সরকার পরিবর্তন হলেও সিন্ডিকেট পরিবর্তন হয়নি : মির্জা আব্বাস

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, রোজাকে সামনে রেখে নিত্যপণ্যের দাম আবারও ঊর্ধ্বগতি। এর মাধ্যমে বোঝা যায়, সরকার পরিবর্তন হলেও সিন্ডিকেট পরিবর্তন হয়নি। 

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির প্রাথমিক সদস্য পদ নবায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা আব্বাস বলেন, যাদের উসকানিতে ছাত্র-জনতার ওপরে গুলি বর্ষণ হয়েছে, দ্রব্যমূল্যের দাম বেড়েছে, তাদের সরকার ধরছে না। শুধু একটি দলের সঙ্গে সখ্যতা থাকার কারণে তাদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে না।

নিবার্চন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের দেওয়া সময়ে নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত বিএনপি। তবে সরকারকে বিভ্রান্ত করতে নির্বাচন নিয়ে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল নানামুখী বক্তব্য দিচ্ছে।

এ সময় মির্জা আব্বাস বলেন, দলে নবায়ন করার ক্ষেত্রে সাবধান ও সচেতন হয়ে কাজ করা দরকার। যারা ফ্যাসিবাদ কিংবা অপকর্মের সঙ্গে জড়িত, তাদের দলের সদস্য করা যাবে না। দলের মধ্যে স্বার্থান্বেষী ও সুবিধাবাদী লোক রয়েছে। আমাদের হাজার হাজার লোকের প্রয়োজন নেই, ১০ জন ভালো ও নিষ্ঠাবান কর্মী হলেই চলবে।

তিনি বলেন, অন্য রাজনৈতিক দলের লোকজন ঋণখেলাপি করলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া যাবে না, সব দোষ বিএনপির। অন্য রাজনৈতিক দল নিজের দোষ ঢাকতে গিয়ে বিএনপির নাম ব্যবহার করে দোষারোপ করেছে। তাদের আর ছাড় দেওয়া যাবে না।

ষড়যন্ত্রের পথ ছেড়ে দেশের স্বার্থে সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে সব রাজনৈতিক দলকে অন্তর্বর্তী সরকারকে সহযোগিতা করার আহ্বানও জানান বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য।


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ডিবি হারুনের অঢেল সম্পদের ব্যাপারে যা জানা গেলো Mar 17, 2025
img
এক-এগারোর মতো বিএনপিকে মিডিয়া ট্রায়ালের সম্মুখীন করা হচ্ছে : তারেক রহমান Mar 17, 2025
img
একই দিনে ৪০ টর্নেডোতে যুক্তরাষ্ট্রের ৭ রাজ্যের বর্তমান চিত্র Mar 17, 2025
img
মই দিয়ে উঠতে হয় ছয় কোটি টাকার সেতুতে Mar 17, 2025
img
বাজারে পাটব্যাগ সহজলভ্য করতে সরকার উদ্যোগী : বাণিজ্য উপদেষ্টা Mar 17, 2025
img
মানুষ মুখ ফিরিয়ে নেওয়ার আগে নির্বাচন দিন : দুলু Mar 17, 2025
img
রাজধানীতে দুই ছিনতাইকারী গ্রেফতার Mar 17, 2025
img
ট্রাম্প প্রশাসনের ‘শুল্কাঘাত’ ঠেকাতে যুক্তরাষ্ট্র থেকে তুলা আমদানির পরিকল্পনা Mar 17, 2025
বাড়ি থেকে বিমানবন্দর পৌঁছে দেবে ফ্ল্যাগশিপ এয়ার ট্যাক্সি Mar 17, 2025
img
বিয়ে করেছেন সমন্বয়ক রাফি Mar 17, 2025