১২০ বারের মতো পেছাল সাগর-রুনি হত্যা মামলার প্রতিবেদন জমা দেওয়ার তারিখ

সাংবাদিক দম্পতি সাগর সারোয়ার ও মেহেরুন রুনি হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার তারিখ ১২০ বারের মতো পেছানো হয়েছে। আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর প্রতিবেদন দাখিলের পরবর্তী দিন ধার্য করেছেন আদালত।

সোমবার (১১ আগস্ট) মামলাটির তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল। তবে তদন্তকারী কর্মকর্তা ও পিবিআইর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আজিজুল হক প্রতিবেদন দাখিল করতে পারেননি। এজন্য ঢাকার মেট্টোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মিনহাজুর রহমানের আদালত প্রতিবেদন দাখিলের নতুন এ তারিখ ঠিক করেন।

আলোচিত এ হত্যা মামলায় রুনির বন্ধু তানভীর রহমানসহ মোট আসামি আটজন। অন্য আসামিরা হলেন— বাড়ির নিরাপত্তারক্ষী এনাম আহমেদ ওরফে হুমায়ুন কবির, রফিকুল ইসলাম, বকুল মিয়া, মিন্টু ওরফে বারগিরা মিন্টু ওরফে মাসুম মিন্টু, কামরুল হাসান অরুণ, পলাশ রুদ্র পাল ও আবু সাঈদ। আসামিদের প্রত্যেককে একাধিকবার রিমান্ডে নেওয়া হলেও তাদের কেউই স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেননি।

২০১২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি রাতে ঢাকার পশ্চিম রাজাবাজারে মাছরাঙা টেলিভিশনের বার্তা সম্পাদক সাগর সারোয়ার ও এটিএন বাংলার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মেহেরুন রুনি নিজেদের ভাড়া বাসায় নির্মমভাবে খুন হন। পরদিন ভোরে তাদের ক্ষতবিক্ষত মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

এরপর নিহত রুনির ভাই নওশের আলম রোমান রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। প্রথমে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ছিলেন ওই থানার এক এসআই। চার দিন পর চাঞ্চল্যকর এ হত্যা মামলার তদন্তভার ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) কাছে হস্তান্তর করা হয়। দুই মাসেরও বেশি সময় তদন্ত করে রহস্য উদঘাটনে ব্যর্থ হয় ডিবি। পরে হাইকোর্টের নির্দেশে একই বছরের ১৮ এপ্রিল হত্যা মামলাটির তদন্তভার র‍্যাবের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

এদিকে গত বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর এ মামলার তদন্তে বিভিন্ন বাহিনীর অভিজ্ঞ তদন্ত কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন টাস্কফোর্স গঠনের নির্দেশ দেন হাইকোর্ট। তাদেরকে ছয় মাসের মধ্যে তদন্ত শেষ করতে বলা হয়। একইসঙ্গে মামলার তদন্ত থেকে র‌্যাবকে সরিয়ে দেওয়ারও আদেশ দেওয়া হয়। রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনের শুনানি নিয়ে বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি মুহাম্মদ মাহবুব উল ইসলামের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। পরে ১৭ অক্টোবর হাইকোর্টের নির্দেশে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জন নিরাপত্তা বিভাগ থেকে টাস্কফোর্স গঠন করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এতে পিবিআই প্রধানকে আহ্বায়ক করে ৪ সদস্যের উচ্চপর্যায়ের টাস্কফোর্স কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এফপি/ টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাড়ির উদ্দেশ্যে হাসপাতাল ছাড়লেন জামায়াত আমির Aug 12, 2025
img
ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সাথে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর মধ্যাহ্নভোজ Aug 12, 2025
img
আজও আলোচনার কেন্দ্রে প্রভাবশালী রাজনীতিবিদের সঙ্গে বিপাশার গোপন রেকর্ডিং Aug 12, 2025
"একই মামলায় বারবার রিমান্ড কেন? আদালতে সোলেইমান সেলিমের প্রশ্ন" Aug 12, 2025
img
উয়েফা সুপার কাপে পিএসজি দলে নেই ইতালিয়ান গোলরক্ষক দোন্নারুম্মা! Aug 12, 2025
img
ভারতের এশিয়া কাপ দল থেকে শুভমান গিলসহ তিন তারকা বাদ Aug 12, 2025
বিএনপি-জামায়াতকে চায় না জনগণ: নুর Aug 12, 2025
img
ভারতকে নিয়ে পাক সেনাপ্রধানের কড়া বার্তা, উত্তরে কী বললেন শশী থারুর? Aug 12, 2025
img
ভারতের ওপর শুল্ক আরোপ মস্কোর জন্য বড় ধাক্কা: ট্রাম্প Aug 12, 2025
যে দুই ধরনের মানুষ জান্নাতের ঘ্রাণও পাবে না Aug 12, 2025
img
স্ত্রী ও তার প্রেমিকের বিরুদ্ধে মামলা করছে হিরো আলম Aug 12, 2025
মাইলস্টোন কলেজের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মানববন্ধন Aug 12, 2025
মিথ্যার উপর দাঁড়ানো শিবির, এবার প্রশ্ন ফরহাদকে ঘিরে Aug 12, 2025
img
৩০০ টাকায় ডাকসু নির্বাচনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ শুরু Aug 12, 2025
img
চাকরি সামনেও করতে হবে, এক মাঘে শীত যায় না: ফোনালাপে শেখ হাসিনার হুমকি Aug 12, 2025
img
৭ দিন পর বন্ধ হলো কাপ্তাই বাঁধের সব জলকপাট Aug 12, 2025
img
সব ষড়যন্ত্র কাটিয়ে আমরা সফল হব ইনশাআল্লাহ Aug 12, 2025
img
মেয়াদ বাড়ল জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের, নতুন সময়সীমা ১৫ সেপ্টেম্বর Aug 12, 2025
img
যৌনতা পৃথিবীর সবচেয়ে পবিত্র বিষয়, এটি জীবনেরই অংশ: তামান্না ভাটিয়া Aug 12, 2025
১০ দিনের চিকিৎসা শেষে বাসায় ফিরছেন জামায়াত আমির Aug 12, 2025