পিআর পদ্ধতি বোঝেন না, রাজনীতি করার অধিকার নেই : রেজাউল করীম

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মুহতারাম আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম বলছেন, ৫ আগস্টের পর সুন্দর একটি দেশ গঠন করার পরিবেশ তৈরি হয়েছে। নিশ্চয় আপনারা বোঝেন বিগত দিনে নিজের স্বার্থে, দলের স্বার্থে, দেশকে অগ্রাধিকার না দিয়ে যা করার তাই করেছে। বাংলাদেশের সংবিধান এক প্রকার বলা যায় ছেড়া। ছোট্র একটা পুস্তিকার মত নিজের স্বার্থে তৈরি করা হয়েছিল। যার যখন মন চাইছে তখনই তারা ওই ভাবে সংবিধান পরিবর্তন করেছে। তাদের একটা নীতি রয়েছে এত সিট থাকলে সংবিধান পরিবর্তন করতে পারবে। এখন সংবিধান যেন ইচ্ছা করলেই নিজ এবং দলের স্বার্থে তৈরি করতে না পারে। এখন কিন্তু সুযোগ এসেছে নির্বাচন যে পদ্ধিতিতে ছিল তার পরিবর্তন করা। সেই নির্বাচন পরিবর্তন পদ্ধিতি হল পিআর পদ্ধিতি। পিআর পদ্ধিতিতে ভোটে প্রতিটি ভোটারের মূল্যায়ন হবে। বারবার ইচ্ছা করলেই এই ফ্যাসিস্ট চরিত্র এককভাবে একক সংখ্যাগরিষ্ঠ নিয়ে সংসদে যেতে পারবে না। আপনারা পিআর পদ্ধিতি বোঝেন না তাহলে রাজনীতি করতে আসছেন কেন? আপনাদের রাজনীতি করার অধিকার বাংলার মাটিতে থাকতেই পারে না। আপনি বোঝেনই না, খায় না মাথায় দেয়। আসলে বোঝেন সবই, কিন্তু মূল ব্যাপার হল এ পদ্ধিতিতে নির্বাচন হলে এদেশের টাকা বিদেশে পাচার করে বাড়ি তৈরি করা যায় না।

রাষ্ট্রসংস্কার, গণহত্যার বিচার, পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন, দেশ ও ইসলাম বিরোধী সকল ষড়যন্ত্র চক্রান্তের প্রতিবাদে চুয়াডাঙ্গায় ইসলামী আন্দোলনের গণসমাবেশ প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

সোমবার (২৮ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫ টায় চুয়াডাঙ্গা টাউন ফুটবল মাঠে বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলন চুয়াডাঙ্গা জেলা শাখার আয়োজনে এ গণসমাবেশের আয়োজন করে।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের চুয়াডাঙ্গা জেলা শাখার সভাপতি হাসানুজ্জামান সজিবের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশে প্রেসিডিয়াম সদস্য অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের খুলনা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি মোস্তফা কামাল ও চুয়াডাঙ্গা জেলা জামায়াতের আমির রুহুল আমিন।

গণসমাবেশ সঞ্চালনা করেন ইসলামী আন্দোলন চুয়াডাঙ্গা জেলা শাখার সেক্রেটারী মুহাম্মাদ তুষার ইমরান সরকার। গণসমাবেশে ইসলামী আন্দোলন চুয়াডাঙ্গা জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

পিএ/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সংস্কার গভীর না হলে আবারও স্বৈরাচার আসতে পারে : প্রধান উপদেষ্টা Jul 29, 2025
img
তামিম একজন মেগাস্টার : হামজা চৌধুরী Jul 29, 2025
img
বর্তমান সরকারের আমলেই কাঙ্ক্ষিত মামলাগুলোর রায় পাওয়া যাবে: আসিফ নজরুল Jul 29, 2025
img
ছেলের সেঞ্চুরির পর নির্বাচকদের সমালোচনা করেছে ওয়াশিংটনের বাবা Jul 29, 2025
img
সংস্কার প্রস্তাবনা দুই বছরের মধ্যে বাস্তবায়নে একমত বিএনপি Jul 29, 2025
img
তাসকিনের ঘটনার পর নতুন পদক্ষেপ নিচ্ছে বিসিবি Jul 29, 2025
img
রাজনৈতিক অনিশ্চয়তায় বিনিয়োগে স্থবিরতা, সুদহার অপরিবর্তিত Jul 29, 2025
img
সাকিব একজন আইকন : হামজা চৌধুরী Jul 29, 2025
img
ভারতের ম্যাচে পাকিস্তানের জার্সি পরে আসায় দর্শক হেনস্তা Jul 29, 2025
img
গোলাপি বলের প্রস্তুতি ম্যাচে পিএম’স ইলেভেনের মুখোমুখি ইংল্যান্ড Jul 29, 2025
img
‘বাংলাদেশ সিরিজের মতো খেললে এশিয়া কাপেও খারাপ করবে পাকিস্তান’ Jul 29, 2025
img
রাহাকে নিয়ে মাতৃত্বের যাত্রায় আলিয়া, মেয়ের প্রশংসায় মহেশ ভাট Jul 29, 2025
img
জুলাই সনদে শেখ হাসিনার নাম না থাকা মেনে নেওয়া যায় না : ইসলামী আন্দোলন মহাসচিব Jul 29, 2025
img
বিসিসিআইয়ের অফিসে সাড়ে ৬ লাখ টাকার জার্সি চুরিতে গ্রেপ্তার নিরাপত্তারক্ষী Jul 29, 2025
img
আকাশ থেকে ফিলিস্তিনে খাবার-ওষুধ ফেলছে ফ্রান্স Jul 29, 2025
img
‘সাইয়ারা’ মানে কী? সিনেমা দেখে উত্তর খুঁজছেন দর্শকরা Jul 29, 2025
img
আবু সাঈদ হত্যা : অব্যাহতি চাইলেন তিন আসামি, বুধবার ফের শুনানি Jul 29, 2025
img
ম্যানচেস্টার বিতর্কে উত্তাল ক্রিকেটবিশ্ব, সমালোচনার মুখে স্টোকস Jul 29, 2025
img
ওটিটি নয়, সরাসরি ইউটিউবে আসছে আমির খানের ‘সিতারে জামিন পার’ Jul 29, 2025
img
৭ শতাধিক সংস্কার প্রস্তাবের ৬৫০টিতে একমত বিএনপি: সালাহউদ্দিন Jul 29, 2025