ইউএনওর বাসায় চুরির ঘটনা বিশ্বাসযোগ্য নয়: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী

চুরির জন্য দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) ওয়াহিদা খানমের ওপর হামলার বিষয়টি মানুষের কাছে বিশ্বাসযোগ্য হয়নি বলে জানিয়েছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। ঘটনার পেছনের গড ফাদারদের খুঁজে বের করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকের পর এ কথা জানান কমিটির সভাপতি আ ক ম মোজাম্মেল হক।

মোজাম্মেল হক বলেন, এটা মানুষের কাছে খুব বিশ্বাসযোগ্য হয়নি। কী কারণে তার উপরে হামলা হয়েছিল, আমরা নিন্দা করেছি। আরও বেশি তদন্তের জন্য গোয়েন্দা সংস্থাকে আমরা নির্দেশ দিয়েছি, পেছনে আর কী রহস্য আছে, গড ফাদার কারা সেগুলো দেখার জন্য।

গত ২ সেপ্টেম্বর ঘোড়াঘাট উপজেলার সরকারি বাসভবনে হামলার পর ইউএনও ওয়াহিদা খানমকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজধানীর ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। হাসপাতালে তার মাথায় অস্ত্রোপচার করা হয়েছে। তিনি ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠছেন। হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তারদের একজন র‌্যাবের কাছে দাবি করেছেন চুরির উদ্দেশ্য নিয়ে তারা সেখানে গেলে বাধা পেয়ে হামলা করেন।

হামলা নিয়ে স্থানীয় এমপি ও জনপ্রতিনিধির নামে পত্রিকায় নিউজ এসেছে, একজনকে ছাড়িয়ে নিয়েছে- এ বিষয়ে মোজাম্মেল হক বলেন, আমরা কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নই। মন্ত্রী হই, এমপি হই বা সরকারি কর্মকর্তা বা দলীয় কোনো নেতা-কর্মী কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নয়। সেখানে যাকে ছাড়িয়ে নেওয়া হয়েছে তার সম্পৃক্ততা গোয়েন্দা সংস্থা ও বিভিন্ন তদন্ত কমিটিও দেখছে। তার যদি সম্পৃক্ততা থাকে, প্রভাব খাটিয়ে তাকে ছাড় করিয়ে নেওয়ার জন্য যদি এমপি মহোদয় দায়ী থেকে থাকেন, তিনিও আইনের ঊর্ধ্বে থাকবেন না।

মোজাম্মেল হক বলেন, আপনারা শুনেছেন ইতিমধ্যে ইউএনওদের বাসভবনে পুলিশ মোতায়েন করেছি যাতে তাদের রাত্রীকালীন নিরাপত্তা থাকে। আজকে আমরা সংশোধন করে বলেছি, পুরো উপজেলা কমপ্লেক্সে নিরাপত্তা দিতে, কারণ সেখানে আরও অফিসার থাকেন। সেখানে অনেক অফিসারই পরিবার নিয়ে বাস করেন, তাদেরও নিরাপত্তার প্রশ্ন রয়েছে।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কোহলি না থাকায় স্বস্তিতে পাকিস্তানের বোলাররা: গাভাস্কার Sep 14, 2025
img
স্বরা-ফাহাদের প্রেমে কিউপিড হয়ে এল এক বিড়ালছানা Sep 14, 2025
img
২ গান বাদ দিয়ে গল্পের কেন্দ্রবিন্দু অক্ষুণ্ণ রাখল মিরাই Sep 14, 2025
img
আওয়ামী আমলে শিক্ষাকে ক্লাসরুম থেকে উঠিয়ে দেওয়া হয়েছিল : প্রিন্স Sep 14, 2025
img
বেটিং কাণ্ডে ইডির তলব, জেরার মুখে মিমি ও উর্বশী Sep 14, 2025
img
মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ফখরুল, গয়েশ্বর, আব্বাসসহ ৭০ জন Sep 14, 2025
img
ফরিদা পারভীনের প্রতি ভিডিওকলে শেষ শ্রদ্ধা জানালেন রুনা লায়লা Sep 14, 2025
img
মোদির মণিপুর সফরকে ঘিরে সমালোচনার ঝড় Sep 14, 2025
img
২৪ ঘণ্টায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার আরও ১৫৯৮ Sep 14, 2025
img
বিয়ে করলেন শাবানার ছেলে Sep 14, 2025
img
হলিউড নিয়ে ধানুশের ক্যারিয়ারের নতুন সম্ভাবনা! Sep 14, 2025
img
দোহায় আরব-মুসলিম শীর্ষ সম্মেলন যোগ দিচ্ছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা Sep 14, 2025
img
অবশেষে গ্রেপ্তার ইস্যু নিয়ে মুখ খুললেন নুসরাত ফারিয়া Sep 14, 2025
img
নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ১৯ নেতাকর্মী বহিষ্কার Sep 14, 2025
img
সরকার চায় মব থাকুক : রুমিন ফারহানা Sep 14, 2025
img
সিদ্ধান্ত চতুর্বেদীর ক্যারিয়ারে নতুন অধ্যায়! Sep 14, 2025
img
কোটি টাকার মালিক হয়েও বেকার যুবককে কেন বেছে নেবেন তানিয়া? Sep 14, 2025
img
নিউজিল্যান্ডের সফল কোচ এবার ভারতের ঘরোয়া ক্রিকেটে! Sep 14, 2025
img
বাণিজ্য ঘাটতি কমলে শুল্ক কমানোর আশ্বাস যুক্তরাষ্ট্রের Sep 14, 2025
img
নীরজ ঘায়ওয়ানের হোমবাউন্ড মুক্তি পাচ্ছে ২৬ সেপ্টেম্বর Sep 14, 2025