ইউএনওর বাসায় চুরির ঘটনা বিশ্বাসযোগ্য নয়: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী

চুরির জন্য দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) ওয়াহিদা খানমের ওপর হামলার বিষয়টি মানুষের কাছে বিশ্বাসযোগ্য হয়নি বলে জানিয়েছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। ঘটনার পেছনের গড ফাদারদের খুঁজে বের করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকের পর এ কথা জানান কমিটির সভাপতি আ ক ম মোজাম্মেল হক।

মোজাম্মেল হক বলেন, এটা মানুষের কাছে খুব বিশ্বাসযোগ্য হয়নি। কী কারণে তার উপরে হামলা হয়েছিল, আমরা নিন্দা করেছি। আরও বেশি তদন্তের জন্য গোয়েন্দা সংস্থাকে আমরা নির্দেশ দিয়েছি, পেছনে আর কী রহস্য আছে, গড ফাদার কারা সেগুলো দেখার জন্য।

গত ২ সেপ্টেম্বর ঘোড়াঘাট উপজেলার সরকারি বাসভবনে হামলার পর ইউএনও ওয়াহিদা খানমকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজধানীর ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। হাসপাতালে তার মাথায় অস্ত্রোপচার করা হয়েছে। তিনি ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠছেন। হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তারদের একজন র‌্যাবের কাছে দাবি করেছেন চুরির উদ্দেশ্য নিয়ে তারা সেখানে গেলে বাধা পেয়ে হামলা করেন।

হামলা নিয়ে স্থানীয় এমপি ও জনপ্রতিনিধির নামে পত্রিকায় নিউজ এসেছে, একজনকে ছাড়িয়ে নিয়েছে- এ বিষয়ে মোজাম্মেল হক বলেন, আমরা কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নই। মন্ত্রী হই, এমপি হই বা সরকারি কর্মকর্তা বা দলীয় কোনো নেতা-কর্মী কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নয়। সেখানে যাকে ছাড়িয়ে নেওয়া হয়েছে তার সম্পৃক্ততা গোয়েন্দা সংস্থা ও বিভিন্ন তদন্ত কমিটিও দেখছে। তার যদি সম্পৃক্ততা থাকে, প্রভাব খাটিয়ে তাকে ছাড় করিয়ে নেওয়ার জন্য যদি এমপি মহোদয় দায়ী থেকে থাকেন, তিনিও আইনের ঊর্ধ্বে থাকবেন না।

মোজাম্মেল হক বলেন, আপনারা শুনেছেন ইতিমধ্যে ইউএনওদের বাসভবনে পুলিশ মোতায়েন করেছি যাতে তাদের রাত্রীকালীন নিরাপত্তা থাকে। আজকে আমরা সংশোধন করে বলেছি, পুরো উপজেলা কমপ্লেক্সে নিরাপত্তা দিতে, কারণ সেখানে আরও অফিসার থাকেন। সেখানে অনেক অফিসারই পরিবার নিয়ে বাস করেন, তাদেরও নিরাপত্তার প্রশ্ন রয়েছে।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৬ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার Nov 07, 2025
img
অনেকেই টিভি টক শোতে ডাহা মিথ্যা কথা বলেন : প্রেসসচিব Nov 07, 2025
"ধার করা টাকায় শুরু ব্যবসা, এখন স্বাবলম্বী আলী Nov 07, 2025
img
মুসলিম দেশ কাজাখস্তানের আব্রাহাম চুক্তিতে যোগ দেওয়ার কারণ Nov 07, 2025
img
মন ভালো রাখলেই শরীর ভালো থাকবে: অক্ষয় কুমার Nov 07, 2025
img
একটি দল ধর্মের নামে ব্যবসা করে দেশের স্বাধীনতা নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে : মির্জা আব্বাস Nov 07, 2025
img
একটি রাজনৈতিক দল জোট বানিয়ে গণভোটের চাপ সৃষ্টি করছে : মির্জা ফখরুল Nov 07, 2025
আল্লাহর ভালোবাসা পাওয়ার উপায় | ইসলামিক টিপস Nov 07, 2025
img
আবারও আরেক দক্ষিণি ছবির ঝড়, ৭ দিনে ৫০ কোটি পার Nov 07, 2025
আপনি কি এই বিউটি সম্পর্কে জানেন? | ইসলামিক প্রশ্নোত্তর Nov 07, 2025
img
নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে হতে হবে : মির্জা ফখরুল Nov 07, 2025
সপ্তাহের যে ২টি দিন গুরুত্বপূর্ণ | ইসলামিক জ্ঞান Nov 07, 2025
‘দ্য গার্লফ্রেন্ড’ প্রচারে রাশমিকার বিস্ফোরক মন্তব্য Nov 07, 2025
জাফার জ্যাকসনের অভিনয়ে পুনর্জন্ম মাইকেল জ্যাকসনের Nov 07, 2025
টিনেজ থেকে পঞ্চাশ, পরীমনির অভিনয় যাত্রা দর্শকদের মুগ্ধ করবে Nov 07, 2025
অ্যাঙ্গোলার বিপক্ষে স্কোয়াডে নতুন মুখে উচ্ছ্বসিত ভক্তরা Nov 07, 2025
কোচ-ম্যনেজারদের বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের অভিযোগ Nov 07, 2025
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে সহিংসতার ভয়াবহ চিত্র Nov 07, 2025
বাংলাদেশ সীমান্তে সেনা মোতায়েন জোরদার করছে ভারত Nov 07, 2025
নির্বাচনের মাঠে যেভাবে প্রচারণা চালাচ্ছেন হাদি! Nov 07, 2025