জাকসু নির্বাচনকে ঘিরে চার স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা, ১৫৩৪ পুলিশ মোতায়েন

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ঢাকা জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে চার স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ১৫৩৪ জন পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়া গোয়েন্দা পুলিশ ও সাদা পোশাকে রাখা হয়েছে আরও পুলিশ সদস্য এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। 

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে ঢাকা জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম, ট্রাফিক অ্যান্ড অপস) আরাফাতুল ইসলাম দেশের একটি গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। 

সরেজমিনে দেখা যায়, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে মুরাদ চত্বর, মীর মোশাররফ হল, পুরাতন প্রশাসনিক ভবন, ড্রেইরি গেট, প্রান্তিক গেটসহ বিভিন্নস্থানে পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী উপস্থিত দেখা যায়। এছাড়া পুলিশের পাশাপাশি রয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ ও এপিবিএন সদস্যরা।

এ সময় আরও দেখা যায়, জাকসু নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নিরাপত্তার জন্য ক্যাম্পাসের ভেতরে অস্থায়ী দোকান  ও ক্যাম্পাসের প্রবেশ পথ বন্ধ রাখা হয়েছে। 

ঢাকা জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( ক্রাইম, ট্রাফিক অ্যান্ড অপস) আরাফাতুল ইসলাম দেশের একটি গণমাধ্যমকে বলেন, সকাল থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি। জাকসু নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ১৫৩৪ জন পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়া গোয়েন্দা পুলিশ ও সাদা পোশাকে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে চার স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে বলে জানান পুলিশের ওই কর্মকর্তা। 

জানা যায়, মীর মশরারফ হোসেন হল-সংলগ্ন গেট এবং প্রান্তিক গেট ব্যতীত বিশ্ববিদ্যালয়ের সব গেট ১০ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যা ৬টা থেকে ১২ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের ভাসমান দোকান, টারজান পয়েন্টের দোকান, পুরাতন পরিবহন চত্বর-সংলগ্ন দোকান, নতুন কলা ভবন-সংলগ্ন মুরাদ চত্বরের দোকান, প্রান্তিক গেটের উত্তর পাশের কাপড়ের মার্কেট ও গেটের সব দোকান এবং প্রধান গেট-সংলগ্ন সব দোকান ১১ সেপ্টেম্বর সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।

সব আবাসিক হলের অভ্যন্তরে ক্যান্টিন ও দোকান খোলা রাখা এবং পর্যাপ্ত খাবার মজুদ রাখার জন্য বলা হয়েছে। বুধবার সন্ধ্যা ৬টা হতে ১২ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টা পর্যন্ত জরুরি বিভাগ (নিরাপত্তা, পানি, বিদ্যুৎ, গ্যাস, ইন্টারনেট) ব্যতীত সব মোটরসাইকেল চলাচল নিষেধ করা হয়েছে। এই সময়ে শুধু শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বিশ্ববিদ্যালয়ের গোলাকার স্টিকার এবং নির্বাচন কমিশনের স্টিকারযুক্ত গাড়ি ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে পারবে। সব স্টাফ বাস প্রান্তিক গেট দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবশে করবে।

এবারের জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদে ১৭৮ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এর মধ্যে সহসভাপতি (ভিপি) পদে ৯ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ৯ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (নারী) পদে ৬ জন এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (পুরুষ) পদে ১০ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

কেএন/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
গণমাধ্যমের ওপর হামলার প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জে সাংবাদিকদের মানববন্ধন Dec 23, 2025
img
অ্যাসাসিন্স আর্কে ফিরছে ‘চেইন'স ম্যান’ Dec 23, 2025
img
অর্ডার প্রতিষ্ঠিত করতে না পারলে ইসিকে সহযোগিতা করা সম্ভব নয় : আইজিপি Dec 23, 2025
img
‘কল অফ ডিউটি’ গেমের নির্মাতা ভিন্স জ্যাম্পেলা আর নেই Dec 23, 2025
জাপানের পারমাণবিক উচ্চাকাঙ্ক্ষায় উত্তর কোরিয়ার কঠোর হুঁশিয়ারি Dec 23, 2025
প্রথম আলো–ডেইলি স্টার কার্যালয়ে হামলায় গ্রেপ্তার ১৭ জন: ডিএমপি Dec 23, 2025
img
জাতীয় নিরাপত্তার জন্য আমেরিকার গ্রিনল্যান্ড প্রয়োজন : ট্রাম্প Dec 23, 2025
img
ডিসেম্বর মুডে জয়া আহসান Dec 23, 2025
img
শরিকদের জন্য আরও ৪ আসন ছাড়ল বিএনপি Dec 23, 2025
img
প্রার্থী হওয়ায় হত্যার হুমকি, নিরাপত্তার জন্য গানম্যান চান হিরো আলম Dec 23, 2025
img
শাহজালাল বিমানবন্দরে ২৪ ঘণ্টা যাত্রী ছাড়া অন্য সবার প্রবেশ নিষেধ Dec 23, 2025
img
মৌলভীবাজারে আ. লীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার Dec 23, 2025
img
জেনেভা ক্যাম্পে অভিযান, মাদক সহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার Dec 23, 2025
img
২০২৫ সালে গুগলে সবচেয়ে বেশি সার্চকৃত ৫ বিষয়ের তালিকা প্রকাশ Dec 23, 2025
img
নিজ নামে ২ 'সর্ববৃহৎ ব্যাটলশিপ' নির্মাণ করছেন ট্রাম্প Dec 23, 2025
img
এআই প্রযুক্তির বিরুদ্ধে নিউইয়র্ক টাইমস সাংবাদিকের মামলা Dec 23, 2025
img

বললেন বিজেপি নেতা সুনীল শর্মা

বাংলাদেশ-পাকিস্তান নিয়ে চুপ থাকবেন না মোদি, তাকে চীন-যুক্তরাষ্ট্র ভয় পায় Dec 23, 2025
img
‘লাজুক’ স্বামীর ৫২০ পরকীয়া নিয়ে বই লিখেছেন স্ত্রী! Dec 23, 2025
img
অ্যাভেঞ্জার্স: ডুমসডে ট্রেলারে ফিরে এলো এমসিইউ-এর পরিচিত তারকা Dec 23, 2025
img
সমাজ কি আমায় মেনে নেবে? প্রশ্ন ইমনের Dec 23, 2025