যশোরে কাচ্চি ভাইসহ ৩ খাবারের দোকানের বিরুদ্ধে মামলা

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য প্রস্তুত ও বিক্রির অভিযোগে যশোরের স্বনামধন্য কাচ্চি ভাই, জনি কাবাব ও অনন্যা ঘোষ ডেয়ারিতে অভিযান চালিয়েছে জেলা বিশুদ্ধ খাদ্য আদালত।

বুধবার (৭ মে) বিকেলে আদালতের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শান্তনু কুমার মন্ডলের নেতৃত্বে একটি টিম ওই তিন প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালায়।

অভিযানে জনস্বাস্থ্যকে ঝুঁকির মুখে ফেলা, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য প্রস্তুত ও সরবরাহ এবং খাদ্য প্রক্রিয়ায় মান লঙ্ঘনের অভিযোগে সংশ্লিষ্ঠ তিনটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। ঘটনাস্থলে থেকেই মামলা করেন স্যানেটারি ইন্সপেক্টর ও নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মহিবুল ইসলাম। অভিযানে অংশ নেন জেলা নিরাপদ খাদ্য অফিসার আব্দুর রহমান ও জেলা স্যানেটারি ইন্সপেক্টর নাজনীন নাহার।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, খাদ্য আদালতের ভ্রাম্যমাণ টিমটি প্রথমেই যশোরের রেলরোডের স্বনামধন্য কাচ্চি ভাই প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালায়। নানা অসঙ্গতির কারণে প্রতিষ্ঠানের মালিক ভেকুটিয়া গ্রামের সোহেল সিরাজের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়। পরবর্তীতে এ টিম যায় যশোরের রেলরোডের জনি কাবাবে। সেখানেও দেখতে পান একই অবস্থা। বিশেষ করে রান্নাঘরে দেখা যায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ।

অনিরাপদ অবস্থায় রান্না ঘরেই রয়েছে গ্যাসের সিলিন্ডার। এক পর্যায়ে প্রতিষ্ঠান মালিক বেজপাড়ার জয়নুল হক জনির বিরুদ্ধে মামলা করা হয়। পরে ওই টিম যায় যশোরের মুজিব সড়কস্থ মিষ্টি উৎপাদন ও বিপণন প্রতিষ্ঠান অনন্যা ঘোষ ডেয়ারীতে। সেখানে গিয়ে আদালত সংশ্লিষ্ঠরা দেখতে পান দোকানের সামনে সুন্দরভাবে মিষ্টি সাজিয়ে রাখলেও ভেতরের গোডাউনে ময়লা আবর্জনার স্তুপের পাশে রাখা হয়েছে মিষ্টির গামলাসহ বিভিন্ন আসবাবপত্র। পরে তারা ঘোপ নওয়াপাড়া রোডের অনন্যা ঘোষ ডেয়ারির কারখানায় যান।

সেখানে অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ, মিষ্টিতে মাছি ও স্যাতসেতে পরিবেশ দেখা যায়। পরে প্রতিষ্ঠান মালিক মিহির ঘোষের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়।

এই অভিযান অব্যহত থাকবে বলে জানিয়েছেন নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মহিবুল ইসলাম।

এসএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেবের সঙ্গে রোম্যান্স হবে, ভাবতেও পারিনি: জ্যোতির্ময়ী Nov 23, 2025
img
অডিয়েন্সকে দেখলে অন্য কোনো চিন্তা আর মাথায় থাকে না: জোজো Nov 23, 2025
img
পরবর্তী ম্যাচ থেকেই ঘুরে দাঁড়াবে রিয়াল মাদ্রিদ, বিশ্বাস আলোনসোর Nov 23, 2025
img
ইংল্যান্ডে প্রথমবারের মতো রেলভাড়া না বাড়ানোর ঘোষণা Nov 23, 2025
img

প্রধান বিচারপতি

বিচার বিভাগ ব্যর্থ হলে রাষ্ট্র ও গণতন্ত্র ব্যর্থ হয় Nov 23, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারির পর এবার ভেনেজুয়েলায় ফ্লাইট বাতিলের হিড়িক Nov 23, 2025
img
ভেনেজুয়েলায় নতুন ধাপে অভিযান শুরুর পরিকল্পনা যুক্তরাষ্ট্রের Nov 23, 2025
img
ভোট গণনা ও ফলাফল পর্যন্ত মাঠে থাকবে যুবদল: মোনায়েম মুন্না Nov 23, 2025
img
লাভ অ্যাট ফার্স্ট সাইট বলে কিছু নেই: রণজয় বিষ্ণু Nov 23, 2025
img
প্রশাসন আমাদের কথায় উঠবে-বসবে: শাহজাহান চৌধুরী Nov 23, 2025
img
'আমাকে তো ফেলে রেখে চলে যায়, এইবার মেয়ে সামলে নেবে!' Nov 23, 2025
img
দর্শকের হাসিমুখই আমার আসল অ্যাওয়ার্ড: আমির খান Nov 23, 2025
img
দূষিত শহরের তালিকায় চতুর্থ অবস্থানে ঢাকা, শীর্ষে দিল্লি Nov 23, 2025
img
পাওনা টাকা আদায়ে কৃষকের গরু নিয়ে গেলেন জামায়াত নেতা Nov 23, 2025
img
গাজীপুরে বাণিজ্য-কুটিরশিল্প মেলায় হামলা-ভাঙচুর, আহত ২০ Nov 23, 2025
img
রাইজিং স্টার্স এশিয়া কাপ ফাইনালে বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচ আজ Nov 23, 2025
img
বিশ্বের বৃহত্তম ইসলামিক সংগঠনের নেতার পদত্যাগ দাবি Nov 23, 2025
img
জেনে নিন দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম Nov 23, 2025
img

ইউক্রেন যুদ্ধ

প্রস্তাবিত শান্তি পরিকল্পনা ‘চূড়ান্ত প্রস্তাব’ নয়: ট্রাম্প Nov 23, 2025
img
আমার কাছে সঙ্গীতই অক্সিজেন: শ্রেয়া ঘোষাল Nov 23, 2025