আমাকে গুম করা হতে পারে : এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা

গুম হতে পারেন বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন এনসিপির সাময়িক অব্যাহতিপ্রাপ্ত নেতা মুনতাসির মাহমুদ। রবিবার রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এ আশঙ্কার কথা জানান তিনি।

মুনতাসির মাহমুদ তার পোস্টে বলেন, জুলাইয়ের গাদ্দার আমাকে বলেছে এই চেয়ারম্যান (রেড ক্রিসেন্ট) নাকি জামায়াতের লোক। জামায়াতের হয়ে আওয়ামী লীগ পুনর্বাসন করছে।
সেজন্য তিনি কোনো ব্যবস্থা নিতে পারবেন না। অথচ আজ এই গাদ্দারের সরাসরি নির্দেশে আমাদের উপর পুলিশ হামলা করেছে। আমার কাছে সব প্রমাণ আছে। এভাবেই গাদ্দারি করে সেটা জামায়াত এবং বিএনপির উপর দোষ চাপানো হচ্ছে।

তিনি বলেন, আমাকে হয়তো এখন প্রমাণ নষ্ট করার জন্য গুম করা হতে পারে। আমার ফোনে চার্জ নাই। আমি সময় নিয়ে সব প্রমাণ ফাঁস করব। আমি রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটিতে আছি এবং যতক্ষণ না এই ফ্যাসিস্ট চেয়ারম্যান পদত্যাগ বা অপসারণ হচ্ছে, ততক্ষণ আমি এখানে শান্তিপূর্ণ অবস্থান নিব।

আমি পুলিশের হামলায় শারীরিক ভাবে অসুস্থ।

তিনি আরো বলেন, দেশ ও জনগণের পক্ষে এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পক্ষে আমার স্পষ্ট অবস্থান। জীবন যাবে, কিন্ত জুলাইয়ের সাথে গাদ্দারি মেনে নিব না। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন। মানুষের ভালোবাসা এবং একমাত্র আল্লাহ ছাড়া আমি কাউকে ভরসা করি না।

ফি আমানিল্লাহ।

প্রসঙ্গত, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে মুনতাসির মাহমুদকে দল থেকে সাময়িক অব্যাহতি দিয়েছে এনসিপি। একইসঙ্গে তাকে কেন স্থায়ীভাবে অব্যাহতি দেওয়া হবে না তা জানতে চেয়ে শোকজ নোটিশও দেওয়া হয়েছে ওই নেতাকে। রবিবার এনসিপির দপ্তর সেলের সদস্য সাদিয়া ফারজানা দিনা স্বাক্ষরিত এক আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

অব্যাহতির আদেশে বলা হয়েছে, ‘আপনার বিরুদ্ধে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের গুরুতর অভিযোগ উত্থাপিত হয়েছে। এমতাবস্থায় আপনার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা পাওয়া যাওয়ায় জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ও সদস্যসচিব আখতার হোসেনের নির্দেশ মোতাবেক আপনাকে দলের সব ধরনের সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড থেকে এতদ্বারা সাময়িক অব্যাহতি প্রদান করা হলো। এ অব্যাহতি আদেশ আজ হতে কার্যকর হবে।’

‘একইসঙ্গে আপনাকে কেন স্থায়ীভাবে অব্যাহতি দেওয়া হবে না তার লিখিত ব্যাখ্যা কেন্দ্রীয় শৃঙ্খলা কমিটির প্রধান অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আল-আমিনের নিকট আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রদান করার জন্য এতদ্বারা অনুরোধ করা হলো।’

এ ছাড়া, একইদিন মুনতাসির মাহমুদকে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির উপ-পরিচালক পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। আজ রবিবার (১২ অক্টোবর) সংস্থাটির সেক্রেটারি জেনারেল ড. কবির এম. আশরাফ আলম স্বাক্ষরিত এক নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়।

নোটিশে বলা হয়, মুনতাসির মাহমুদের নিয়োগপত্রের ধারা নং ৭ ও ৮-এর প্রেক্ষিতে, বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সিদ্ধান্ত নিয়েছে যে তার চুক্তিভিত্তিক চাকরি বাতিল করা হলো। যা আজ রবিবার (১২ অক্টোবর) দুপুর থেকে কার্যকর হবে।

ইএ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শিক্ষা ভবন অভিমুখে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের পদযাত্রা কর্মসূচি আজ Oct 13, 2025
img
‘কান্তারা চ্যাপ্টার ওয়ান’ দেখে অদ্ভুত আচরণ দর্শকের Oct 13, 2025
img
আবু সাঈদ হত্যার ঘটনায় ৩০ আসামির বিরুদ্ধে দশম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ Oct 13, 2025
img
মেক্সিকোতে ভারী বর্ষণ ও বন্যায় প্রাণ গেল ৪৪ জনের, নিখোঁজ ২৭ Oct 13, 2025
img
৭০তম ফিল্মফেয়ার আসরে ‘কিং’ শাহরুখের উপস্থিতিতে উন্মাদনা Oct 13, 2025
img
গত তিন নির্বাচনের অনিয়ম-দুর্নীতির তথ্য সংগ্রহে তদন্ত কমিশন Oct 13, 2025
img
সবার জন্য উন্মুক্ত হলো রোমান সাম্রাজ্যের ঐতিহাসিক ‘কমোডাস প্যাসেজ’ Oct 13, 2025
img
বিশ্বে বায়ুদূষণে শীর্ষ শহর দিল্লি, চতুর্থ অবস্থানে রাজধানী ঢাকা Oct 13, 2025
img
নারী বিশ্বকাপে আজ প্রোটিয়াদের মুখোমুখি হবে জ্যোতিরা Oct 13, 2025
img
ফার্মগেট-রাজাবাজারে পরপর ককটেল বিস্ফোরণ, ছাত্রলীগকর্মী আটক Oct 13, 2025
img
গাজায় সংঘর্ষ চলাকালে প্রাণ গেল ফিলিস্তিনি সাংবাদিকের Oct 13, 2025
img
আজ থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে বাস চলবে Oct 13, 2025
img
আজ ১৩ অক্টোবরে ইতিহাসের আলোচিত যত ঘটনা Oct 13, 2025
img
শিক্ষকদের ওপর পুলিশি হামলায় ছাত্রশিবিরের নিন্দা Oct 13, 2025
img
জেনে নিন, দেশে কত দামে স্বর্ণ ও রুপা বিক্রি হচ্ছে আজ? Oct 13, 2025
img
আজ থেকে শুরু আন্দোলনরত শিক্ষকদের কর্মবিরতি Oct 13, 2025
img
কুষ্টিয়ায় টুঙ্গীপাড়া এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিনে আগুন Oct 13, 2025
img
গাজায় হামাসের সঙ্গে একটি গোত্রের সংঘর্ষে নিহত ২৭ Oct 13, 2025
img

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর

সব জিম্মি ইসরায়েলে পৌঁছলে ফিলিস্তিনি বন্দিদের মুক্তি Oct 13, 2025
img

শেখ হাসিনার মামলায় যুক্তিতর্কে চিফ প্রসিকিউটর

গুমে অভিযুক্তদের চাকরিতে বহাল রাখা নিয়ে বিতর্ক Oct 13, 2025