জেরুজালেম ও আশাদোদ এলাকায় ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত

ইসরাইলের বিভিন্ন এলাকা লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরানের সামরিক বাহিনী। এরইমধ্যে জেরুজালেম ও আশদোদ এলাকায় ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত হেনেছে বলে ইসরাইলি গণমাধ্যমগুলো বলছে।

সোমবার (২৩ জুন) টাইমস অব ইসরাইলের প্রতিবেদনে বলা হয়, ইসরাইলের প্রতিরক্ষা বাহিনী জানিয়েছে কয়েক ধাপে ইরান থেকে প্রায় ১৫টি ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়েছে।

এ ঘটনায় এখনো পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। তবে বেশ কয়েকটি এলাকায় ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতের খবর পাওয়া গেছে।
এর আগে ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার মধ্যে ইসরাইলজুড়ে সাইরেন বাজতে থাকে। এসময় নাগরিকদের আশ্রয়কেন্দ্রে যাওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়।

টাইমস অব ইসরায়েল বলছে, দক্ষিণ ইসরাইলের আশদোদ এলাকায় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতের খবর পেয়ে চিকিৎসাকর্মীরা উদ্ধার অভিযান শুরু করেন।

এছাড়া ইরান থেকে ছোড়া আরও একটি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতের মধ্যে উত্তর ইসরাইলের নতুন করে সাইরেন বেজে উঠার খবর জানিয়েছে টাইমস অব ইসরায়েল।

এদিকে ইরানের পশ্চিম, পূর্ব ও মধ্যাঞ্চলে অবস্থিত কমপক্ষে ছয়টি বিমানবন্দরে বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। সোমবার ইসরাইলের সামরিক বাহিনীর হিব্রু ভাষার এক্স অ্যাকাউন্টে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, দূরনিয়ন্ত্রিত যুদ্ধবিমান ১৫টি ইরানি বিমান ও হেলিকপ্টার ধ্বংস করেছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, এই হামলায় রানওয়ে, ভূগর্ভস্থ বাংকার, একটি জ্বালানি সরবরাহের উড়োজাহাজ এবং ইরানের এফ-১৪, এফ-৫ এবং এএইচ-১ মডেলের বিমান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

ইসরাইলি সামরিক বাহিনী দাবি করেছে, বিমানবাহিনী এই বিমানবন্দরগুলো থেকে উড়ান পরিচালনার সক্ষমতা এবং ইরানি সেনাবাহিনীর বিমান শক্তির কার্যক্রম ব্যাহত করেছে।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আফগানিস্তানের পক্ষে ‘বাজি’ ধরে বাংলাদেশকে পরামর্শ দিলেন শোয়েব মালিক Sep 16, 2025
img
মিমি-অঙ্কুশের পর এবার বেটিং বিপাকে সোনু সুদ Sep 16, 2025
img
নির্বাচনের পরও বিচার চালিয়ে নেওয়ার রোডম্যাপ চেয়েছেন নাহিদ ইসলাম Sep 16, 2025
img
অর্থহীনের প্রথম যুক্তরাষ্ট্র সফর, আসছে চমক Sep 16, 2025
img
কিছু আসনের লোভে পিআর চাইলে জাতীয় জীবনে ভয়ংকর পরিণতি আসবে : সালাহউদ্দিন Sep 16, 2025
img
কাজল-টুইঙ্কলের সঞ্চালনায় দীর্ঘদিন পর জমবে বরুণ-আলিয়ার আড্ডা Sep 16, 2025
img
আর মাত্র ২৮ রানের অপেক্ষায় লিটন দাস! Sep 16, 2025
img
রাতারাতি ব্রেকআপ, করতে চেয়েছিলেন আত্মহত্যা! Sep 16, 2025
img
জাপার কাদের-শামীমের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন ছাত্র অধিকার নেতার Sep 16, 2025
img
৪৭তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি শুক্রবার, ২৫৬ কেন্দ্রে একযোগে হবে পরীক্ষা Sep 16, 2025
img
ফের বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম Sep 16, 2025
img
টানা ৮ দিন চীনা ভিসা কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা Sep 16, 2025
img
‘আমি খুব কৃতজ্ঞ মানুষ, মিথ্যা কথা বলি না’ Sep 16, 2025
img
চূড়ান্তভাবে একীভূত হচ্ছে পাঁচ ব্যাংক Sep 16, 2025
img
ঠাকুরগাঁওয়ে এজলাস সংকট, ভোগান্তিতে বিচারপ্রার্থীরা Sep 16, 2025
img
তিন মামলা থেকে চসিক মেয়রকে অব্যাহতি Sep 16, 2025
img
ছাত্রলীগ এখন ছাত্রশিবির : দুলু Sep 16, 2025
img
বিজয় দেবরাকোন্ডার নতুন ছবিতে খলনায়ক হিসেবে থাকছে হলিউড তারকা Sep 16, 2025
img
ঢাবি বাগছাসের মুখ্য সংগঠক হাসিবের পদত্যাগ Sep 16, 2025
img
সঠিক সময়ে নির্বাচন না হলে দেশের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত : দুদু Sep 16, 2025