আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ ও খুনিদের বিচারের দাবিতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহর নেতৃত্বে যমুনার সামনে অবস্থান কর্মসূচির মধ্যে রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মাসুদ আলম খেলার মাঠ থেকে সরাসরি দায়িত্ব পালনে যুক্ত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৯ মে) রাতে তার একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়। ছবিতে দেখা যায়, সবুজ-হলুদ রঙের জার্সি ও লাল রঙের হাফপ্যান্ট পরে যমুনার সামনে দায়িত্ব পালন করছেন তিনি। এ সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে তাকে নানা পদক্ষেপ নিতে দেখা যায়।
ঘটনার সময় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একজন ব্যবহারকারী লিখেন, “রমনা বিভাগের ডিসি। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতা হঠাৎ করে যমুনা ঘেরাও করলে বেচারা খেলার মাঠ থেকে সরাসরি ডিউটিতে!”
ডিএমপির রমনা বিভাগের এক পুলিশ কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, “যমুনার সামনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে অতিরিক্ত পুলিশসহ অন্যান্য বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।”
এদিকে, পুরো কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে যমুনার সামনের এলাকায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কঠোর অবস্থান লক্ষ্য করা গেছে। যেকোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবিলায় রিজার্ভ ফোর্সও প্রস্তুত রাখা হয়েছে।