বৃষ্টি উপেক্ষা করে ইশরাকের সমর্থকদের আন্দোলন অব্যাহত

টানা অষ্টম দিনের মতো ইশরাক হোসেনকে মেয়রের দায়িত্ব হস্তান্তরের দাবিতে বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছেন তার সমর্থকরা, বৃষ্টির বাধা উপেক্ষা করেই।

এর আগেও তারা বেশ কয়েকদিন ধরে নগর ভবন ঘেরাও করে কর্মসূচি পালন করেছেন।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) সকালে রাজধানীর মৎস্য ভবন ও কাকরাইল মোড়ে গিয়ে দেখা যায়, কাকরাইল মোড় থেকে যমুনার দিকে যাওয়ার পথে সড়কের ডান পাশে পুলিশের ব্যারিকেডের সামনে অবস্থান করছেন নেতাকর্মীরা। টানা বৃষ্টিও তাদের থামাতে পারেনি।

আন্দোলনকারী মোসাদ্দেক হোসেন বলেন, ইশরাক হোসেনকে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার আগ পর্যন্ত আমাদের অবস্থান চলবে। ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করেই আমাদের আন্দোলন চলবে।

পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী, বুধবার সকাল ১০টার মধ্যে ইশরাক হোসেনকে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত না আসায় নতুন এই কর্মসূচি পালন করছেন তারা। ঢাকার বিভিন্ন এলাকার নেতাকর্মীরা এই কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছেন।

এদিকে, এই আন্দোলনের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করেছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের সর্বস্তরের কর্মচারী সমিতি। নগর ভবনের সামনে কর্মবিরতি পালন করছেন তারা।একইসঙ্গে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম, ময়লা পরিবহন কার্যক্রম, নাগরিক বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধসহ সব ধরনের নাগরিক সেবা বন্ধ কর্মসূচি পালন করছেন তারা।

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি ঢাকা দক্ষিণ সিটির নির্বাচন হয়। বিএনপির ইশরাক হোসেনকে পৌনে ২ লাখ ভোটের ব্যবধানে হারিয়ে আওয়ামী লীগের শেখ ফজলে নূর তাপস মেয়র হন। গত ২৭ মার্চ ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ২০২০ সালের নির্বাচনে ফজলে নূর তাপসকে বিজয়ী ঘোষণার ফল বাতিল করে বিএনপি নেতা ইশরাককে মেয়র ঘোষণা করেন ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনি ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. নুরুল ইসলাম।

ট্রাইব্যুনালের রায়ের অনুলিপি পেয়ে গত ২২ এপ্রিল গেজেট প্রকাশের বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের পরামর্শ চায় সাংবিধানিক সংস্থাটি। এরপর ২৭ এপ্রিল ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) নতুন মেয়র ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

আরএ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ঈদ উপলক্ষে টিসিবির ৬৯০ ট্রাকে দেশজুড়ে পণ্য বিক্রি শুরু May 22, 2025
img
জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি May 22, 2025
img
পরীক্ষা শেষে বাড়ি ফেরার পথে প্রাণ গেল জিসানের May 22, 2025
img
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত May 22, 2025
img
চা, চুমু আর স্বস্তিকা—রাহুলের প্রেম কাহিনি এক কাপ চায়ে May 22, 2025
img
জোবাইদা রহমানের আপিল শুনানি শুরু May 22, 2025
img
পিএসএলে এক দলে খেলবেন তিন বাংলাদেশি তারকা May 22, 2025
img
১০ জুলাই শুরু রংপুরের শিরোপা রক্ষার লড়াই May 22, 2025
img
সৌদি পৌঁছেছেন ৫২ হাজার ৬৯০ হজযাত্রী May 22, 2025
img
খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে ৫ জনকে পুশইন করল বিএসএফ May 22, 2025
img
সাবেক ডিজি মামুনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা May 22, 2025
img
মবে যদি রায় নেয়া যায়, তাহলে এই হাইকোর্টের দরকার কী: সারজিস May 22, 2025
img
‘চোখের সামনে সব আশা নষ্ট হয়ে যাচ্ছে’ May 22, 2025
img
গাজীপুরে আ. লীগ ব্যানারে ঝটিকা মিছিলের চেষ্টা, আটক ৩ May 22, 2025
img
মৌলভীবাজারে বিপুল দেশি-বিদেশি জাল টাকার নোটসহ আটক ১ May 22, 2025
img
চীনের মধ্যস্থতায় পাকিস্তান-আফগানিস্তানের সম্পর্ক উন্নয়নে ঐকমত্য May 22, 2025
img
সিঙ্গাপুর হাসপাতালে ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যুর খবরটি সত্য নয় May 22, 2025
img
উদ্বোধনের মুহূর্তেই বিপর্যয়: ডেস্ট্রয়ার ভেঙে পড়ায় রাগান্বিত কিম, রাশিয়ার ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন May 22, 2025
img
তারেক রহমানকে নিয়ে উপদেষ্টা খলিলুর রহমানের বক্তব্যে মানুষ বিস্মিত-হতবাক : রিজভী May 22, 2025
img
আসিফ-মাহফুজ পদত্যাগ না করা পর্যন্ত রাজপথ না ছাড়ার নির্দেশ ইশরাকের May 22, 2025