গ্রামগঞ্জে নির্বাচনী হাওয়া বইছে, জনগণ দ্রুত নির্বাচন চায় : প্রিন্স

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেছেন, গ্রামগঞ্জে নির্বাচনী হওয়া বইতে শুরু করেছে। গ্রামের বৈকালিক বা সন্ধ্যাকালীন আড্ডায় চায়ের কাপে নির্বাচনী কথা গল্পে ঝড় তুলছে তৃণমূলের মানুষ। তবে কতিপয় রাজনৈতিক দলের নেতারা বাস্তবতা উপলব্ধি করতে পেরে নানা অজুহাতে নির্বাচনের পথে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করছে। কিন্তু জনগণ চায় দ্রুত নির্বাচন। জনগণের চাওয়ার বিরুদ্ধে অবস্থান নিলে জনগণ তাদের বিরুদ্ধেই অবস্থান নিতে বাধ‍্য হবে।

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ময়মনসিংহের ধোবাউড়ায় বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেন, বিএনপি তারেক রহমানের নেতৃত্বে পরিবর্তনের অঙ্গীকার নিয়ে নতুন বাংলাদেশ গড়তে বদ্ধপরিকর। তারেক রহমানের দুই চোখে পরিবর্তনের স্বপ্ন, দৃষ্টিজুড়ে দেশ। তিনি ভিশনারি নেতা, দেশ ও জাতির কল্যাণ সাধন এবং ইনক্লুসিভ ও পজিটিভ রাষ্ট্র গঠন তারেক রহমানের একমাত্র ভিশন এবং মিশন।

তিনি আরও বলেন, তারেক রহমানের ভিশন ও মিশন সফল করতে আগামী নির্বাচনে ধানের শীষের নিরঙ্কুশ বিজয় সুনিশ্চিত করতে হবে এবং একই সাথে বিএনপির কর্মীদের প্রস্তুত হতে হবে। তারেক রহমান বিএনপির রাজনীতি ও রাষ্ট্রের পরিবর্তন আনতে চান। সেজন্য অমরা যারা বিএনপি করি আমাদের মানসিকতার পরিবর্তন আনতে হবে। আওয়ামী লীগ রাজনীতিকে কলুষিত করে গেছে, অনৈতিক পথে টাকা বানানোর প্ল্যাটফর্ম করেছে। কিন্তু তারেক রহমান ও বিএনপি রাজনীতিকে সমাজ কল্যাণের প্ল্যাটফরর্মে পরিণত করবেন।

সমাবেশে ধোবাউড়া উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক আজহারুল ইসলাম কাজলের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব আনিসুর রহমান মনিকের সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য দেন উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মোয়াজ্জেম হোসেন লিটন, ফরহাদ রব্বানী সুমন, আবদুল কুদ্দুস, হাবিবুর রহমান, মাহবুবউল আলম বাবুল, জাকিরুল ইসলাম টোটন, হুমায়ূন কবীর, আবদুল মোমেন শাহিন, উপজেলা কৃষক দলের আহ্বায়ক নয়ন মণ্ডল, জেলা যুবদলের সহ-সভাপতি আবুল কাশেম ডলার প্রমুখ।

এদিকে সমাবেশ শেষে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বিএনপির একটি বিশাল মিছিল ধোবাউড়া উপজেলা সদরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে বাসস্ট্যান্ডে গিয়ে শেষ হয়। এতে রঙ বেরঙের পতাকা হাতে শত শত নারী-পুরুষের উপস্থিতি এবং বিএনপি ও অঙ্গসংঠনের পতাকা হাতে হাজারো নেতাকর্মী যোগ দেন।  

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দক্ষিণ আফ্রিকান তারকা ব্যাটার গড়লেন নতুন বিশ্ব রেকর্ড Sep 05, 2025
img
‘তোমরা হাতাহাতি করবা আর ভোট করে দিবো আমি, মামার বাড়ির আবদার’ Sep 05, 2025
img
ঢাকার ধানমণ্ডি থেকে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেপ্তার Sep 05, 2025
img
নুরের ঘটনা নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের কড়া বার্তা দিলেন ফুয়াদ Sep 05, 2025
img
৪৬টি সংসদীয় আসনের সীমানায় পরিবর্তন আনল নির্বাচন কমিশন Sep 05, 2025
img

ডাকসু নির্বাচন:

ডাকসু ক্যাফেটেরিয়াকে কার্যালয় হিসেবে ব্যবহার করছে ছাত্রদল Sep 05, 2025
img
‘১ ২ ৩ ৪, প্রক্টর তুই গদি ছাড়’, চবিতে স্লোগান Sep 04, 2025
img
দুবাইয়ে ১২০০ কোটি টাকা পাচার, স্ত্রীসহ সাবেক ভূমিমন্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা Sep 04, 2025
img
এবার কাদেরকে সমর্থন দিলেন ছাত্রদল সভাপতি Sep 04, 2025
img
নির্বাচন নিয়ে কোনো ষড়যন্ত্র বিএনপি মেনে নেবে না: আবদুল কাদির Sep 04, 2025
লিফলেট নয়, সিল দিয়ে প্রচারণায় এজিএস প্রার্থী আবিদ! Sep 04, 2025
৩১ দফা বাংলাদেশের মুক্তির রক্ষাকবচ - বুলু Sep 04, 2025
জুলাই অভ্যুত্থান প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে জামায়াতের সমালোচনা করে যা বললেন তারেক Sep 04, 2025
মব জাস্টিস নয়, জনগণের রায় চাই-আমির খসরু Sep 04, 2025
img
বাংলা গানে অভিষেক রাহাত ফাতেহ আলী খানের! Sep 04, 2025
জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দল নিষিদ্ধ না হলে সরকারের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি Sep 04, 2025
img
লাইসেন্স ছাড়া বাজার পরিচালনা করলে ব্যবস্থা নেবে ডিএসসিসি Sep 04, 2025
শান্তিচুক্তি না হলে সামরিকভাবেই লক্ষ্য পূরণের হুঁশিয়ারি পুতিনের| Sep 04, 2025
আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পরিচয়ে ছিনতাইয়ের ঘটনায় যা বলছে পুলিশ Sep 04, 2025
অবিশ্বাস্য বাজেট! ১২০টি দেশে মুক্তি পাবে প্রিয়াঙ্কা-মহেশের সিনেমা Sep 04, 2025