গাজীপুরের কাপাসিয়ায় বাস ও সিএনজিচালিত অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে মা-ছেলেসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিকেল পৌনে ৩টার দিকে কাপাসিয়া সদর ইউনিয়নের জামিরারচর এলাকার পল্লী বিদ্যুৎ সাব-স্টেশন নামক স্থানে গাজীপুর-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- কিশোরগঞ্জের ইটনা থানার কৃষ্টপুর গ্রামের আবুল কালামের ছেলে মো. তৌহিদুল্লাহ্ (২৫), একই থানার কমলবুক গ্রামের মো. তানভীরের স্ত্রী রত্না আক্তার (২৩) ও তাদের তিন বছর বয়সী ছেলে শায়ান।
নিহতের স্বজন, স্থানীয় বাসিন্দা ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, দুপুরে ঈদুল আজহার ছুটি শেষে সিএনজিচালিত অটোরিকশা যোগে গাজীপুর-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়ক ধরে কর্মস্থলে ফিরছিলেন। কাপাসিয়ার সদর ইউনিয়নের জামিরারচর এলাকার পল্লী বিদ্যুৎ সাব-স্টেশন নামক স্থানে কিশোরগঞ্জগামী অনন্যা ক্ল্যাসিক পরিবহনের একটি বাসের সঙ্গে অটোরিকশাটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।
এতে অটোরিকশার যাত্রী মো. তৌহিদুল্লাহ (২৫), আবুল কালাম (৫৫), তার স্ত্রী মোছা. তাছলিমা (৪৫), মেয়ে সুবর্ণা (২০), রত্না আক্তার (২৪) ও তার তিন বছর বয়সী ছেলে শায়ান আহত হন।
আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয়রা কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে তৌহিদুল্লাহ ও শিশু শায়ানকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।
রত্না আক্তারকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। অন্যান্য অটোরিকশার যাত্রীরা কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। ঘটনার পরপরই বাসটি পালিয়ে যায়।
কাপাসিয়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. রবিউল ইসলাম জানান, কাপাসিয়ার জামিরারচর এলাকায় বাস-সিএনজিচালিত অটোরিকশার সংঘর্ষে তিনজন নিহত হয়েছেন। ঘাতক বাসটি আটক করা সম্ভব হয়নি। বাসটিকে আটকের চেষ্টা করা হচ্ছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আরএম/টিএ