যতদিন উপভোগ করব ততদিন খেলব, যেদিন মনে হবে ভালো লাগছে না, সেদিনই বিদায় নেব: সাকিব

বয়স ৩৮ ছুঁয়েছে, জাতীয় দলে নিয়মিত নন - তবু ক্রিকেটের প্রতি ভালোবাসা আর দায়বদ্ধতায় একটুও ভাটা পড়েনি সাকিব আল হাসানের। মাঠে পারফরম্যান্স আর মনের কথায় তিনি বুঝিয়ে দিলেন, তিনি এখনও সেই কিশোর বয়সের সাকিবই, যার হৃদয়ে ক্রিকেটের প্রতি ভালোবাসা একইরকম তাজা।

বর্তমানে গ্লোবাল সুপার লিগ (GSL)-এ দুবাই ক্যাপিটালস দলের হয়ে খেলছেন এই অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার। দলটির তিনটি ম্যাচেই খেলেছেন সাকিব, যার মধ্যে প্রথম ম্যাচেই রেখেছেন দারুণ ছাপ। বল হাতে ৪ উইকেট এবং ব্যাট হাতে অপরাজিত ৫৮ রানের ইনিংস খেলে দলকে ২২ রানে জয় এনে দেন তিনি।

আজকের ম্যাচের আগে সম্প্রচারকারীদের সঙ্গে আলাপকালে সাকিব বলেন,
"আমি এখনও ঠিক আগের মতোই ক্রিকেটকে ভালোবাসি, যেমনটা করতাম অনূর্ধ্ব-১৫ বা অনূর্ধ্ব-১৯ দলে থাকাকালীন। সেই ভালোবাসায় এতটুকু ভাটা পড়েনি। যতদিন উপভোগ করব, ততদিন খেলব। যেদিন মনে হবে ভালো লাগছে না, সেদিনই বিদায় নেব।"

এই কথাগুলো শুধু একজন অভিজ্ঞ ক্রিকেটারের আবেগ নয়, বরং একজন প্রকৃত পেশাদার খেলোয়াড়ের মানসিকতা তুলে ধরে - যিনি দলীয় রাজনীতির বা আলোচনার কেন্দ্রে না থেকেও এখনও নিজেকে প্রমাণ করে চলেছেন মাঠে।

দ্বিতীয় ম্যাচে তেমন আলো ছড়াতে না পারলেও, দুবাই ক্যাপিটালস কর্তৃপক্ষ তার ওপর আস্থা হারায়নি - আজকেও তাকে একাদশে রাখা হয়েছে। এ থেকেই বোঝা যায়, সাকিবের অভিজ্ঞতা ও সামর্থ্য কতটা মূল্যবান।

তার সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স ও প্রতিশ্রুতিশীল মানসিকতা দেখে বাংলাদেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা আবারও তাকে জাতীয় দলে দেখতে চাচ্ছেন। সামনে বড় বড় টুর্নামেন্ট, দলেও অভিজ্ঞতার ঘাটতি - এই অবস্থায় অনেকেরই দাবি, মাঠে ও ড্রেসিংরুমে নেতৃত্বদানে সাকিবের মতো খেলোয়াড়ের প্রভাব এখনো অপরিসীম।

সাকিব আল হাসান হয়তো আজ জাতীয় দলে নিয়মিত নন, তবে খেলাটির প্রতি ভালোবাসা ও পারফরম্যান্স দিয়ে তিনি বারবার প্রমাণ করে চলেছেন, তিনিই এখনও বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সবচেয়ে মূল্যবান এক অধ্যায়।

টিকে/

Share this news on:

সর্বশেষ

img
অভিনেত্রী হতে চাইনি, মা-ই সুযোগ করে দিয়েছিলেন:কঙ্কনা Jul 14, 2025
img
মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড অনুসন্ধানে তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিএনপি Jul 14, 2025
img
ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৩০ Jul 14, 2025
img
রাশমিকা-শ্রীলীলাকে ছাড়িয়ে দক্ষিণের সবচেয়ে ব্যস্ত নায়িকা এখন মামিতা Jul 14, 2025
img
দুর্নীতির মামলা স্ত্রীসহ হানিফের বিরুদ্ধে, সন্তানদের সম্পদের নোটিশ Jul 14, 2025
img
কাজলের চোখে ডিডিএলজে: পাগলামি, প্রেম আর ইতিহাস Jul 14, 2025
img
টোলপ্লাজায় ৬ জনের প্রাণহানিতে দেড় কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে রুল জারি Jul 14, 2025
রাজনীতি ক্রিকেটারদের জন্য নয়: জয়াসুরিয়া Jul 14, 2025
অন্যের স্ত্রীকে বিয়ে! আত্মপক্ষ শুনানিতে নাসির-তামিমার জবাব Jul 14, 2025
img
বক্স অফিসে ঝিমিয়ে পড়েছে শানায়ার প্রথম সিনেমা Jul 14, 2025
img
প্রথমবারের মতো নিলামে ১৭ কোটি ১০ লাখ ডলার কিনেছে বাংলাদেশ ব্যাংক Jul 14, 2025
img
পুরনো বিশ্বাস আর আতঙ্কে তৈরি এক অন্যরকম হরর জগত Jul 14, 2025
ক্যান্সার থেকে বাঁচাবে ৩ পানীয়, দাবি বিশেষজ্ঞদের Jul 14, 2025
আ.লীগের নিবন্ধন স্থগিত হলেও থাকবে নৌকা: ইসি Jul 14, 2025
নয়াপল্টনে ছাত্রদলের কর্মসূচিতে যে দৃশ্য দেখা গেলো Jul 14, 2025
img
সাকিবকে জাতীয় দলে ফেরানোর বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়নি : বিসিবি সভাপতি Jul 14, 2025
img
চার গুণ বেড়েছে অনলাইন বিদ্বেষমূলক বার্তা, টেনিস তারকারা মানসিক চাপে Jul 14, 2025
img
১০ মাসে অপরাধের পরিসংখ্যান প্রকাশ করল সরকার Jul 14, 2025
img
স্বাস্থ্য কর্মকর্তার অপসারণ চেয়ে বরিশালে মহাসড়ক অবরোধ Jul 14, 2025
img
প্রতিরোধের মুখে ফ্যাসিবাদী সরকার পালাতে বাধ্য হয় : আলী রীয়াজ Jul 14, 2025