সরকারের ভেতরেই আরেক ধরনের সরকার রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর পল্টনে বাংলাদেশ ডিপ্লোমা মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, নির্বাচন কমিশন ও সরকারের আন্তরিকতার অভাব নেই। তবে নির্বাচন নিয়ে কমিশনের আয়োজন পর্যাপ্ত নয়। সরকারের ভেতরেই আরেক ধরনের সরকার রয়েছে।
তিনি বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছরের অব্যবস্থাপনা সহজেই ঠিক হয়ে যাবে না। তবে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করবে বিএনপি। ক্ষমতায় গেলে সংসদের প্রথম কার্যদিবস থেকেই রাষ্ট্র সংস্কারের কাজ শুরু করা হবে।
গয়েশ্বর বলেন, যতদিন পর্যন্ত নির্বাচন না হবে ততদিনই নির্বাচন নিয়ে আশঙ্কা থাকবে। সকল সংস্কার সম্ভব হবে, তবে তা করতে হবে সংসদের মাধ্যমে।
এসএস/এসএন