স্মৃতি ইরানিকে নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য, সমালোচনায় রাম কাপুর!

কিছুদিন আগেই নিজের চেহারার পরিবর্তন নিয়ে ছবিসহ একটি পোস্ট করেছিলেন অভিনেতা রাম কাপুর। কারো তাঁর নতুন লুক যেমন পছন্দ হয়েছে, কেউ আবার সমালোচনাও করেছেন। যদিও এসব পাত্তা দেন না রাম কাপুর। বরং নিজের কাজেই মনোনিবেশ করেছেন তিনি।

তবে সম্প্রতি তার একটি মন্তব্য ঘিরে ফের তৈরি হয়েছে বিতর্ক। স্মৃতি ইরানির চেহারা নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য করে বসেছেন রাম কাপুর। আর চর্চা বাড়তে কিভাবে সামাল দিলেন অভিনেতা?

রাম কাপুর বলেন, ‘ভারী চেহারার পুরুষদের সফল হওয়া কঠিন। তবে নারীদের ক্ষেত্রে সে আশঙ্কা কম।

স্মৃতি ইরানি ভারী চেহারা হওয়া সত্ত্বেও সফল।’ রাম কাপুরের অতীতে নিজের ভারী চেহারার কথা উল্লেখ করে আরো বলেন, ‘স্মৃতি যখন অভিনয় জগতে আসেন, তখন আমার মতোই মোটা ছিলেন। উনি আমার চেয়ে বেশি সফল। তবে উনি খুব তাড়াতাড়ি অভিনয় জগৎ থেকে সরে গিয়েছেন।

রাম কাপুরের এই মন্তব্য নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই উঠেছে বিতর্কের ঝড়। তার অভিনয় দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন কেউ কেউ। আবার কারো মতে, একজন নারীকে নিয়ে ঠিক কীরকম মন্তব্য করা উচিত, তা সম্ভবত ভুলে গিয়েছেন অভিনেতা। এ ধরনের মন্তব্যকে অনেকেই ‘বডিশেমিং’ বলেও আখ্যা দিয়েছেন। রামকে কটাক্ষ করে চুপ থাকার অনুরোধ করেছেন তারা।

চর্চা যখন তুঙ্গে তখন সমালোচনায় রাম কাপুর বলেন, ‘স্মৃতি জানেন আমি কী বলতে চেয়েছি এবং আমিও জানি আমি কী বলেছি। অন্যরা কী বললেন, কিছু যায় আসে না। যতক্ষণ নিজের কাছে আপনি পরিষ্কার, তখন কে কী বলছে সেটা গুরুত্বপূর্ণ নয়।’

সম্প্রতি বারবার বেফাঁস মন্তব্য করছেন রাম কাপুর। কয়েক দিন আগে তার ওয়েব সিরিজ ‘মিস্ট্রি’র প্রচারে গিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেন। কাজের চাপের সঙ্গে ‘গণধর্ষণে’র তুলনা করেন। তার এই মন্তব্যের ফলে অস্বস্তিতে পড়েন ওই ওয়েব সিরিজের অন্যান্য কলাকুশলীরা। রাম কাপুরও যথেষ্ট সমালোচনার শিকার হন। সেই রেশ কাটতে না কাটতে ফের নতুন বিতর্কে অভিনেতা।

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সংসদের কাছে সংস্কারের কার্যভারকে ছেড়ে দেওয়ার পক্ষপাতী নই : আখতার হোসেন Jul 07, 2025
img
দেশের বাজারে ফের কমল স্বর্ণের দাম Jul 07, 2025
শাহরুখ-ঋত্বিকের স্বপ্নের চরিত্রে রণবীর! Jul 07, 2025
অনিয়মে গড়া ভবন ভাঙলো রাজউক; স্বপ্নের বাসা নিয়ে একজনের আর্তনাদ! Jul 07, 2025
img
মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত ইতিহাস তুলে ধরার আহবান প্রধান উপদেষ্টার Jul 07, 2025
img
নারী ফুটবল দলকে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার দেয়ার ঘোষণা করলেন আসিফ মাহমুদ Jul 07, 2025
img
বাংলাদেশি স্পিনারদের মোকাবেলায় বিশেষ পরিকল্পনা করছে শ্রীলঙ্কা Jul 07, 2025
img
বরখাস্তের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই রুশ মন্ত্রীর আত্মহনন Jul 07, 2025
img
চীনের সমর্থন ইস্যুতে ভারতের অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান Jul 07, 2025
img
রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে আয়-ব্যয়ের হিসাব চাইল ইসি Jul 07, 2025
img
ফজলুর রহমানের বক্তব্যের প্রতিবাদ ছাত্রদল নেত্রীর Jul 07, 2025
img
নারী নিয়ে রেস্ট হাউজে যাওয়ায় মহেশপুর থানার ওসি প্রত্যাহার Jul 07, 2025
img
সারজিসের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার আবেদনের আদেশ ২০ জুলাই Jul 07, 2025
বীর সন্তানদের ভুলে গেলে জাতি এগোতে পারে না: চিফ প্রসিকিউটর Jul 07, 2025
img
জুলাইকে ভুলিয়ে দেয়ার চেষ্টা করলে নব্য মিরজাফর হিসেবে চিহ্নিত হবে: চিফ প্রসিকিউটর Jul 07, 2025
img
'দুদক সংস্কারে এনবিআরের নথি সংক্রান্ত বিএনপির অবস্থান হতাশাজনক' Jul 07, 2025
img
নারী ছাড়া কোনো আন্দোলন-বিপ্লব সফল হতে পারে না : সামান্তা শারমিন Jul 07, 2025
img
নিবন্ধন পেলে চমক সৃষ্টি করতে চাই : রফিকুল আমিন Jul 07, 2025
img
আর্থিক প্রতিষ্ঠানের প্রভিশন সংরক্ষণের নতুন নির্দেশনা জারি Jul 07, 2025
img
প্রিয়াঙ্কা ভট্টাচার্জী এবার 'গৌরী' চরিত্রে! প্রথম লুক ও টিজার পোস্টার প্রকাশ Jul 07, 2025