অভিনয়ে মেহজাবীন, ব্যক্তিত্বে সাই পল্লবী

বছর তিনেক আগে অনেকটা শখের বশে ক্যামেরার সামনে আসেন। না কোনো মডেলিং কিংবা অভিনয় নয়। একাদশ শ্রেণিতে পড়াকালীন সময়ে কনটেন্ট ক্রিয়েটর হিসেবে কাজ শুরু করেন। একটু একটু করে পরিচিতি বাড়তে শুরু করে তার।

এরপর নাম লেখান অভিনয়েও। অভিনয়কে তখনও সিরিয়াসলি নেননি, তবুও করে ফেলেছেন একাধিক নাটক। তবে এ মাধ্যমে তার নতুন যাত্রা শুরু হয় গেল বছরে জাহিদ প্রীতম পরিচালিত ‘তিলোত্তমা’ নাটক দিয়ে। নাটকটির চঞ্চল ও হাস্যোজ্জ্বল নূরী চরিত্রে অভিনয় করে দর্শকের প্রশংসা কুড়ান তাবাসসুম ছোঁয়া।

এরপর গেল ঈদে মুক্তি পাওয়া সোহাগ রানা পরিচালিত ‘দেনা পাওনা’ ধারাবাহিক নাটকে নিপা চরিত্রে অভিনয় করেন দারুণ আলোচিত ও প্রশংসিত হন তরুণ এই অভিনেত্রী। নাটকটিতে তার বিপরীতে খাইরুল চরিত্রে অভিনয় করেছেন এলেন শুভ্র। গত ঈদে আলোচনায় আসা নাটকগুলোর মধ্যে খাইরুল ও নিপার রসায়নে দর্শকের মুগ্ধতাও দেখা গেছে বেশ।
 
বিশেষ করে তরুণ অভিনেত্রীকে ঘিরে বাড়ছে দর্শকের আগ্রহ এবং মুগ্ধতা।তবে ছোঁয়ার চেয়ে এখন যেন তিনি নিপা নামেই বেশি পরিচিতি পাচ্ছেন। শুধু তাই নয়, অন্তর্জালে বেড়ে চলছে তার অনুসারীর সংখ্যাও।

অন্তর্জালে তো আছেই, ঘর থেকে বাইরে বের হলে দর্শকেরা এখন তাকে ‘নিপা’ বলে ডাকে বলে জানান এই তরুণী। কালের কণ্ঠকে তাবাসসুম ছোঁয়া বলেন, ‘‘দেনা পাওনা’ ধারাবাহিকটির নিপা চরিত্রের জন্য যে পরিমাণ দর্শক সাড়া এবং ভালোবাসা পাচ্ছি সেটা আমার জন্য অভাবনীয়। দর্শক নাটকটিকে এবং আমার চরিত্রটিকে অনেক পছন্দ করেছেন।

আমি বাহিরে কোথাও গেলে সবাই এখন নিপা নামেই ডাকে। আমি প্রথম প্রথম বুঝতে পারিনি, পরে যখন বুঝেছি আমি নিজেও খুব লজ্জা পেয়েছি। তবে আমি ভীষণ আনন্দিত। এরজন্য নাটকটির নির্মাতা থেকে শুরু করে এলেন শুভ্র ভাইয়াসহ সবাইকে অসংখ্য ধন্যবাদ।’
 
শুরুর দিকে অভিনয় নিয়ে খুব একটা সিরিয়াস না হলেও এখন অভিনয়ে বেশ মনযোগী ছোঁয়া। তার ভাষ্যে, ‘সত্যি বলতে অভিনয় নিয়ে আগে কখনো ভাবিনি সেভাবে। কাজ করে যেতাম। এরপর নিজের মধ্যে একটা পরিবর্তন আনা শুরু করেছি ‘তিলোত্তমা’ নাটকটি করার পর। প্রীতম ভাইয়া আমাকে বেশ গাইড করেছেন এ ব্যাপারে। তার কাছে কৃতজ্ঞ। মাঝে অনেক দিন কোনো কাজ করিনি, অভিনয় নিয়ে একটু সিরিয়াস হলাম। এরপর আবার শুরু করেছি। এরমধ্যে ‘দেনা পাওনা’ আমাকে অন্যরকম একটা ভালোবাসার জায়গা তৈরি করে দিয়েছে। দর্শকের ভালোবাসা এবং ভালো কিছু করে যাওয়ার অনুপ্রেরণা।’

অভিনয় করলেও ক্যামেরার পেছনের কাজ নিয়ে বেশ আগ্রহ রয়েছে তার। সিনেমাটোগ্রাফি থেকে শুরু করে পরিচালনা, সম্পাদনা এগুলো তাকে বেশি টানে। সে জায়গা থেকেই তার কনটেন্ট ক্রিয়েট করা। এটার পাশাপাশি এখন তার অভিনয়েও বেশ ভালো লাগা তৈরি হয়েছে, যা নিয়মিত করতে চান।ছোঁয়া বলেন, ‘অভিনয় করতে গিয়ে অন্যরকম একটা ভালো লাগা তৈরি হয়েছে। এখানে তো আমি একদমই নতুন, শেখারও বিষয় আছে। একটু একটু করে শেখার চেষ্টা করছি।’
 
ইতিমধ্যে ‘নিপা’ অনেকের কাছে প্রিয় হয়ে উঠলেও তার পছন্দের শিল্পী তালিকায় রয়েছে শাবানা ও মেহজাবীন চৌধুরীর নাম। নাইন্টিজের সময়টা তার পছন্দের, পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে তার ছবি দেখতে দেখতে শাবানা তার পছন্দের অভিনেত্রী বনে যান। এর বাইরে মেহজাবীন চৌধুরীর হাসি, অভিনয়ে মুগ্ধ ছোঁয়া। এই অভিনেত্রীর সবকিছুই তার পছন্দ। অন্যদিকে ব্যক্তিত্বে আবার তিনি মুগ্ধ দক্ষিণি তারকা সাই পল্লবী এবং বলিউডের তাপসী পান্নুর।

এমআর/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
‘তারেক রহমান ডাক দিলে নির্বাচনের দাবিতে ঢাকায় লাখো লোক জমায়েত হবে’ May 12, 2025
img
শামীম ওসমানকে স্ত্রী-সন্তানসহ দুদকে তলব May 12, 2025
img
জুলাই আহতরা শাহবাগ ছেড়ে জাদুঘরের সামনে অবস্থান নিয়েছেন May 12, 2025
img
এই পৃথিবীতে শ্রেষ্ঠ চালাকের দেশ ভারত: কাদের সিদ্দিকী May 12, 2025
img
শেরপুরে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে কৃষি শ্রমিকের প্রাণ গেল May 12, 2025
img
নাটোরে মাদকসহ গ্রেফতার দুই ভাই May 12, 2025
img
জয়পুরহাটে পুলিশের এসআইয়ের হাত ও পায়ে ছুরিকাঘাত May 12, 2025
img
সন্ত্রাসী সাজ্জাদের স্ত্রী তামান্না ফের থানা হেফাজতে May 12, 2025
img
পু‌তি‌নের স‌ঙ্গে বৈঠক কর‌তে তুরস্ক সফরে যাচ্ছেন জেলেনস্কি May 12, 2025
img
অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে একটিও গুমের ঘটনা ঘটেনি : অ্যাটর্নি জেনারেল May 12, 2025