দুবাই সফরে গিয়ে দুঃস্বপ্নের অভিজ্ঞতার শিকার হলেন ভারতীয় অভিনেত্রী অর্চনা পুরান সিং। ইনডোর স্কাইডাইভিংয়ের টিকিট বুক করতে গিয়ে লাখ টাকার অনলাইন প্রতারণার শিকার হয়েছেন তিনি। এই ঘটনায় যেমন হতভম্ব অর্চনা নিজে, তেমনি স্তম্ভিত তাঁর স্বামী অভিনেতা পারমিত শেঠি ও দুই পুত্র আর্যমান ও আয়ুষ্মান।
সম্প্রতি এক ভিডিও বার্তায় অর্চনা নিজেই ভক্তদের সঙ্গে শেয়ার করেছেন এই তিক্ত অভিজ্ঞতা। তাঁর কথায়, “আমরা ‘আইফ্লাই দুবাই’-এ স্কাইডাইভিংয়ের জন্য তিনটি স্লট বুক করেছিলাম। কিন্তু পৌঁছে দেখি, আমাদের নামে কোনো বুকিং-ই নেই। সেই মহিলা স্পষ্টভাবে জানালেন, ‘আপনাদের কোনও বুকিং রেকর্ড এখানে নেই।’”
সঙ্গে সঙ্গে বোঝা যায়, যেই ওয়েবসাইট থেকে বুকিং করা হয়েছিল, সেটি ছিল ভুয়া। প্রতারকদের জালে পড়ে হারাতে হয়েছে হাজার হাজার টাকা। বিশ্বাসই করতে পারছেন না অর্চনা—কঠোর নিরাপত্তার শহর দুবাইয়েও কীভাবে এমন প্রতারণার শিকার হতে হলো তাঁদের।
পারমিত শেঠিও ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলছেন, “এটা কেবল আর্থিক ক্ষতি নয়, মানসিক দিক থেকেও একটা ধাক্কা।” ভিডিওতে অর্চনা বলেন, “এই স্ক্যাম এতটাই নিখুঁত ছিল যে প্রথমে বুঝতেই পারিনি এটি আসল না নকল।”
বর্তমানে পরিবার নিয়ে ছুটি কাটাতে গিয়ে এমন অভিজ্ঞতা তাঁদের ভ্রমণকে রীতিমতো আতঙ্কে পরিণত করেছে। পাশাপাশি ভক্তদের উদ্দেশে সতর্কতাও জানিয়েছেন অর্চনা—ইন্টারনেটে বুকিং করার সময় অতিরিক্ত সচেতন থাকার অনুরোধ করেছেন তিনি।
ভারতের বিনোদন জগতে দীর্ঘদিনের পরিচিত মুখ অর্চনা পুরান সিং। তাঁর এমন অভিজ্ঞতা যে আরও অনেককে সচেতন করবে, তা বলার অপেক্ষা রাখে না।
এসএন