বিস্ফোরক ব্যাটিংয়ে সেঞ্চুরির সম্ভাবনা জাগিয়ে ফিরলেন রাহমানউল্লাহ গুরবাজ। সঙ্গে ইব্রাহিম জাদরানের পঞ্চাশ ছোঁয়া ইনিংসে ২০০ ছাড়ানো সংগ্রহ গড়ল আফগানিস্তান। রান তাড়ায় সিকান্দার রাজা, ব্রায়ান বেনেটদের ব্যাটে জবাবটা ভালোই দিচ্ছিল জিম্বাবুয়ে। কিন্তু শেষ দিকে একের পর এক উইকেট হারিয়ে পেরে উঠল না স্বাগতিকরা।
             
        
হারারেতে রোববার উত্তেজনায় ঠাসা তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে ৯ রানে জিতেছে আফগানিস্তান। ২১০ রানের পুঁজি গড়ে জিম্বাবুয়েকে তারা থামিয়ে দিয়েছে ২০১ রানে।
দুই ইনিংস মিলিয়ে এদিন রান হয়েছে ৪১১। আফগানিস্তান-জিম্বাবুয়ের টি-টোয়েন্টিতে এই প্রথম দেখা গেল চারশ রান। আগের সর্বোচ্চ ছিল এক দশক পুরনো ৩৮১।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে সাতটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলে সবকটিতে হারল জিম্বাবুয়ে। তিন ম্যাচের সিরিজে আফগানদের বিপক্ষে এনিয়ে তৃতীয়বার হোয়াইটওয়াশ হলো তারা।
এমআর/এসএন