রাজশাহীতে শিশু সাজিদের ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ চেয়ে লিগ্যাল নোটিশ

রাজশাহীর তানোরে পরিত্যক্ত গভীর নলকূপের গর্তে (বোরহোল) পড়ে দুই বছর বয়সী শিশু সাজিদের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দাবি করে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে। রোববার (১৪ই ডিসেম্বর) সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. মনিরুল ইসলাম মিয়া সংশ্লিষ্ট দপ্তরে এই নোটিশ পাঠান।

আইনজীবী মো. মনিরুল ইসলাম মিয়া জানান, রোববার ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দাবি করে নোটিশ পাঠানো হয়েছে। সোমবার (১৫ই ডিসেম্বর) এ বিষয়ে মামলা দায়ের করা হবে। মামলায় তিনজন আইনজীবী এবং শিশু সাজিদের পরিবারের একজন সদস্য বাদী হবেন।

লিগ্যাল নোটিশটি কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব, বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিএমডিএ) চেয়ারম্যান, সেচ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী, তানোরের সহকারী প্রকৌশলী, রাজশাহী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, নাটোর, নওগাঁ ও বগুড়ার জেলা প্রশাসক, তানোর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এবং তানোর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বরাবর পাঠানো হয়েছে।

নোটিশে উল্লেখ করা হয়, পরিত্যক্ত ও অরক্ষিত বোরহোলের কারণে শিশু সাজিদের মৃত্যু কর্তৃপক্ষের দায়িত্বহীনতা ও নজরদারির অভাবের ফল। ক্ষতিপূরণ দাবির পাশাপাশি বরেন্দ্র অঞ্চলে থাকা শত শত পরিত্যক্ত বোরহোল দ্রুত বন্ধ করা এবং অবৈধভাবে গভীর নলকূপ স্থাপনকারীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

এদিকে, শিশু মৃত্যুর ঘটনায় নড়েচড়ে বসেছে প্রশাসন। শনিবার অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (উন্নয়ন ও আইসিটি) রেজাউল আলম সরকার রাজশাহী বিভাগের আট জেলার জেলা প্রশাসকদের কাছে চিঠি দিয়ে আগামী ১৮ই ডিসেম্বরের মধ্যে সংশ্লিষ্ট জেলার অরক্ষিত বা উন্মুক্ত ঝুঁকিপূর্ণ গভীর নলকূপগুলোর তথ্য পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (১০ই ডিসেম্বর) রাজশাহীর তানোর উপজেলার কোয়েলহাট পূর্বপাড়া গ্রামে ব্যক্তিমালিকানায় অবৈধভাবে সেমিডিপ বসানোর উদ্দেশ্যে খনন করা একটি পরিত্যক্ত বোরহোলে পড়ে শিশু সাজিদের মৃত্যু হয়। প্রায় দুই বছর ধরে গর্তটি উন্মুক্ত অবস্থায় পড়ে ছিল।

এসএস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিজয় দিবস উপলক্ষে লাল-সবুজে সেজেছে ঢাকা Dec 16, 2025
img
'আমার কাছে সঙ্গীতই অক্সিজেন' Dec 16, 2025
img
জয়-পরাজয়ের ঊর্ধ্বে জনগণের অধিকার : ইশরাক হোসেন Dec 16, 2025
img
ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের দুই দফা সংঘর্ষ, আহত ৩০ Dec 16, 2025
img
বরিশালে বিএনপির ২শ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে নেত্রীর মামলা Dec 16, 2025
img
শহীদদের স্মরণ করে ঐক্যের বাংলাদেশ গড়তে হবে: নাহিদ ইসলাম Dec 16, 2025
img
শহীদ মিনারের আলপনা সরাল প্রশাসন, ঢেকে দেওয়া হলো দেয়াল Dec 16, 2025
img
’৭১ ও ’২৪-এর অবদান অস্বীকার করলে আর বীর জন্ম নেবে না: জামায়াত আমির Dec 16, 2025
img
বাজার থেকে কিটক্যাট চকলেট অপসারণের নির্দেশ Dec 16, 2025
img
পাঁচ নেতার স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করল বিএনপি Dec 16, 2025
img
মধ্যরাতে আদেশে কমিশনার হলেন ৮ শুল্ক কর্মকর্তা Dec 16, 2025
img
প্রায় শেষ মেসির ভারত সফর, আসবেন কি টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপ দেখতে? Dec 16, 2025
img
আইএল টি-টুয়েন্টি লিগে জিতেছে তাসকিনের শারজাহ Dec 16, 2025
img
সুপ্রিম কোর্টের ক্যান্টিনে আগুন Dec 16, 2025
img
ছাত্র-জনতা হত্যা মামলায় ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার Dec 16, 2025
img
হাদির ঘটনায় ফয়সাল করিমের এক সহযোগী গ্রেপ্তার Dec 16, 2025
img
আজ মহান বিজয় দিবস Dec 16, 2025
img
আরও দুই মামলায় আলোচিত ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রী শ্যোন আটক Dec 16, 2025
img
দিল্লিতে ২৭টি সিগারেট খাওয়ার সমান ক্ষতি হবে মেসির ফুসফুসের! Dec 16, 2025
img
মানিকগঞ্জে ১০ মিনিটের ব্যবধানে দুই ককটেল বিস্ফোরণ Dec 16, 2025