ইউএনওর উপর হামলায় জড়িতদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ওয়াহিদা খানমের উপর হামলায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের ব্যবস্থা করতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

শনিবার দুপুরে রাজধানীর ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ইউএনও ওয়াহিদা খানমের শারীরিক অবস্থার খোঁজ-খবর নিতে এসে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব।

ওয়াহিদা খানমের চিকিৎসায় প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা নিতে প্রধানমন্ত্রী নির্দেশনা দিয়েছেন জানিয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, ইউএনও ওয়াহিদার ইনজুরি ক্রিটিকাল। অনেকটা উন্নতি (ইম্প্রুভ) হয়েছে। ডাক্তাররা চেষ্টা করছেন তার কন্ডিশন আরও ভালো করতে। আজ সকালেও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আমাকে নির্দেশনা দিয়েছেন এর জন্য যা কিছু করার, তা করতে।

খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় ইতোমধ্যে দুজন ধরা পড়েছে আপনারা জানেন। রাষ্ট্রব্যবস্থায় অনেকসময় অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনা হয়ে থাকে। এগুলো আমাদের জীবনেও ঘটে। সবকিছুর ওপর তো আমাদের নিয়ন্ত্রণ থাকে না। কিন্তু আমাদের কাজ হলো এগুলোকে শৃঙ্খলার মধ্যে আনা।

প্রসঙ্গত, গত বুধবার (২ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত ৩টার দিকে দুর্বৃত্তরা ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ চত্বরে ইউএনওর সরকারি বাসভবনে প্রবেশ করে ইউএনও ওয়াহিদা খানম ও তার বাবা ওমর আলীকে কুপিয়ে ও হাতুড়ি দিয়ে আঘাত করে গুরুতর জখম করে। পরে সকালে আহত বাবা-মেয়েকে প্রথমে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়। অবস্থার অনতি হলে ইউএনও ওয়াহিদাকে বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টারে ঢাকায় আনা হয়। তিনি এখন ঢাকার আগারগাঁওয়ে ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তার বাবা রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।

এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে ঘোড়াঘাট থানায় অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে মামলা করেন ওয়াহিদার ভাই শেখ ফরিদ উদ্দিন। এ ঘটনায় শুক্রবার দিনভর অভিযান চালিয়ে ছয়জনকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

আরও পড়ুন

দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠছেন ইউএনও ওয়াহিদা

ইউএনও ওয়াহিদা খানমের ওপর হামলা ‘চুরির উদ্দেশ্যে’

ইউএনও ওয়াহিদার ওপর হামলা, যুবলীগের তিন নেতাকর্মী বহিষ্কার

অস্ত্রোপচারের পর রাতেই জ্ঞান ফিরেছে ইউএনও ওয়াহিদার

ইউএনও ওয়াহিদার ওপর হামলা, আটকরা যুবলীগের নেতাকর্মী

পিপিই-মুখোশ পরে ইউএনওর উপর হামলায় অংশ নেয় দুইজন

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ডায়াবেটিস, স্থূলতা বা হৃদরোগ থাকলে বাতিল হতে পারে মার্কিন ভিসার আবেদন Nov 08, 2025
img
নিজ সিনেমার প্রচারে সালমানের নাম শুনে ক্ষিপ্ত আরবাজ খান! Nov 08, 2025
img
২ বছর পর উন্মুক্ত ক্যাম্প ন্যু , মেসির সম্মানে ম্যাচ হবার সম্ভাবনা Nov 08, 2025
img
বেবিচক আইন পরিবর্তন হয়ে সব ক্ষমতা যাচ্ছে মন্ত্রণালয়ের হাতে Nov 08, 2025
img
এনআইডি ও ভোটার তালিকা নিয়ে ইসির সভা আগামীকাল Nov 08, 2025
img
হাসিনা-আওয়ামী লীগ নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোকে সিদ্ধান্ত নিতে হবে : প্রেস সচিব Nov 08, 2025
img
দেশের রাজনীতি এখনো পুরোপুরি গণতান্ত্রিক হয়নি : জাহেদ উর রহমান Nov 08, 2025
img
সৌদি আরব থেকে মিসরের পথে সারজিস আলম Nov 08, 2025
যে ২টি জিনিস থাকলে আপনি ভালো মুসলিম Nov 08, 2025
img

মামলার অভিযোগপত্রে চাঞ্চল্যকর তথ্য

গাঁজা বিক্রি করতে নিষেধ করায় খুন হন ছাত্রদল নেতা সাম্য Nov 08, 2025
আসছে ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’, বুবলি-আদরের নতুন জুটি Nov 08, 2025
img
কারিগরি প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত মেয়েরা দেশে-বিদেশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে : আইন উপদেষ্টা Nov 08, 2025
img
জাতীয় পুরস্কার প্রাপ্তির মঞ্চেও বিষণ্ণ ছিলেন করণ জোহর Nov 08, 2025
img
শেখ হাসিনা ও তার সমর্থকরা হতাশায় ডুবে গেছেন: প্রেস সচিব Nov 08, 2025
img
সামান্থাকে নিয়ে প্রেমের গুঞ্জন এবার সত্যি প্রমাণিত Nov 08, 2025
img
২৬ বিলিয়নিয়ারের ২২ মিলিয়ন ডলারও থামাতে পারল না মামদানিকে Nov 08, 2025
img
এনসিপি ক্ষমতায় গেলে ন্যায্য দাবি পূরণ করা হবে : হান্নান মাসউদ Nov 08, 2025
img
কিছু ভুলের জন্য এনসিপিকে কঠিন পথ পাড়ি দিতে হবে: জিল্লুর রহমান Nov 08, 2025
img
বাংলা সিনেমার বাঙালিয়ানা হারাচ্ছে: রঞ্জিত মল্লিক Nov 08, 2025
img

রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার গুঞ্জন নিয়ে তাহসান

‘এমন কোনো কথা বলতে চাই না যেটা জাতীয় ইস্যুতে পরিণত হয়’ Nov 08, 2025