেটার Dec 16, 2025
img
হাদিকে লম্বা সময় আইসিইউতে থাকতে হতে পারে: ডা. রাফি Dec 16, 2025
img

মাসুদ সাঈদী

‘হাদির ওপর হামলা মানে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের ওপর হামলা’ Dec 16, 2025