রাজবাড়ীতে ছাত্র আন্দোলনে হামলা মামলায় আওয়ামী লীগের ৫ নেতা গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা ও গুলিবর্ষণের মামলায় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের পাঁচ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে সদর ও গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশ।

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাহমুদুর রহমান ও গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম।

গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন- দৌলতদিয়া ইউনিয়ন যুবলীগের সিনিয়র সহসভাপতি ও দৌলতদিয়া ২নং ওয়ার্ড মজিদ শেখের পাড়ার কাজেম মন্ডলের ছেলে মাজেদ মন্ডল (৫৩), ইউনিয়ন কৃষকলীগের সদস্য সচিব ও ৬নং ওয়ার্ড হোসেন মন্ডল পাড়ার মোশারফ হোসেনের ছেলে মো. মমিনুল ইসলাম (৩৫), দৌলতদিয়া ইউনিয়ন শ্রমিক লীগের সদস্য সচিব তোরাপ আলী মোল্লার ছেলে নুরুল ইসলাম মোল্লা (৫৭), ছোট ভাকলা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. সাইদুল ইসলাম (৫১) ও রাজবাড়ী সদর উপজেলার শহীদওহাবপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মোস্তফিজুর রহমান ওরফে মোস্তফা মেম্বার (৪৮)।

জানা গেছে, মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) দুপুর ২টার দিকে গোয়ালন্দঘাট থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. রাশিদুল ইসলামের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল পৃথক দুটি অভিযান চালিয়ে দৌলতদিয়া ইউনিয়ন শ্রমিক লীগের সদস্য সচিব নুরুল ইসলাম মোল্লাকে দৌলতদিয়া বাস কাউন্টারের সামনে থেকে ও ছোট ভাকলা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক মো. সাইদুল ইসলামকে তার নিজ এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে। এছাড়া এর আগে সোমবার (১১ আগস্ট) রাত পৌনে ১০টার দিকে দৌলতদিয়া পতিতাপল্লীর ১নং গলির মাথা থেকে মাজেদ মন্ডলকে এবং রাত সাড়ে ১০টার দিকে নিজ বাড়ি থেকে মমিনুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করে।

অন্যদিকে, মঙ্গলবার ভোরে শহীদওহাবপুর ইউনিয়নের দর্পনারায়নপুর গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে শহীদওহাবপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মোস্তফাকে গ্রেপ্তার করে সদর থানা পুলিশ।

গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ১০ ডিসেম্বর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গোয়ালন্দ উপজেলা সমন্বয়ক মো. শরিফুল ইসলাম বাদী হয়ে গোয়ালন্দঘাট থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাসহ ৫৯ জনের নাম উল্লেখ করা হয় এবং অজ্ঞাত ৩০০ থেকে ৪০০ জনকে আসামি করা হয়। গ্রেপ্তার মাজেদ মন্ডল, মমিনুল ইসলাম, নুরুল ইসলাম মোল্লা ও মো. সাইদুল ইসলাম ওই মামলার পলাতক আসামি ছিলেন।

রাজবাড়ী সদর থানা সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালের ১৮ জুলাই বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে রাজবাড়ী শহরের বড়পুল গোলচত্বরে আন্দোলনকারীদের ওপর হামলার ঘটনায় আহত রাজিব মোল্লা বাদী হয়ে রাজবাড়ী সদর থানায় গত বছরের ৩০ আগস্ট একটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় মোস্তফাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

গোয়ালন্দঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, গ্রেপ্তার চারজনের মধ্যে তিনজনকে আজ আদালতে পাঠানো হয়েছে। বাকি একজনকে আগামীকাল আদালতে পাঠানো হবে।

রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাহমুদুর রহমান বলেন, গ্রেপ্তার আসামিকে আজ আদালতে পাঠানো হয়েছে।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থান নিয়ে ম্যাকরনের বার্তার স্ক্রিনশট শেয়ার করলেন ট্রাম্প Jan 20, 2026
img
ইচ্ছেপূরণ না হলে ৮ দেশে শুল্কারোপ করবেন ট্রাম্প Jan 20, 2026
img
‘কুরুচিপূর্ণ’ মন্তব্য করায় আমির হামজার বিরুদ্ধে মামলা Jan 20, 2026
img
ইউএই ও ভারতের ৩০০ কোটি ডলারের এলএনজি চুক্তি Jan 20, 2026
img
ফয়জুল করিমের সম্মানে বরিশালে আসন ছাড়ল জামায়াত Jan 20, 2026
img
দক্ষিণ প্রশান্ত মহাসাগর থেকে প্রায় ৫ টন কোকেন জব্দ করল ফরাসি নৌবাহিনী Jan 20, 2026
img
আরও ৩টি আসনে প্রার্থী ঘোষণা এনসিপির Jan 20, 2026
img
আসন্ন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ক্যাম্পেইন পরিচালনায় শিবিরের ৮ সদস্যের কমিটি গঠন Jan 20, 2026
img
পরিবর্তন হচ্ছে একটি মন্ত্রণালয়ের নাম Jan 20, 2026
img
যাদের ৩ টা ভোটও নেই, তারা হুমকি দিচ্ছেন নির্বাচন হতে দেব না : মির্জা ফখরুল Jan 20, 2026
img
এবার ফ্রান্সের ওপর ট্রাম্পের ২০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের হুমকি Jan 20, 2026
img
‘ইসি ঘেরাও’ কর্মসূচিতে অনুপস্থিত থাকায় জাবি ছাত্রদলের ৩৩ নেতাকর্মীকে শোকজ Jan 20, 2026
img
বিবিএলের ‘সেরা’ বোলার হয়েও বিশ্বকাপে বাদ পড়তে পারেন পাকিস্তানি তারকা! Jan 20, 2026
মার্কিন দূতাবাসের নির্দেশনা না মানলে হবেন প্রতারিত! Jan 20, 2026
img
উপদেষ্টা পরিষদে নতুন ৩ থানা স্থাপনের প্রস্তাব অনুমোদন Jan 20, 2026
img
চলতি মাসেই পে স্কেল কার্যকর Jan 20, 2026
img
তারেক রহমানের সঙ্গে রাশিয়াসহ ৪ দেশের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ Jan 20, 2026
img
সংগীতশিল্পী অনীতা ঘোষ আর নেই Jan 20, 2026
img
এনবিআরের রাজস্ব নীতি ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রশাসনিক অনুমোদন Jan 20, 2026
img
এমন জয়ের চেয়ে হার মেনে নেয়া সহজ: সাদিও মানে Jan 20, 2026