বিএনপি একমাত্র দল যারা বাংলাদেশকে রক্ষা করতে পারে : মির্জা ফখরুল

বিএনপি একমাত্র দল যারা বাংলাদেশকে রক্ষা করতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

আজ রোববার (৩১ আগস্ট) রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, বিভিন্নভাবে একটি মহল দেশকে ভিন্ন খাতে পরিচালিত করার চেষ্টা করছে। নির্বাচন বিঘ্নিত করার চেষ্টা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, সংখানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচন হবে না বলে হুমকি দেয়া হচ্ছে। তবে কারও এ ধরণের হুমকিতে মাথা নত করতে রাজি নয় দেশের জনগণ। নির্বাচনের মধ্য দিয়েই জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে পারলেই তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হবেন, বিএনপিও রাষ্ট্রক্ষমতায় যাবে।

এদিকে, দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য হাফিজউদ্দিন আহমেদ বলেন, নির্বাচনকে বিঘ্নিত করতে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্র চলছে। এমনকি দেশের মধ্যেও ভারতীয় দালালরা সক্রিয় হয়েছে। জামায়াতের অবস্থানও ষড়যন্ত্রের অংশ। নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করতে আওয়ামী লীগ দেশে নানাপ্রকার সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালাবে। সকল প্রকার দেশবিরোধী তৎপরতা কঠোর হস্তে দমন করতে হবে।

অন্যদিকে স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, যে সংস্কার জনগণ বোঝে না, সেই সংস্কার জনগণ গ্রহণ করবে না। নির্বাচন নিয়ে আশঙ্কা বোধ করছি। সরকার ও কমিশনের আন্তরিকতা যথেষ্ট নয়। ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন হলেও ফ্যাসিবাদ নির্মূল হয়নি। সরকার ও কমিশনের সদিচ্ছা যতই থাকুক, নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার আগ পর্যন্ত জনমনে শঙ্কা থাকবে।

একই অনুষ্ঠানে স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেন, নির্বাচন বিলম্বিত করতে ষড়যন্ত্র চলছে। দেশে-বিদেশে অবস্থান করে পতিত ফ্যাসিবাদীরা ষড়যন্ত্র করছে। দেশের থাকা একটি গোষ্ঠীও নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করার চক্রান্ত করছে।

পিএ/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আওয়ামী লীগ, ইসির স্পষ্ট বার্তা Sep 03, 2025
img
উত্তরা ইপিজেডে সংঘর্ষ ও শ্রমিক নিহতের ঘটনায় সব কারখানা বন্ধ Sep 03, 2025
img
নারীদের দমিয়ে দেয়ার লক্ষ্যে ছাত্রশিবির কাজ করছে: নাছির Sep 03, 2025
img
আগামী নির্বাচনের আগে গোটা দুয়েক সরকার আসতে পারে: আসাদুজ্জামান রিপন Sep 03, 2025
img
নির্বাচন বানচাল করার জন্য নুরকে আহত করে হাসপাতালে পাঠিয়েছে : ফারুক Sep 03, 2025
img
ইন্ডাস্ট্রিতে ‘বুম্বা’ নামে ডাকা হয় প্রসেনজিৎকে, নেপথ্যে রয়েছে এক গল্প Sep 03, 2025
img

ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ

সাঈদীর বিরুদ্ধে মিথ্যা সাক্ষ্য দিতে বাধ্য করেন হাসিনা Sep 03, 2025
img
আরপিও-তে অনলাইন মনোনয়ন বাতিল হচ্ছে : ইসি সানাউল্লাহ Sep 03, 2025
img
শিবিরের বট আইডির অ্যাটাক আমিও কম খাই নাই: জুমা Sep 03, 2025
img
হত্যা মামলায় অভিনেতা সিদ্দিকের ৩ দিনের রিমান্ড Sep 03, 2025
img
হাসপাতালে কোচ, ভিয়েতনাম ম্যাচে মনোযোগ জায়ান-মোরসালিনদের Sep 03, 2025
img
নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র রুখতে সজাগ থাকতে হবে : ডা. জাহিদ Sep 03, 2025
img
লটারির মাধ্যমে ডিসি, ইউএনও পদায়ন করা হবে না: জনপ্রশাসন সচিব Sep 03, 2025
img
৫১ বছর বয়সে রাকসু নির্বাচনে প্রার্থী হলেন মোর্শেদ Sep 03, 2025
img
তারেক রহমান বাংলাদেশে আসার প্রস্তুতি নিচ্ছেন : আযম খান Sep 03, 2025
img
নাম নিয়ে বিড়ম্বনায় জয়! Sep 03, 2025
img
প্রতি মাসে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে মতবিনিময় করবে এনবিআর Sep 03, 2025
img
একদল মুক্তিযুদ্ধ বিক্রি করছে, আরেকদল চব্বিশ: আমীর খসরু Sep 03, 2025
img
সাড়ে ৫ ঘণ্টা বিলম্বে জামালদের ফ্লাইট! Sep 03, 2025
img
আতিফ আসলামের কনসার্টে নারী ভক্তের অদ্ভুত নাচে সমালোচনার ঝড় Sep 03, 2025