আজ থেকে চলবে ঈদ যাত্রার ১০টি বিশেষ ট্রেন

আসন্ন ঈদুল আজহায় ঘরমুখো মানুষের ভ্রমণ সুবিধার্থে ১০টি বিশেষ ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। এসব ট্রেন আজ (৪ জুন) থেকে ঈদের আগে পরে ৯ দিন চলাচল করবে।

ঈদ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ রেলওয়ের নেওয়া কর্মপরিকল্পনা থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

কর্মপরিকল্পনায় জানানো হয়, ঈদে ঘরমুখো মানুষের ভ্রমণ সুবিধার্থে বাড়তি ৫ জোড়া অর্থাৎ ১০টি বিশেষ ট্রেন পরিচালনা করা হবে। এ সময় নিয়মিত আন্তঃনগর ট্রেনগুলো আগের মতোই চলবে।

শিডিউল অনুযায়ী, যাত্রীবাহী চাঁদপুর ঈদ স্পেশাল-১ ও ২ চট্টগ্রাম-চাঁদপুর-চট্টগ্রাম রুটে চলাচল করবে। ট্রেন দুটি ঈদের আগে ৪-৬ জুন এবং ঈদের পরে ৯-১৪ জুন পর্যন্ত চলাচল করবে। চাঁদপুর ঈদ স্পেশাল-১ চট্টগ্রাম থেকে দুপুর ৩টা ২০ মিনিটে ছেড়ে চাঁদপুর পৌঁছাবে রাত ৮টা ১৫ মিনিটে। চাঁদপুর ঈদ স্পেশাল-২ চাঁদপুর থেকে রাত সাড়ে ৩টায় ছেড়ে চট্টগ্রাম পৌঁছাবে সকাল ৮টা ১০ মিনিটে।

তিস্তা ঈদ স্পেশাল-৩ ও ৪ ঢাকা-দেওয়ানগঞ্জ-ঢাকা রুটে চলাচল করবে। ট্রেন দুটি ঈদের আগে ৪-৬ জুন এবং ঈদের পরে ৯-১৪ জুন পর্যন্ত চলাচল করবে। তিস্তা ঈদ স্পেশাল-৩ ঢাকা থেকে সকাল সাড়ে ৯টায় ছেড়ে দেওয়ানগঞ্জ পৌঁছাবে দুপুর সাড়ে ৩টায়। তিস্তা ঈদ স্পেশাল-৪ দেওয়ানগঞ্জ থেকে বিকেল সাড়ে ৪টায় ছেড়ে ঢাকা পৌঁছাবে রাত ১০টা ১৫ মিনিটে।

শোলাকিয়া ঈদ স্পেশাল- ৫ ও ৬ ভৈরববাজার-কিশোরগঞ্জ-ভৈরববাজার রুটে চলাচল করবে। ট্রেন ২টি শুধুমাত্র ঈদের দিন চলাচল করবে। শোলাকিয়া ঈদ স্পেশাল- ৫ ভৈরববাজার থেকে ভোর ৬টায় ছেড়ে কিশোরগঞ্জ পৌঁছাবে সকাল ৮টায়। শোলাকিয়া ঈদ স্পেশাল- ৬ কিশোরগঞ্জ থেকে বেলা ১২টায় ছেড়ে ভৈরববাজার পৌঁছাবে দুপুর ২টায়।

শোলাকিয়া ঈদ স্পেশাল- ৭ ও ৯ ময়মনসিংহ-কিশোরগঞ্জ-ময়মনসিংহ রুটে চলাচল করবে। ট্রেন ২টি শুধুমাত্র ঈদের দিন চলাচল করবে। শোলাকিয়া ঈদ স্পেশাল- ৬ ময়মনসিংহ থেকে ভোর ৫টা ৪৫ মিনিটে ছেড়ে কিশোরগঞ্জ পৌঁছাবে সকাল সাড়ে ৮টায়। শোলাকিয়া ঈদ স্পেশাল- ৮ কিশোরগঞ্জ থেকে বেলা ১২টায় ছেড়ে ময়মনসিংহ পৌঁছাবে দুপুর ৩টায়।

