নির্বাচনের ঘোষণা আসায় দেশবাসী স্বস্তিতে আছে : আমীর খসরু

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ‘নির্বাচনের ঘোষণা আসায় দেশবাসী স্বস্তিতে আছে। তবে, আমাদের সজাগ ও ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। যাতে নির্বাচনে কোনো বাধা না আসে।’

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের প্রথম বার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে বুধবার (৬ আগস্ট) চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপি, উত্তর ও দক্ষিণ জেলা বিএনপি আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব বলেন।

আমীর খসরু বলেন, ‘আমরা গণতন্ত্রের পথে চলেছি। বাংলাদেশের মালিকানা জনগণের হাতে ফিরিয়ে দেওয়ার প্রক্রিয়া আমরা শুরু করেছি। জনগণের মালিকানা ফিরে দেওয়ার জন্য গত ১৬ বছর আমরা জেল খেটেছি, গুম হয়েছি। নির্বাচনের মাধ্যমে দেশের মালিকানা জনগণকে ফিরিয়ে দেব।

তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের মানুষ সহনশীল রাজনীতি চায়, পরস্পরের প্রতি সম্মান দেখিয়ে রাজনীতি করতে চায়। রাজনীতিতে মতপার্থক্য থাকার পরও বিএনপি নতুন রাজনীতি শুরু করেছে। দেশের অন্য রাজনৈতিক দল ও জনগণকে সঙ্গে নিয়ে আমরা গণতন্ত্রের হাইওয়েতে পথ চলতে শুরু করেছি। গণতন্ত্রের এই অগ্রযাত্রা যাতে কেউ বাধাগ্রস্ত করতে না পারে, তার জন্য সজাগ থাকতে হবে।

বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘কিছু কিছু শক্তি গণতন্ত্র ও নির্বাচনের বিপক্ষে সক্রিয় হয়ে উঠেছে। তাদের কোনো জায়গা দেওয়া হবে না। গণতন্ত্রের বিজয়ের পথে আমরা চলছি। এই পথ যারা বাধাগ্রস্ত করবে, দেশের মানুষ তাদের প্রত্যাখ্যান করবে। তারা রাজনীতি করবে, কিন্তু ভোটে আসবে না। শেখ হাসিনার মতো নিজের মতকে জনগণের মত বলে চালিয়ে দেবে।’ 

গণতন্ত্রের পথে অগ্রযাত্রার সব কৃতিত্ব নেতাকর্মীদের উল্লেখ করে আমীর খসরু বলেন, ‘১৮ বছরের ত্যাগ-তিতিক্ষায় আমাদের আজকের এই সফলতা। আমাদের সফলতার কৃতিত্ব আপনাদের ত্যাগের কারণে। এই ত্যাগের বিনিময়ে আমরা সফলতা পেয়েছি। নির্বাচন পর্যন্ত ত্যাগ স্বীকার করতে হবে। চোখ-কান খোলা রাখতে হবে। গণতন্ত্রবিরোধী শক্তিকে মোকাবেলা করে ধানের শীষকে আগামীতে বিজয়ী করে তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে।’

এই বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ আরো বলেন, ‘দলের শৃঙ্খলা ভঙ্গ করায় পাঁচ থেকে ছয় হাজার নেতাকর্মীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বিএনপি করতে হলে সুশৃঙ্খল থাকতে হবে। বেয়াদবের জায়গা বিএনপিতে হবে না। কোনো ভাইয়ের রাজনীতি বিএনপিতে চলবে না।’

অনুষ্ঠানে বিএনপির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন, শ্রম বিষয়ক সম্পাদক এএম নাজিম, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ভিপি হারুনুর রশিদসহ বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। 

ইউটি/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
অগ্নিদুর্ঘটনায় ৯ জনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক Oct 14, 2025
img
বোলিং বিভাগে উন্নতি রাবেয়া-ফাহিমার, ব্যাটিংয়ে ধারাবাহিক মোস্তারি Oct 14, 2025
img
শেখ হাসিনার মামলায় তৃতীয় দিনের যুক্তিতর্ক শেষ Oct 14, 2025
img
রাজনীতিবিদ সুরেশ গোপীর পদত্যাগে মুখ খুললেন কঙ্গনা Oct 14, 2025
img
সাড়ে ৫ হাজার টাকার বেতনে চাকরি শুরু করেছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল Oct 14, 2025
img
সাড়ে ৫ হাজার টাকার বেতনে শুরু করেছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান Oct 14, 2025
img
এদেশের মানুষ পিআর সিস্টেম বুঝে না : ভূঁইয়া দিপু Oct 14, 2025
img
রাতে মাজারগেটেই অবস্থান করবেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা Oct 14, 2025
img

ধর্ম অবমাননা

নর্থ সাউথের অপূর্ব ৫ দিনের রিমান্ডে Oct 14, 2025
img
ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরো ৫ জনের, হাসপাতালে ৮৪১ Oct 14, 2025
img
চঞ্চল, সাবিলা ও রাজ একসঙ্গে হুমায়ূন আহমেদের গল্পে Oct 14, 2025
img
রোহিঙ্গাদের খাদ্য সহায়তা অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত ডব্লিউএফপির Oct 14, 2025
img
জালিয়াতির অভিযোগে ইউএনও বিমল চাকমার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের Oct 14, 2025
img
মার্কিন শুল্কে বিপাকে ভারত, ইউরোপে নতুন বাজারের সন্ধান Oct 14, 2025
img
মিরপুরে আগুন নিয়ন্ত্রণে যোগ দিয়েছে বিজিবি Oct 14, 2025
img
এবার থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া শান্তিচুক্তি অনুষ্ঠানে থাকবেন ট্রাম্প Oct 14, 2025
img
হোয়াইটওয়াশ এড়ানোর ম্যাচে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ Oct 14, 2025
img
ভাইরাল ভিডিও থেকে সফল অভিনেত্রী, দানানিনের সাফল্যের গল্প Oct 14, 2025
img
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডেতে থাকছেন না লিটন! Oct 14, 2025
img
একই ছবি পোস্ট করে নেটদুনিয়ায় চমক ছড়ালেন মাহি ও রাকিব Oct 14, 2025