আল-আমিন হত্যা মামলার প্রধান ২ আসামি গ্রেফতার

রাজধানীর মোহাম্মদপুরে চাঞ্চল্যকর আল-আমিন হত্যা মামলার প্রধান দুই আসামি মো. মোশারফ হোসেন (২৬) ও মো. রিপন ওরফে গিট্টু রিপনকে (২৪) মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-২ ও র‌্যাব-৮ এর যৌথ আভিযানিক দল।

শুক্রবার (১৮ জুলাই) রাতে ভোলা জেলার চরফ্যাশন থানাধীন বেতুয়া লঞ্চঘাট এলাকা থেকে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে।

শনিবার (১৯ জুলাই) র‍্যাব-২ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) খান আসিফ তপুর পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

র‍্যাব সূত্রে জানা গেছে, নিহত আল-আমিন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সোর্স হিসেবে কাজ করতেন। তিনি সম্প্রতি শেরেবাংলা নগর এলাকায় একটি ছিনতাইয়ের ঘটনায় অভিযুক্ত মোশারফের ছোট ভাই মান্নানকে গ্রেফতারে সহায়তা করেছিলেন। এই ঘটনার জেরে মোশারফ ও রিপনসহ কিশোর গ্যাংয়ের আরও কয়েকজন সদস্য পরিকল্পনা করে ১৬ জুলাই সন্ধ্যায় মোহাম্মদপুরের চাঁদ উদ্যান এলাকায় আল-আমিনের ওপর নৃশংস হামলা চালায়।

হত্যার দিন ভিকটিম আল-আমিন একটি দোকানের সামনে দাঁড়িয়ে ছিলেন। ঠিক সেই সময় আসামিরা সংঘবদ্ধভাবে ধারালো অস্ত্র নিয়ে অতর্কিতে তার ওপর হামলা চালায়। তাকে কুপিয়ে ডান পায়ের হাঁটুর রগ কেটে ফেলা হয় এবং ডান হাতের বৃদ্ধাঙ্গুল কেটে নেয়া হয়। স্থানীয়রা ছুটে এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় আল-আমিনকে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

পরদিন নিহতের মা বাদী হয়ে মোহাম্মদপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও সংবাদ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে জনমনে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।

র‍্যাব জানায়, এক নম্বর আসামি মোশারফ পেশায় রিকশাচালক হলেও সে মোহাম্মদপুরের কিশোর গ্যাংয়ের লিডার হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসা, চুরি, ছিনতাই, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত। এর আগেও একাধিকবার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে গ্রেফতার হলেও জামিনে বেরিয়ে আবার অপরাধে জড়িয়ে পড়ে।

অন্যদিকে ২ নম্বর আসামি রিপন ওরফে গিট্টু রিপন পেশায় রংমিস্ত্রি হলেও বাস্তবে সে মোশারফের সহচর হিসেবে অপরাধচক্রে সক্রিয় ছিল।

র‌্যাব জানায়, গ্রেফতারদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে হত্যাকাণ্ড ও অন্যান্য অপরাধ সংশ্লিষ্ট গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে, যা যাচাই-বাছাই করে পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে। একইসঙ্গে মোহাম্মদপুরসহ আশপাশের এলাকায় কিশোর গ্যাং এবং সন্ত্রাস দমনে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানায় র‍্যাব।

কেএন/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সেই ফেলানীর ছোট ভাই যোগ দিলেন বিজিবিতে Sep 18, 2025
img
মাত্র ৭ মাসেই বিবাহ বিচ্ছেদ! Sep 18, 2025
img
অজনপ্রিয় সরকার যেকোনো সময়ই অজুহাত তৈরি করতে পারে: মাসুদ কামাল Sep 18, 2025
img
দেশের সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ গড়তে কৃষিখাতকে আরও শক্তিশালী করতে হবে: গভর্নর Sep 18, 2025
img
চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ অক্টোবর : ইসি সচিব Sep 18, 2025
img
হোমবাউন্ড ট্রেলার প্রকাশ, তুলে ধরা হয়েছে বন্ধুত্ব ও সমাজের প্রভাবের গল্প Sep 18, 2025
img
চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বিশাল রেকর্ড গড়লেন সালাহ Sep 18, 2025
img
আওয়ারাপান ২ থেকে সরে দাঁড়ালেন মানুশি ছিল্লার Sep 18, 2025
img
কৃষ সিরিজে ফিরছেন হৃতিক, থাকতে পারেন রাশ্মিকা Sep 18, 2025
দূর্নীতির প্রশ্নে নীরব মিঠু, মাথা নিচু করে আদালতে প্রবেশ Sep 18, 2025
ভোলায় মেঘনার তীরে মানবেতর জীবনযাপন করছেন একটি অসহায় পরিবার! Sep 18, 2025
ভোলার দক্ষিণাঞ্চলের মানুষ দুর্ভোগ পেরিয়ে পেল আধুনিক টার্মিনাল ভবন! Sep 18, 2025
বিসিবি সভাপতি হলে সব ধরনের ক্রিকেট ছাড়বেন তামিম Sep 18, 2025
যেভাবে ভালো নেতা হবেন Sep 18, 2025
img
রোহিঙ্গাদের জন্য ৫ লাখ ইউরো দেবে নেদারল্যান্ডস Sep 18, 2025
img
আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষেই বাংলাদেশের হয়ে প্রথম শততম টেস্ট খেলবেন মুশফিক Sep 18, 2025
img
বলিউডে সিডনি সুইনির অভিষেক, প্রস্তাব পেল আড়াই হাজার কোটি টাকার Sep 18, 2025
img
এটা আমার বিষয় নয়, হ্যান্ডশেক বিতর্কে নির্ভার রউফ Sep 18, 2025
img
২৮ বছর পর 'ইক্কা'-য় একসঙ্গে জুটি বাধছেন সানি দেওল–অক্ষয় খান্না Sep 18, 2025
img
সাবেক এমপি বাহার ও তার মেয়ে সূচনার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা Sep 18, 2025