বাসায় ঢুকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘সংগঠক’কে কুপিয়ে জখম

নওগাঁ শহরে বাসায় ঢুকে আলিউজ্জামান পিও (২২) নামের তরুণকে কুপিয়ে জখম করেছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুর ১টার দিকে শহরের কেডির মোড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত তরুণকে প্রথমে নওগাঁ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

আহত আলিউজ্জামান পিও রাজশাহী একটি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থী। তার বাবার নাম আতিকুর রহমান। তিনি পেশায় একজন চালকল ব্যবসায়ী। আতিকুর রহমান পরিবার নিয়ে গত ৯ বছর ধরে শহরের কেডির মোড় এলাকায় চারতলা ভবনের তৃতীয় তলার একটি ফ্লাটে ভাড়া থাকতেন।তিনি নওগাঁ পৌরসভার পার-নওগাঁ সরদারপাড়া এলাকার স্থায়ী বাসিন্দা।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আলিউজ্জামান পিও দুপুরে বাড়িতে একাই ছিলেন। বাবা আতিকুর রহমান ও তার বোন ওই সময় বাড়িতে ছিলেন না। দুপুর ১ টার দিকে ২৫-৩০ তরুণ ঘরে ঢুকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাকে কোপাতে থাকে।

এ সময় তার চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে আসলে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। পরে রক্তাক্ত অবস্থায় ওই তরুণকে উদ্ধার করে স্থানীয়রা নওগাঁ সদর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে আশঙ্কাজনক অবস্থায় রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়।

ওই বাসার তত্ত্বাবধায়ক সিরাজুল ইসলাম বলেন, ‘দুপুর ১ টার দিকে ২৫-৩০ জন তরুণ জোর করে বাসার ভেতর ঢুকে পড়ে। তাদের সবার বয়স ১৭ থেকে ২০ বছরের মধ্যে।
তিন তলায় আতিক সাহেবের বাসায় ঢুকে তার ছেলেকে কুপিয়ে জখম করে চলে যায়। বাসায় ঢুকার ২০ থেকে ৩০ মিনিট পর ওই তরুণরা আশপাশের লোকজন আসার আগেই পালিয়ে যায়।

নওগাঁ জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) আবু জার গাফফার বলেন, ‘দুপুর ১ টা ৪০ মিনিটের দিকে গুরুতর আহত অবস্থায় আলিউজ্জমান পিও নামে এক তরুণকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার শরীরের মাথায়, পাজরে ও বুকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপানোর আঘাত ছিল। জরুরি বিভাগে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ওই রোগীকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজে রেফার্ড করা হয়।’

আহত তরুণের বাবা আতিকুর রহমান দাবি করেন, ‘তার ছেলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের একজন সংগঠক ছিলেন। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সাথে সম্পৃক্ত থাকায় তার ছেলেকে হুমকি-ধামকি দিয়ে আসছিল কিছু রাজনৈতিক দলের কর্মীরা। আমাদের ধারণা তারাই দিনদুপুরে বাসায় ঢুকে আমার ছেলেকে কুপিয়ে জখম করে গেছে। তার অবস্থা এখন আশঙ্কাজনক। রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজে অপারেশনের (অস্ত্রোপচার) প্রস্তুতি চলছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘হামলাকারীদের কয়েকজনের পরিচয় জানা গেছে। এ ঘটনায় মামলা করব।’

এ বিষয়ে জানতে চাইলে নওগাঁ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নূরে আলম সিদ্দিকী বলেন, এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। বিষয়টিকে গুরুত্বসহকারে তদন্ত করা হচ্ছে। জড়িতদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনা হবে।

এফপি

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ফরিদপুরে ছাত্রদল নেতার নেতৃত্বে বিধবার বাড়িতে হামলা ও লুটপাট Oct 26, 2025
img
মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে আহত ১ Oct 26, 2025
img
গীতিকার মোহাম্মদ হাশেমের গানে পুতুলের অ্যালবাম উদ্বোধন Oct 26, 2025
img
শেরেবাংলা এ কে ফজলুল হকের জন্মদিন আজ Oct 26, 2025
img
যে যত বৈরাত যাবি যা, বিয়া কিন্তু আই গইজ্জম : শাহজাহান চৌধুরী Oct 26, 2025
img
মেয়ের অভিনয় নিয়ে নার্ভাস ছিলেন রঞ্জিত মল্লিক Oct 26, 2025
img
৩১ দফার ভিত্তিতে বাংলাদেশ গড়ার জন্য নারীরা প্রস্তুত : পুতুল Oct 26, 2025
img

প্রশ্ন মাসুদ কামালের

তবে কি আওয়ামী লীগের ভয়েই এবার বিকলাঙ্গ ‘না ভোট’ Oct 26, 2025
img
শিক্ষক নিয়োগসহ ধর্মীয় মূল্যবোধ পরিপন্থি সব সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবি Oct 26, 2025
img
ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্টের নাগরিকত্ব বাতিল করল মাদাগাস্কার Oct 26, 2025
img
তারেক রহমানের ৩১ দফা জাতির ‘ম্যাগনাকার্টা’ : প্রিন্স Oct 26, 2025
img
আ.লীগ নেতাদের দলে জায়গা দিতে বিএনপি নেতার আহ্বান Oct 26, 2025
img
‘প্রভাব খাটাইনি, কাউকে একবারও ফোন করিনি’, ভাইয়ের নিয়োগ প্রসঙ্গে প্রেস সচিব Oct 26, 2025
img
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে প্রাণ গেল ১ জনের Oct 26, 2025
img
কুমিল্লায় এলডিপি ও ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদের মাঝে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত ২ Oct 26, 2025
img
নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের প্রশাসক হলেন প্রেস সচিবের ভাই Oct 26, 2025
img
পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ ৫ দফা দাবিতে কুমিল্লায় জামায়াতের বিক্ষোভ Oct 26, 2025
img
‘ম্যায় হুঁ না’ খ্যাত অভিনেতা সতীশ শাহ আর নেই Oct 26, 2025
img
প্রক্টর অফিস ঘেরাওয়ের ঘোষণা সর্ব মিত্রের Oct 26, 2025
img
৩০০ ফিটে দৌড় প্রতিযোগিতার নামে ২২ লক্ষ টাকা হাতিয়ে উধাও ‘উড়াও বাংলাদেশ’ Oct 26, 2025