সংসদ ভবন এলাকায় আগামীকাল ড্রোন ওড়ানোয় নিষেধাজ্ঞা

জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় আগামীকাল শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত হবে ঐতিহাসিক জুলাই সনদ ২০২৫–এর স্বাক্ষর অনুষ্ঠান। অনুষ্ঠান ঘিরে নেওয়া হয়েছে সর্বোচ্চ নিরাপত্তাব্যবস্থা।

আগামীকাল সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঘিরে ওই সময়ে সংসদ ভবন এলাকা ও আশপাশে ড্রোন ওড়ানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। নির্দেশনাটি সবার জন্য প্রযোজ্য এবং সংশ্লিষ্ট সকলকে তা মেনে চলার আহ্বান জানানো হয়েছে।

এ অনুষ্ঠানকে ঘিরে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর একটি ‘অতি জরুরি’ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে বুধবার রাতে। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন দেশের প্রধান প্রধান রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতারা। বৈঠকে কমিশনের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস দলগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “আপনারা যেমন সবাই মিলে সনদ তৈরি করেছেন, আমাদের সরকারের দায়িত্ব হলো সবাই মিলে উৎসবমুখর নির্বাচনটা করে দেওয়া। তাহলেই আমাদের কাজ পরিণত হলো।”

১৭ অক্টোবরের অনুষ্ঠানে সবাইকে অংশগ্রহণের আমন্ত্রণ জানিয়ে অধ্যাপক ইউনূস বলেন, “আমরা উৎসবমুখরভাবে সেখানে যাব এবং এই দলিলে সই করব এবং উৎসব করব। সবাই, সারা জাতি এটায় শরিক হবে। আপনারা তাদের সামনের সারির মানুষ, যারা প্রকৃত সই করছেন। সারা দেশের মানুষ চিন্তার মধ্যে, তাদের ভাবনার মধ্যে আপনাদের সঙ্গে সই করছে… জাতির জন্য এটা স্মরণীয় হয়ে থাকবে।”

উল্লেখ্য, জুলাই সনদ ২০২৫–কে ঘিরে এরই মধ্যে দেশজুড়ে আলোচনার ঝড় বইছে। এই সনদকে কেন্দ্র করে একটি সুষ্ঠু ও সর্বজনগ্রাহ্য নির্বাচনের পথ তৈরি হবে বলে প্রত্যাশা করছেন বিশ্লেষকরা।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
প্রয়োজনে বিদেশ যাবেন না, তাও স্বামীর বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দেবেন না শিল্পা Oct 16, 2025
img
বিএনপি জুলাই সনদে সই করবে কি না, এ বিষয়ে আরেকটু অপেক্ষা করতে হবে: মির্জা ফখরুল Oct 16, 2025
img
জানা গেল কবে হতে পারে ২০২৬ সালের ঈদুল ফিতর Oct 16, 2025
img
প্রাথমিক শিক্ষকদের দাবি নিয়ে মন্ত্রণালয়ে বৈঠক, আন্দোলন স্থগিত Oct 16, 2025
img
ভারতে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে লুৎফে সিদ্দিকীর সাক্ষাৎ Oct 16, 2025
img
বাংলাদেশকে হেসেখেলে হারিয়ে সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়া Oct 16, 2025
img
আমাদের ব্যাটিং দূর্বলতা একদম এক্সপোজ হয়ে গেছে : লিপু Oct 16, 2025
img
নিহত ৩ বাংলাদেশির মরদেহ হস্তান্তর করল ভারত Oct 16, 2025
img
মাইলস্টোনে পাসের হার ৯৯.৮৩ শতাংশ, ফল উৎসর্গ বিমান দুর্ঘটনায় আহত-নিহতদের Oct 16, 2025
img
রাকসুর ভোট গণনা শুরু Oct 16, 2025
img
দেশের মানুষ গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ভোট চায় : মেজর হাফিজ Oct 16, 2025
img
‘সব শিক্ষার্থী বিবাহিত, তাই পাস করেনি কেউ’ Oct 16, 2025
img
রাকসু নির্বাচনে মোট ভোট পড়েছে ৬৯.৮৩ শতাংশ Oct 16, 2025
img
হাসপাতালে ভর্তি অভিনেত্রী তমা মির্জার মা Oct 16, 2025
img
চাকসু নির্বাচনের পর ছাত্রদলের ৪ নেতা বহিষ্কার Oct 16, 2025
img
জুলাই সনদে পরেও স্বাক্ষর করা যাবে: আলী রীয়াজ Oct 16, 2025
img
যাত্রাবাড়ীতে ১২৫ ভরি স্বর্ণ লুটের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১ Oct 16, 2025
img
২০২৭ বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ওয়ানডে দলে অঙ্কন Oct 16, 2025
img
বিএনপি ইসলামী মূল্যবোধে বিশ্বাসী দল : সালাউদ্দিন আহমদ Oct 16, 2025
img
দুটো সমাজ ইসলামকে দারুণভাবে ধারণ করছে: জামায়াত আমির Oct 16, 2025