আট বছর পর বক্স অফিসে হিটের দেখা পেলেন বলিউড মেগাস্টার আমির খান। তার ‘সিতারে জামিন পার’ ব্ক্স অফিসে ভালো আয় করেছে, কুড়িয়েছে প্রশংসা। তবে সিনেমা হিটের জন্য মিথ্যা বলতে হয়েছিল অভিনেতাকে, যার কারণে ক্ষমাও চাইলেন মি. পারফেকশনিস্ট।
সদ্যই ইউটিউবে মুক্তি পেয়েছে ‘সিতারে জামিন পার’।
কিন্তু এর আগে সিনেমাটি মুক্তির সময় আমির জানিয়েছিলেন, এটি ইউটিউবে মুক্তি পাবে না। এবার আমির জানালেন, এই মিথ্যে কথা তিনি জোর করে বলেছেন। মিথ্যা বলার জন্য সাংবাদিক সম্মেলনে ক্ষমা চাইলেন আমির খান।
আমির খান বলেন, ‘যারা আমাকে জিজ্ঞাসা করছিলেন যে আপনার সিনেমা ইউটিউবে আসছে, আমি তখন এসব বলেছি! আমি হাতজোড় করে আপনাদের কাছে ক্ষমা চাইছি।
আমি মিথ্যা বলেছি কারণ আমি আর কিছু বলতে পারিনি। সেই সময় আমাকে থিয়েটার ব্যবসা রক্ষা করতে হয়েছিল। আমি সিনেমা দিয়ে শুরু করেছিলাম এবং আমি সিনেমা, থিয়েটারের প্রতি খুব অনুগত।’
আমির আরও বলেন, ‘থিয়েটারের ব্যবসা রক্ষায় আমার বরাবরই চেষ্টা ছিল।
আমি চেয়েছিলাম যে আমরা যখন প্রথমবার এই পরীক্ষাটি করব, তখন আমাদের থিয়েটারটি পুরোপুরি রক্ষা করা উচিত। তাই দুজন এই প্রশ্নটি যখন জিজ্ঞাসা করেছিল আমি বলেছিলাম, হ্যাঁ আমি ইউটিউবে আসছি না। আমাকে এটা বলতে হয়েছিল এবং আমি এর জন্য দুঃখিত। আমাকে মিথ্যা বলতে হতো, নইলে আমার স্বপ্ন ওখানেই শেষ হয়ে যেত।’
২০০৭ সালে মুক্তি পাওয়া ‘তারে জামিন পার’ চলচ্চিত্রের সিক্যুয়াল ‘সিতারে জামিন পার’।
এতে আমির খান ও জেনেলিয়া ডি’সুজা অভিনয় করেছেন। অভিনেতা আমিরকে সামনে দেখা যাবে রজনীকান্তের ‘কুলি’ সিনেমায়। প্রযোজক হিসেবে আমিরের পরের চলচ্চিত্র হচ্ছে ‘লাহোর ১৯৪৭’। এতে মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করছেন সানি দেওল ও প্রীতি জিনতা। একই সঙ্গে তাঁর প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকে আরেকটি চলচ্চিত্র নির্মিত হচ্ছে এবং সেটি তার ছেলে জুনায়েদ খানের। এতে জুনায়েদের পাশাপাশি মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করেছেন সাই পল্লবী।
পিএ/এসএন