বলিউডের শীর্ষ অভিনেতা অমিতাভ বচ্চন সম্প্রতি গুজরাটে এক অনুষ্ঠানে হেনস্থার মুখে পড়েছেন। ‘ইন্ডিয়ান স্ট্রিট প্রিমিয়ার লিগ’-এর তৃতীয় সিজনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিতে সুরতের লালভাই কন্ট্রাক্টর স্টেডিয়ামে যাত্রা করলে অনুষ্ঠানের প্রবেশমুখে উন্মত্ত ভিড়ের কারণে অমিতাভকে সামলাতে কঠিন সময় পেয়েছেন নিরাপত্তারক্ষীরা। ৮৩ বছর বয়সী বর্ষীয়ান অভিনেতাকে সামনে এগিয়ে নিয়ে যেতে নিরাপত্তারক্ষীদের কৌশলেও খানিকক্ষণের জন্য থমকে যেতে হয়।

সম্প্রতি নিধি আগারওয়াল এবং সামান্থা রুথ প্রভুর সঙ্গেও অনুরাগীদের অতিমাত্রায় উচ্ছৃঙ্খল আচরণের ঘটনা দেখা গিয়েছিল। এ ঘটনা সেই প্রেক্ষাপটেই নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ছবিতে দেখা গেছে, ভিড়ের মধ্যে থাকা মানুষজনকে নিয়ন্ত্রণ করতে সর্বশক্তি খাটাতে হয়েছে নিরাপত্তারক্ষীদের। যদিও পুরো ঘটনায় অমিতাভ নিজের চোখ-মুখে একবারও বিরক্তির ছাপ দেখাননি এবং ধৈর্য ধরে পরিস্থিতি সামাল দিয়েছেন।
এই টুর্নামেন্ট প্রায় এক মাস ধরে চলবে এবং ভারতের ‘স্ট্রিট ক্রিকেট’ সংস্কৃতিকে উদযাপন হিসেবে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এ প্রসঙ্গে অনুরাগীরা সামাজিক মাধ্যমে প্রতিক্রিয়ায় জানিয়েছেন, বর্ষীয়ান অভিনেতাকে একটু স্থান দেওয়া উচিত ছিল। ঘটনা প্রকাশের পর নেটিজেনদের মধ্যে বিস্তৃত নিন্দার ঝড় উঠেছে।
পিআর/টিএ