জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, সচিবালয়ের কর্মকর্তারা তাদের ক্যু অব্যাহত রাখলে তাদের পরিণতি পতিত হাসিনার মতো হবে।
সোমবার (২৬ মে) বিকেলে সামাজিকমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড আইডিতে দেয়া এক পোস্টে তিনি এমন মন্তব্য করেন।
পোস্টে হাসনাত লেখেন, জনদুর্ভোগ ও ফ্যাসিবাদ দীর্ঘায়িত করার ক্যান্টনমেন্ট হিসেবে পরিচিত সচিবালয়ের ক্যু সম্পর্কে সচেতন থাকুন। পাঁচ অগাস্ট পর্যন্ত কালো ব্যাজ ধারণ করে, হাসিনাকে সমর্থন দিয়ে অফিস করা সচিবালয়ের কর্মকর্তারা তাদের ক্যু অব্যাহত রাখলে তাদের পরিণতি পতিত হাসিনার মতো হবে।
পোস্টে তিনি সচিবালয়ের কর্মকর্তাদের সাবধান থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশের জনগণ সবকিছু পর্যবেক্ষণ করছে। সুতরাং, সাবধান!
উল্লেখ্য, সোমবার (২৬ মে) ‘সরকারি চাকরি (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫’ অধ্যাদেশটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ ও অবস্থান ধর্মঘট কর্মসূচি পালন করছে সচিবালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এখান থেকেই তারা ঘোষণা দেন– আজকের মধ্যে অধ্যাদেশটি বাতিল করা না হলে সচিবালয় অচল করে দেয়া হবে।
এর আগে, গত তিনদিন ধরে চলা আন্দোলনে নতুন অধ্যাদেশ জারি না করার দাবি জানিয়ে আসছিলেন সচিবালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। পরে রোববার (২৫ মে) সন্ধ্যায় অধ্যাদেশ জারি করা হলে একে ‘নিবর্তনমূলক ও কালাকানুন’ আখ্যায়িত করে প্রত্যাহারের দাবিতে কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা দেন তারা।
টিকে/টিএ