সরকারের নির্লিপ্ততার কারণে সারাদেশে মবোক্রেসি হচ্ছে: সালাহউদ্দিন আহমদ

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, জুলাই-আগস্টের ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান ছিল ডেমোক্রেসির জন্য। আজ আমরা দেখতে পাচ্ছি সারাদেশে মবোক্রেসির রাজত্ব হচ্ছে। চেয়েছিলাম ডেমোক্রেসি, হয়ে যাচ্ছে মবোক্রেসি।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির প্রতিবাদে যুবদল আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিলের আগে সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

সরকারের নির্লিপ্ততার কারণে সারাদেশে মবোক্রেসি হচ্ছে, এমন মন্তব্য করে বিএনপির এ নেতা বলেন, যারা গণঅভ্যুত্থানের শক্তিকে চ্যালেঞ্জ করার সাহস পাচ্ছে, তারা কারা এবং কেন করছে? এ কেন এর জবাব হচ্ছে, সরকারের নির্লিপ্ততা এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে তাদের ব্যর্থতা।

সরকারকে সহযোগিতা করার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত হওয়ার পর থেকে আমরা সবসময় এ সরকারের সফলতা কামনা করেছি। সবসময় সর্বতোভাবে সহযোগিতা করেছি। কিন্তু আজ গণঅভ্যুত্থানের শক্তিকে চ্যালেঞ্জ করা হচ্ছে, বিভিন্নভাবে ইস্যু সৃষ্টি করে।

সেই ইস্যুর মধ্যদিয়ে বাংলাদেশের ফ্যাসিবাদবিরোধী গণতান্ত্রিক আন্দোলনের ঐতিহ্যবাহী সংগঠন বিএনপিকে কলঙ্কিত করার একটি অপচেষ্টা লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

তিনি বলেন, কারা এগুলো করছে? কারা ফ্যাসিবাদের পুনর্বাসনের পথ পুনরায় সৃজন করতে চাচ্ছে? সেই প্রশ্নের জবাব আমরা দিতে পারি। যারা ফ্যাসিবাদের আগমন চায়, বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের প্রত্যাবাসন, পুনর্বাসন চায় এবং যারা বিভিন্ন ইস্যু সৃষ্টি করে বিএনপিকে কলঙ্কিত করার চেষ্টা করছে তারাই এগুলো করছে।

নির্বাচন আয়োজনের ব্যাপারে সরকারের দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেই উল্লেখ করে সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, আমরা চাই, এই অন্তর্বর্তীকালীন নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

সেটি যেন পৃথিবীর বুকে একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করে। এটির নিরপেক্ষতা যেন সারা পৃথিবীর কাছে একটি জ্বলন্ত উদাহরণ হয়। এর স্বচ্ছতা নিয়ে যেন কোনো প্রশ্ন না ওঠে। সেজন্য আমরা বাংলাদেশের সব গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক শক্তি ঐক্যবদ্ধ ভাবে আপনাকে সহযোগিতা করব।

সমাবেশে যুবদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্নার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম নয়নের সঞ্চালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাহউদ্দিন টুকুসহ যুবদল কেন্দ্রীয় সংসদ ও মহানগরের নেতারা।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শ্রীপুরে ফুটবল খেলা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৫ জন Sep 14, 2025
img
নেপালিরা আমাদের চেয়ে বুদ্ধিমান, কম মতলববাজ : মাসুদ কামাল Sep 14, 2025
img
চট্টগ্রামে ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার চারজন Sep 14, 2025
img
আল্লাহ চাননি আমি নির্বাচিত হই, হয়তো ভালো কিছু রেখেছেন: আরিফ উল্লাহ Sep 14, 2025
img
লন্ডনে হামলার শিকার উপদেষ্টা মাহফুজের ফেসবুক পোস্ট Sep 14, 2025
img
লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা, নিন্দা জানালো সরকার Sep 14, 2025
img
বাধ্য হয়ে ভারতকে ইলিশ দিতে হচ্ছে: মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা Sep 14, 2025
img
বরেণ্য শিল্পী ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক Sep 14, 2025
img
ভোট বর্জন করেও জাকসুর ভিপি-জিএস পদে কত ভোট পেল ছাত্রদল? Sep 14, 2025
img
সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে সংস্কৃতি উপদেষ্টার শোক Sep 14, 2025
img
২৫ বছরের জন্য বাফুফেকে ৮ জেলা স্টেডিয়াম বরাদ্দ Sep 14, 2025
img
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে হারে সুপার ফোর স্বপ্নে বড় ধাক্কা টাইগারদের Sep 14, 2025
img
জাকসুর ভিপি জিতুর ছাত্রলীগ থেকে পদত্যাগের কারণ কী? Sep 14, 2025
img
সেই ফাইয়াজের ভাই এবার জাকসুর জিএস Sep 13, 2025
img
ফজলুর রহমানকে গালি দিয়ে স্লোগান দেওয়া ফারজানা চাঁদাবাজি মামলায় গ্রেপ্তার Sep 13, 2025
img
জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন আর নেই Sep 13, 2025
হাইকমিশনের খালি গাড়িতে ডিম নিক্ষেপ, নিরাপদেই ছিলেন মাহফুজ আলম Sep 13, 2025
‘ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে জাতীয় নিরাপত্তা বিঘ্নিত হবে’ Sep 13, 2025
img
লিটমাস টেস্টের ফল কী বার্তা দিচ্ছে? Sep 13, 2025
img
চীনা বাণিজ্য সম্মেলনে যোগ দিল বাংলাদেশি প্রতিনিধি দল Sep 13, 2025