এন্দ্রিকের গোল মিস নিয়ে মুখ খুললেন আনচেলত্তি

বড় স্বপ্ন বুকে নিয়ে রিয়াল মাদ্রিদে এসেছেন ব্রাজিলিয়ান তরুণ এন্দ্রিক। তবে শুরুটা হয়েছে কিছুটা হতাশাজনক। এখনো পর্যন্ত দলটির ম্যানেজমেন্টের আস্থা পূরণে ব্যর্থ তিনি। সর্বশেষ গেতাফের বিপক্ষে ম্যাচেও সহজ এক গোলের সুযোগ হাতছাড়া করেছেন। ফলে তাঁর পারফরম্যান্সে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন কোচ কার্লো আনচেলত্তি।

রিয়ালে আসার পর এদিন প্রথম লিগ ম্যাচের শুরুর একাদশে জায়গা পান এন্দ্রিক। তবে সুযোগ পেয়েও তা রাঙাতে পারলেন না। ম্যাচে গোলের দুটি দারুণ সুযোগ পান এন্দ্রিক। ম্যাচের ৩২তম মিনিটে বক্সের বাইরে ভিনিসিয়ুসকে পাস দিয়ে ভেতরে ঢুকে ফিরতি পাস পেয়ে শট নেন এন্দ্রিক।

গেতাফে গোলরক্ষক দাভিদ সরিয়া শটটি ঠেকিয়ে দিলেও বল জালে জড়াতে যাচ্ছিল। কিন্তু শেষ মুহূর্ত গোললাইন থেকে ক্লিয়ার করেন এক ডিফেন্ডার।

দ্বিতীয়টি ছিল আরও সহজ। ৫৫তম মিনিটে প্রতিপক্ষের গোলরক্ষককে একা পেয়ে যান এন্দ্রিক। চিপ শটে মাথার ওপর দিয়ে মারতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু বল সরাসরি যায় সরিয়ার হাতে।

এন্দ্রিকের পারফরম্যান্স নিয়ে আনচেলত্তি বলেন, 'সে দুটি সুযোগ পেয়েছিল। প্রথমটিতে এর চেয়ে ভালো করতে পারত না সে। আর দ্বিতীয়টিতে সে সম্ভবত অফসাইড ছিল, কিন্তু সেটাও জালে পাঠাতে পারেনি।'

'সে তরুণ এবং তাকে শিখতে হবে, তবে তাকে যতটা সম্ভব গোল করতে হবে এবং মাঠে হাস্যকর আচরণ এড়াতে হবে। ফুটবলে নাটকের কোনো জায়গা নেই।'-যোগ করেন তিনি।

আরএম/টিএ

Share this news on: