অফিসিয়াল ডকুমেন্টস পাওয়ার পর আ.লীগের বিষয়ে সিদ্ধান্ত : সিইসি

সন্ত্রাসবিরোধী আইনের আওতায় আওয়ামী লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ করার বিষয়ে সরকারি গেজেট বা অফিসিয়াল ডকুমেন্টস হাতে আসার পর নির্বাচন কমিশন (ইসি) সিদ্ধান্ত নেব বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন।

সোমবার (১২ মে) রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক সংস্থা কার্টার সেন্টারের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

নাসির উদ্দীন বলেন, প্রজ্ঞাপনটা আসতে দেন। আমরা গ্যাজেটের জন্য অপেক্ষা করছি। ডেফেনেটলি ইলেকশন কমিশন দেশের জন্য কাজ করে। এ বিষয়ে আমরা ইকুয়েলি কনসার্ন। যখন আকাশে সূর্য উঠে যাবে পরিষ্কার দেখতে পারবেন।

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক কার্টার সেন্টার সঙ্গে বৈঠক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, গত তিন নির্বাচনে কার্টার গ্রুপ পর্যবেক্ষক হিসেবে আসেননি। এবার আসার জন্য উনারা আগ্রহী। আমরা স্বাগত জানিয়েছি, বলেছি অভিজ্ঞতা যাদের আছে সবাইকে আমরা আমন্ত্রণ জানাব। সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য যারাই কাজ করে তাদের আমরা এনকারেজ করি।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল এবং সংশ্লিষ্ট অংশীদারদের সঙ্গে কার্টার সেন্টার কথা বলেছে। তারা জানালেন, সবাই এই ইসির প্রতি নিজেদের আস্থার কথা জানিয়েছে। আগামী নির্বাচনে আমাদের প্রস্তুতি কেমন তারা জানতে চেয়েছেন। আমরা সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনে আমাদের যে ওয়াদা করেছি, তা পালনে যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পর্কে অবগত করেছি।

টিকে/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আব্দুল হামিদের লাল পাসপোর্ট বহাল রাখা বৈধতা ছিল কিনা, খতিয়ে দেখা হবে May 12, 2025
img
ফের অভিনয়ে মালাইকা, এবার সঙ্গী ইয়াশ May 12, 2025
img
ব্লাড প্রেসার নিয়ন্ত্রণে সকালে যে ৩ কাজ করবেন May 12, 2025
সংসার ভাঙল এআইয়ের এক ভবিষ্যদ্বাণীতে May 12, 2025
স্বাস্থ্য খাতে শৃঙ্খলা ও জবাবদিহিতা নিয়ে যা বললেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা May 12, 2025
img
ভালোবেসে বিয়ে, দেড় বছর পর স্ত্রীর মৃত্যু, স্বামী আটক May 12, 2025
img
দুই ফরম্যাট থেকে অবসরের পর ওয়ানডে নিয়ে যা ভাবছেন রোহিত May 12, 2025
img
অধিনায়কত্ব নিয়ে লিটন বললেন, 'চাপের কিছু নেই' May 12, 2025
img
শাহবাগে জাতীয় সংগীত গাওয়াতে বাধা আমাদের মনে দাগ কাটে : এ্যানি May 12, 2025
img
যুক্তরাজ্যে ব্যাপক অভিবাসন সংস্কার ঘোষণা May 12, 2025