প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি, জবির সব সমস্যা সমাধান করা হবে : ইউজিসি চেয়ারম্যান

প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সব সমস্যা সমাধান করা হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এস এম এ ফায়েজ।

তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়, ইউজিসি আমরা একসঙ্গে সব সমস্যা সমাধানে অগ্রসর হবো। আমরা একটি পরিবার। আমরা সমস্যাগুলো দেখেছি।ইনশাআল্লাহ, আমরা সমাধান করতে পারবো।

শুক্রবার (১৬ মে) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন ইউজিসি চেয়ারম্যান।

তিনি বলেন, গত ১৪ তারিখ চট্টগ্রামে প্রধান উপদেষ্টার পাশে ছিলাম। তার সঙ্গে একটা বিষয়ই- বিশ্ববিদ্যালয়ের পিকিউলিয়ার সিচুয়েশনের সমাধানে ব্যাপারে কথা হয়েছে।

তিনি বলেছেন, অবশ্যই সমাধান করতে হবে। তিনি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য কাজ করার জন্য বলেছেন। আমি আপনাদের প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি, আমরা সব সমস্যা একসঙ্গে সমাধান করবো। ইউজিসি আপনাদের কমিশন, আপনারা আসবেন, আমরা একসঙ্গে সমাধান করবো।

ড. এস এম এ ফায়েজ বলেন, ইউজিসি, প্রধান উপদেষ্টা, অর্থ মন্ত্রণালয়, শিক্ষা মন্ত্রণালয় আমরা সকলে মিলেমিশে কাজ করবো। আপনাদের দাবির রেসপনসেবলিটি আমি। আপনারা ধৈর্য করুন।

এর আগে, সন্ধ্যা সাতটায় অনশনরত শিক্ষার্থীদের উপদেষ্টা এবং অন্যান্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে করা মিটিংয়ের ফলাফল জানাতে আসেন বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এস.এম.এ ফায়েজসহ উপাচার্য অধ্যাপক রেজাউল করিম।

প্রেস ব্রিফিং শেষে ইউজিসি চেয়ারম্যান অনশনকারী শিক্ষার্থীদের নিজ হাতে পানি পান করিয়ে অনশন ভাঙান।

উপদেষ্টাদের সঙ্গে মিটিংয়ে কি সিদ্ধান্ত হয়েছে, জানতে চাইলে জবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক রইছ উদ্দিন বলেন, আমরা মিটিংয়ে ছিলাম। সকল সিদ্ধান্ত নিয়ে আমরা আলোচনা করবো।

রইছ উদ্দিন আরো বলেন, আমার পুলিশ বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগ হয়েছে। তাঁরা আমাদের সঙ্গে দুঃখ প্রকাশ করেছে। ইউজিসি চেয়ারম্যান আমাদের জন্য কষ্ট করেছেন। অনেক বৃদ্ধ বয়সেও আমাদের সঙ্গে মিলিত হয়েছেন।
এ সময় জবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম বলেন, শিক্ষার্থীদের দাবি বাস্তবায়নের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের বাজেট বৃদ্ধি করার মাধ্যমে প্রথম দাবির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে আবাসন সংকট নিরসনে অস্থায়ী হল নির্মাণের সিদ্ধান্ত হয়েছে। দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ অগ্রাধিকার ভিত্তিতে শুরু হবে, ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে।

এফপি /টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বনরক্ষীদের ওপর হামলাকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: পরিবেশ সচিব May 17, 2025
আ.লীগের টাকা সেইভ করা নিয়ে যা বললেন বিএনপি নেত্রী নিলোফার May 17, 2025
সব দলের রাজনীতি এখন টাকার কাছে বিক্রি’ May 17, 2025
img
কোনো এক ব্যক্তি জুলাই অভ্যুত্থান ঘটায়নি: ফরহাদ মজহার May 17, 2025
img
আওয়ামী স্টাইলে কোনো নির্বাচন হবে না: রফিকুল ইসলাম May 17, 2025
img
স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত করলেন প্রধান উপদেষ্টা May 17, 2025
img
ভারতকে সমর্থন করেও নেটিজেনদের কটাক্ষে অনিল কাপুর May 17, 2025
img
স্ত্রীসহ কারাগারে মিল্টন সমাদ্দার May 17, 2025
img
আ. লীগের যারা সামাজিকভাবে গ্রহণযোগ্য তারা বিএনপিতে যোগ দিতে পারবেন : আমির খসরু May 17, 2025
img
প্র্যাকটিসে কী পরব, সেটা আমার অধিকার: মারিয়া মিম May 17, 2025