অন্তবর্তী সরকার এখনো নির্বাচনের দেখা দিতে পারছে না: রুহিন হোসেন প্রিন্স

বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) সাধারণ সম্পাদক রুহিন হোসেন প্রিন্স বলেছেন, বাংলাদেশে একটি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নির্বাচনের কোনো দৃশ্যমানতা দেখা যাচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি বলেন, "তাদের সাথে এত আলোচনা ও যুক্তির পরেও, নির্বাচন নিয়ে কোনো সঠিক দিশা পাওয়া যাচ্ছে না। এটি একটি বড় সমস্যা।"

এ সময় তিনি আরো বলেন, "রাজনীতির অন্যতম উদ্দেশ্য হচ্ছে ক্ষমতায় যাওয়া, এবং ভালো নির্বাচনের জন্য প্রয়োজনীয় সংস্কার করে দ্রুত সময়ের মধ্যে নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করাটাই সরকারের দায়িত্ব।"

নতুন রাজনৈতিক দলগুলো, ছোট দলগুলো, এবং বড় রাজনৈতিক দলগুলো একত্রিত হওয়ার চেষ্টা করছে এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে আলোচনার মধ্যে থাকছে। তবে, অনেক নতুন দল এখনও নিশ্চিত করতে পারেনি যে তারা জোট করবে কিনা। তবে নির্বাচনের সম্ভাবনা বৃদ্ধি পেলে রাজনীতিতে জোট ও মেরুকরণের চেষ্টা বেড়ে যায়।

প্রিন্স জানান, বাম গণতান্ত্রিক জোটের বৈঠকে অংশগ্রহণের পরেও নির্বাচনের বিষয়ে কোনো সুনির্দিষ্ট দিকনির্দেশনা পাওয়া যায়নি। তিনি বলেন, "যেহেতু নির্বাচনের বিষয়টি এখনো অজানা, আমরা আলোচনা করতে পারছি না। তবে বর্তমান সরকারের একাধিক কার্যক্রম নির্বাচনকে আরও দূরে ঠেলে দিচ্ছে।"

তিনি আরো বলেন, "বাংলাদেশে একটি ভূরাজনৈতিক যুদ্ধ উন্মাদনা তৈরি হচ্ছে এবং সাম্রাজ্যবাদী শক্তির আধিপত্য চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে, যা নির্বাচনের দিকনির্দেশনাকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে।"

নির্বাচনের সঠিক তারিখ ঘোষণা এবং প্রয়োজনীয় সংস্কারের জন্য সরকারের উদ্যোগ জরুরি বলেও মন্তব্য করেন তিনি। প্রিন্স বলেন, "গণতন্ত্রের বিকাশের জন্য আমাদের দীর্ঘ সংগ্রাম এবং শহীদের আত্মত্যাগের মাধ্যমে অর্জিত অধিকার রক্ষায় আমাদের এগিয়ে যেতে হবে।"

তিনি বলেন, "দুঃশাসন ও ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের অংশ হিসেবে, বাম গণতান্ত্রিক জোট ইতিমধ্যে প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক বিকল্প শক্তি গঠনের চেষ্টা করছে।"

এসএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
এপ্রিল থেকে জুনে ৫৪ লাখেরও বেশি মুসল্লির ওমরাহ আদায় Nov 22, 2025
img
ধর্ম ব্যতীত শিক্ষায় মানুষ বিপদগামী হওয়ার আশঙ্কা থাকে: ধর্ম উপদেষ্টা Nov 22, 2025
img
ইউক্রেনে স্থায়ীভাবে শান্তি স্থাপনের ভিত্তি হতে পারে যুক্তরাষ্ট্রের পরিকল্পনা : পুতিন Nov 22, 2025
আইপিএলে খেলোয়াড় কিনতে চায় না পাঞ্জাব সুপার কিংস Nov 22, 2025
মানসিক প্রশান্তি পাওয়ার আমল | ইসলামিক টিপস Nov 22, 2025
পৃথিবীর সবচেয়ে পাওয়ারফুল শব্দ | ইসলামিক জ্ঞান Nov 22, 2025
img
দিনাজপুরে বাস-অটোরিকশার সংঘর্ষে ৫ জনের প্রাণহানী Nov 22, 2025
img
বোলিং স্বর্গে ঝড় তুললেন ট্রাভিস হেড, ইতিহাস গড়ে সেঞ্চুরি Nov 22, 2025
img
পাকুন্দিয়ায় দাফন হলেন নরসিংদীতে দেওয়াল ধসে নিহত বাবা-ছেলে Nov 22, 2025
img
‘বিশ্বপ্রেমিক’ সিনেমার প্রযোজক কামাল পারভেজ আর নেই Nov 22, 2025
img
হালিশহরের বাড়িতে চাষে ব্যস্ত ইউভান-ইয়ালিনি Nov 22, 2025
img
ভূমিকম্পে নিহতদের প্রত্যেক পরিবারকে দেওয়া হচ্ছে ২৫ হাজার টাকা Nov 22, 2025
img
৩ ম্যাচ সিরিজের একটিতেও জেতা হলো না ক্যারিবিয়ানদের Nov 22, 2025
img
আ.লীগকে আর রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না : ইশরাক Nov 22, 2025
img
ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ে অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ Nov 22, 2025
img
বিচার বিভাগ ব্যর্থ হলে রাষ্ট্র ও গণতন্ত্র ব্যর্থ হয় : প্রধান বিচারপতি Nov 22, 2025
img
যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সর্বদা প্রস্তুত: বিমানবাহিনী প্রধান Nov 22, 2025
img
আমার রূহটা ইন্ডিয়ায়, আমি আমেরিকায়: মাহি Nov 22, 2025
img
শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় বাস্তবায়ন হবে ইনশাআল্লাহ : সালাউদ্দিন Nov 22, 2025
img
বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে প্রাণ হারালেন ছাত্রদল নেতা Nov 22, 2025