আছিয়ার জানাজা সম্পন্ন, শোকে আচ্ছন্ন গ্রামবাসী

কয়েক দিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে না ফেরার দেশে চলে গেল মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশু আছিয়া। চার-চারটি হাসপাতালের চিকিৎসকদের প্রাণান্ত চেষ্টা ব্যর্থ করে বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুপুরে পৃথিবীই ছাড়তে হলো তাকে। বোনের বাড়িতে বেড়াতে এসে ধর্ষণের শিকার ৮ বছর বয়সী শিশু আছিয়া দুপুর ১টায় সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে শেষনিঃশ্বাস ত্যাগ করে।

আজ বিকেলে আছিয়ার মরদেহ হেলিকপ্টারে মাগুরা স্টেডিয়ামে আসার পর শহরের নোমানী ময়দানে নামাজে জানাজা হয়।

পরে বাদ মাগরিব তার লাশ শ্রীপুর সোনাইকুণ্ডী গ্রামের কবরস্থানে দাফন করা হয়।

মাগুরায় আছিয়ার বাড়িসহ গোটা এলাকায় এখন মাতম। আছিয়ার মানসিক ভারসাম্যহীন বাবা ফেরদৌস শেখ কিছুই বলতে পারছেন না। বুক চাপড়ে কাঁদছেন আছিয়ার মা, ভাই বোনসহ অন্য স্বজন।

বৃহস্পতিবার দুপুরে মাগুরার শ্রীপুরে জারিয়ায় আছিয়ার গ্রামে গিয়ে দেখা গেছে মৃত্যুর খবর শুনে সবাই ভিড় করছে ওই বাড়িতে।

স্থানীয় সব্দালপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান পান্না খাতুন বলেন, ‘আমাদের একটাই দাবি, হিটু শেখসহ ৪ আসামির ফাঁসি। একই ইউনিয়নের স্থানীয় ইউপি সদস্য রূপ কুমার বলেন, ‘আমরা শুধু ফাঁসি চাই না। এটা যাতে দ্রুততম সময়ের মধ্যে হয় সেই দাবি সরকারের কাছে রাখছি।

এভাবে সবার মুখে একটাই দাবি ধর্ষকদের ফাঁসি। এ ছাড়া বিচার কার্যক্রম যেকোনো প্রকারেই বিলম্বিত না হয়। সেই একই দাবি সবার মুখে।

এদিকে যে বাড়িতে আছিয়া নির্যাতনের শিকার হয়েছে সেই বাড়িটি এখন এলাকাবাসী ধর্ষক হিটু শেখের বাড়ি হিসাবে চিহ্নিত করেছে। এ বাড়িটিতে এখন কেউ নেই।

বাড়ির মালিক ধর্ষক হিটু শেখ,তার স্ত্রী জাবেদা বেগম, দুই ছেলে সজীব শেখ, রাতুল শেখ সবাই কারাগারে।

বিকেলে আছিয়ার মরদেহ হেলিকপ্টারে মাগুরা স্টেডিয়ামে আসার পর শহরের নোমানী ময়দানে নামাজে জানাজা শেষে বাদ মাগরিব তাকে শ্রীপুর সোনাইকুণ্ডী গ্রামের কবরস্থানে দাফন করা হয়। গোটা কবরস্থানের আশপাশে আছিয়ার স্বজনসহ গ্রামবাসীর কান্নার শব্দে ভারী হয়ে উঠে গোটা পরিবেশ।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
গ্যাস্ট্রিকের ব্যথা নাকি হার্ট অ্যাটাকের উপসর্গ, বুঝবেন কীভাবে? Mar 14, 2025
img
সামনে ঈদ, সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১৬০ কোচ Mar 14, 2025
img
বাংলাদেশের মানুষ ভাগ্যবান, কারণ সমুদ্র আছে: প্রধান উপদেষ্টা Mar 14, 2025
img
বাংলাদেশি কূটনৈতিক এর বি স্ফো‘রক স্ট্যাটাস ডক্টর ইউনূসের ক্ষমতা গ্রহণ নিয়ে Mar 14, 2025
img
উখিয়ায় লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতারে প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব Mar 14, 2025
img
ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে দলে ফিরবেন এমবাপ্পে Mar 14, 2025
img
ময়মনসিংহে ওসি প্রত্যাহার, খবর শুনে থানায় পাওনাদারদের ভিড় Mar 14, 2025
img
সংস্কার সংক্ষিপ্ত হলে নির্বাচন ডিসেম্বরে, বৃহত্তর হলে আগামী জুনে : প্রধান উপদেষ্টা Mar 14, 2025
img
আইপিএলের জন্য সব দেশের উচিত ক্রিকেটার না ছাড়া : ইনজামাম Mar 14, 2025
img
মাগুরায় ধর্ষকের বাড়ি গুঁড়িয়ে দিয়েছে জনতা Mar 14, 2025