পার্বতীপুর ঈদ স্পেশাল-৯ ও ১০ জয়দেবপুর-পার্বতীপুর-জয়দেবপুর রুটে চলাচল করবে। ট্রেন দুটি ঈদের আগে ৪-৬ জুন এবং ঈদের পরে ৯-১৪ জুন পর্যন্ত চলাচল করবে। পার্বতীপুর ঈদ স্পেশাল-৯ জয়দেবপুর থেকে সন্ধ্যা ৭টায় ছেড়ে পার্বতীপুর পৌঁছাবে রাত আড়াইটায়। পার্বতীপুর ঈদ স্পেশাল-১০ পার্বতীপুর থেকে সকাল ৮টা ১৫ মিনিটে ছেড়ে জয়দেবপুর পৌঁছাবে দুপুর ২টা ২০ মিনিটে।

তবে ঈদের পর পার্বতীপুর ঈদ স্পেশাল-৯ জয়দেবপুর থেকে সকাল ৮টা ১৫ মিনিটে ছেড়ে পার্বতীপুর পৌঁছাবে দুপুর ২টা ৫০ মিনিটে। পার্বতীপুর ঈদ স্পেশাল-১০ পার্বতীপুর থেকে রাত ১০টা ২০ মিনিটে ছেড়ে জয়দেবপুর পৌঁছাবে ভোর ৫টা ৪৫ মিনিটে।

আরআর/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শুধু শাকিব খানের ভক্তদের সামলানোর জন্য ৮০ জন বডি গার্ড প্রয়োজন হয় Jun 07, 2025
img
বাগেরহাটের ষাটগম্বুজ মসজিদে ঈদ জামাত, মুসল্লিদের ঢল Jun 07, 2025
img
ঐতিহাসিক শোলাকিয়ায় দেশের সবচেয়ে বড় ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত Jun 07, 2025
img
বাংলাদেশের পর এবার স্টারলিংক লাইসেন্স পেল ভারতেও Jun 07, 2025
img
দেশের মঙ্গল কামনায় সবার দোয়া চেয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা Jun 07, 2025
img
ত্যাগ হোক সমাজ বদলের এক নতুন উচ্চারণ : আসিফ মাহমুদ Jun 07, 2025
দালালদের কথা শুনবেন না স্যার, আপনি পাঁচ বছর থাকেন Jun 07, 2025
img
ঈদে পাঞ্জাবি পরে নামাজে বাংলাদেশ ফুটবল দল, নারী ফুটবলারদের ঈদও ক্যাম্পে Jun 07, 2025
img
চট্টগ্রামে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত Jun 07, 2025
img
কেন্দ্রীয় কারাগারে ঈদের আয়োজনে বন্দিদের জন্য থাকছে ৮টি গরু ও ১০টি খাসি Jun 07, 2025
img
কোরবানির পশুর কোন কোন অংশ খাওয়া যাবে না Jun 07, 2025
img
জাতীয় মসজিদে অনুষ্ঠিত হলো ঈদের তৃতীয় জামাত Jun 07, 2025
img
দক্ষিণ এশিয়ার বৃহত্তম ঈদগাহ ঐতিহাসিক গোর-এ শহীদ ময়দানে লক্ষাধিক মুসল্লির ঈদের নামাজ আদায় Jun 07, 2025
img
রাজধানীতে ঈদের নামাজ শেষে চলছে পশু কোরবানি Jun 07, 2025
img
ঈদের দিনেও ইসরায়েলের হামলায় নিহত ৪২ ফিলিস্তিনি Jun 07, 2025
img
দেশে দেশে ঈদুল আজহা যেভাবে উদযাপিত হচ্ছে Jun 07, 2025
img
জাতীয় ঈদগাহে পবিত্র ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত Jun 07, 2025
img
জাতীয় মসজিদে অনুষ্ঠিত হলো ঈদের দ্বিতীয় জামাত Jun 07, 2025
img
আজ ঈদের দিন যেমন থাকবে ঢাকার আবহাওয়া Jun 07, 2025
img
জাতীয় মসজিদে বিশেষ মোনাজাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা Jun 07, 2025