‘আমি প্রেসিডেন্ট, আমাকে থানায় নিতে হলে ওসিকে আসতে হবে’

চাঁদপুরে পুলিশের সঙ্গে ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ করা ছাত্রদল নেতা শাওন কাবীকে (২৪) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। পরে তাকে আদালতে পাঠানো হলে বিচারক কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। এ ছাড়াও তাকে প্রাথমিক সদস্য পদসহ সাংগঠনিক পদ থেকে বহিষ্কার করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।

শাওন কাবী রিজা ফরিদগঞ্জ উপজেলার ১৬ নম্বর রূপসা (দক্ষিণ) ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি। তাকে কারাগারে পাঠানোর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফরিদগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহ আলম।

পুলিশ জানায়, একজন কনটেন্ট ক্রিয়েটরকে হয়রানি ও মারধর করেন ছাত্রদল নেতা শাওন কাবী রিজা। ওই ঘটনায় অভিযোগ পাওয়ার পর উপজেলার গৃদকালিন্দিয়া এলাকায় তাকে আটক করতে গিয়ে বাধার মুখে পড়ে পুলিশ। এ সময় ওই এলাকার একটি দোকানের সামনে থেকে তাকে পুলিশ থানায় নিয়ে যেতে চাইলে বাধা দেয়া হয়। অশোভন আচরণসহ পুলিশের ফোন কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা করেন শাওন। এ সময় আটক করতে যাওয়া পুলিশের একজন উপপরিদর্শককে (এসআই) ওই ছাত্রদল নেতা বলেন, ‘আমি ছাত্রদলের প্রেসিডেন্ট। আমাকে থানায় নিতে হলে ওসিকে আসতে বলেন। না হয়, আমি যাবো না’।

ওই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি নজরে আসে চাঁদপুর জেলা ছাত্রদল ও কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের। পরে আজ কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম সই করা একটি পত্রে শাওন কাবী রিজাকে ১৬ নম্বর রূপসা (দক্ষিণ) ইউনিয়ন ছাত্রদল সভাপতির পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়।

এ বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহ আলম বলেন, সড়কে যানবাহনের গতিরোধ করে মারধর এবং পুলিশের কাছে বাধা দেয়ায় তার বিরুদ্ধে পৃথক দুটি মামলা হয়েছে। ওই মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এফপি/টিএ 

Share this news on: