৪৬তম বিসিএস পরীক্ষা পেছানো নিয়ে পিএসসি চেয়ারম্যানের নির্দেশনা

বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোবাশ্বের মোনেম বলেছেন, ৪৬তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষা পেছানোর দাবিটি যৌক্তিক নয়। তিনি বলেন, যারা প্রস্তুতি নিচ্ছেন তারা প্রস্তুত রয়েছেন। মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) পিএসসির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

এর আগে, গত রোববার (৬ এপ্রিল) ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী আজ (৮ এপ্রিল) অনেক চাকরিপ্রার্থীরা বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) ভবনের সামনে জড়ো হয়ে তাদের দাবির পক্ষে প্রতিবাদ জানান।

এ প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন পিএসসি চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোবাশ্বের মোনেম। তিনি বলেন, যারা পড়াশোনা করছে তারা প্রস্তুত। তারা অনেক আগেই পরীক্ষা প্রস্তুতি নিয়েছে। আমি মনে করি, দুই সপ্তাহ পরীক্ষা পেছানোর জন্য এতদিন বসে থাকার কোনো কারণ নেই। একই সিলেবাসে দুটি পরীক্ষা হচ্ছে, তাই একটি সিলেবাস পড়েই পরীক্ষায় অংশ নেওয়া সম্ভব। সুতরাং, পরীক্ষাটি পেছানোর দাবি মোটেও যৌক্তিক মনে হচ্ছে না।

চাকরিপ্রার্থীরা জানান, ৪৪তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষা শুরু হয় ২০২৪ সালের ২২ ডিসেম্বর। কিন্তু ৬ মাস পার হয়ে গেলেও এখনও অনেক প্রার্থীর ভাইভা বাকি। তাদের মতে, পিএসসির বর্তমান গতিতে ৪৪তম বিসিএসের ভাইভা শেষ হতে আরও এক বছর সময় লাগবে। এমন পরিস্থিতিতে ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা আসন্ন। ফলে, যারা ৪৪তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছেন, তারা ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা প্রস্তুতি নেবেন, নাকি মৌখিক পরীক্ষার প্রস্তুতি নেবেন—এটা নিয়ে তারা শঙ্কিত।

আরএ/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তায় তিন স্তরের ব্যবস্থা: ইসি সচিব Nov 27, 2025
img
শেখ হাসিনা ও এরশাদ একই চরিত্রের : রিজভী Nov 27, 2025
img
প্রথম স্ত্রীর সম্মতি নিয়ে ২য় বিয়ে করছেন কন্টেন্ট ক্রিয়েটর আজলান শাহ Nov 27, 2025
img
খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বাদ জুমা সারাদেশে দোয়া ও মোনাজাত Nov 27, 2025
img
দুই ধাপে পুলিশের ১৩৬ পরিদর্শকের বদলি সম্পন্ন Nov 27, 2025
img
নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে মালবাহী জাহাজ ভাড়ায় এনে কেটে বিক্রি করলেন সাবেক ছাত্রদল নেতা Nov 27, 2025
img
এবার আরেক নারী সাংবাদিককে ‘কুৎসিত’ বললেন ট্রাম্প Nov 27, 2025
img
সাবেক সচিব লতিফুল বারি আর নেই Nov 27, 2025
img
প্রযুক্তিগত উন্নয়নে সব ধরনের পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে: বিমানবাহিনী প্রধান Nov 27, 2025
img
দর্শককে চমকে দিলেন সুদীপ্তা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভিন্ন রূপ Nov 27, 2025
img
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে চট্টগ্রামে বাড়ছে ভোটকেন্দ্র-বুথ Nov 27, 2025
img
দেশের ১৫৮ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে বদলি Nov 27, 2025
img
হংকংয়ে অগ্নিকাণ্ডে নিহত সংখ্যা বেড়ে ৫৫ Nov 27, 2025
img
ঠিকানা ভুলের কারণে ৭ দেশে পোস্টাল ভোটের নিবন্ধন স্থগিত Nov 27, 2025
img
হাসিনা-কামালের সাজা বাড়াতে আপিল করবে প্রসিকিউশন Nov 27, 2025
img

রামপুরায় মানবতাবিরোধী অপরাধ

ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দিলেন সিআইডির আলোকচিত্র বিশেষজ্ঞ Nov 27, 2025
img
ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনের দায়ে ডিএমপির ১৬৭৭ মামলা Nov 27, 2025
img
মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা Nov 27, 2025
img
নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান Nov 27, 2025
img
হাসিনার লকারে পাওয়া একটি ছোট ‘পাটের ব্যাগ’ ঘিরে নতুন রহস্য Nov 27, 2025